От Ракитовского шоссе до набережной. Глава Самары проверила состояние проблемных участков

2021-4-6 16:01

Во вторник, 6 апреля, Елена Лапушкина провела объезд улиц города, на состояние которых поступают жалобы от жителей.  По сообщению пресс-службы администрации Самары, первой точкой стало Ракитовское шоссе – одна из самых сложных и загруженных дорог в городе. По словам руководителя департамента городского хозяйства Олега Ивахина, службы благоустройства с прошлой недели проводят здесь ямочный  ремонт. Также идет устройство ливневки вдоль дороги. – Это временная мера, на следующей неделе, как только установится сухая погода, мы приступим к ремонту всего Ракитовского шоссе «большими» картами, – сказал он. Проблемной также является улица Камчатская в поселке Зубчаниновка. После резких перепадов температур зимой дорожное покрытие  стало плохим. Сейчас на этом участке уже идет поддерживающий ремонт дороги. Елена Лапушкина отметила, что работы по аварийно-ямочному ремонту этой улицы нужно завершить до завтра. Также глава Самары побывала на улицах Металлистов и Физкультурной и поручила провести там ямочный ремонт, а как только позволят погодные условия – картами. После объезда дорог Елена Лапушкина проверила состояние после зимы Струковского парка и 4-й очереди набережной. Там были выявлены дефекты плиточного и асфальтового покрытия, которые должны быть устранены в ближайшее время. Глава города еще раз обратила внимание ответственных служб на поручение по инвентаризации проблемных участков дорог Самары и общественных пространств. В ближайшее время департамент городского хозяйства и муниципальные предприятия города представят перечень объектов, нуждающихся в первоочередном ремонте. Такую работу проведут во всех парках города и на набережной, а по 4-й очереди будет составлена отдельная дефектная ведомость.  Отдельно проверят городские дороги, на которых в прошлом году проводился комплексный ремонт, в том числе улицы Победы и Стара-Загора. При выявлении разрушений дорожного покрытия подрядчик, выполнивший комплексный ремонт, будет обязан устранить их в нормативные сроки.  – Погода уже позволяет выполнять многие виды работ, каждый знает свою зону ответственности и приоритеты – это, конечно, общественные пространства, парки и скверы. До конца апреля мы должны привести город в порядок, сделать его чистым и уютным. А жители нам подскажут, где есть недочеты, которые нужно исправлять, – сказала Елена Лапушкина. С начала апреля в Самаре выполнен аварийно-ямочный ремонт дорог на площади 11,5 тысячи квадратных метров и откачка около 19 тысяч кубов воды. Открыто и промыто 5 249 дождеприемников, что составляет практически 100% от общего количества. После субботника, который состоялся на территории города в субботу, 3 апреля, вывезли 850 кубометров мусора. Фото обложки: администрация Самары источник »

состояние города объезд провела улиц которых сообщению

состояние города → Результатов: 15


Елена Лапушкина поручила устранить дефекты на улично-дорожной сети и общественных пространствах города после зимы

Сегодня, 5 апреля 2021 года глава Самары провела еженедельное оперативное совещание. Мэр Самары Елена Лапушкина поручила провести полную инвентаризацию и составить отдельный график устранения дефектов улично-дорожной сети.

2021-4-6 15:31


Фото:

После критики губернатора Азарова в Самаре проведен воскресник по уборке города

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что жители областного центра не просто так жалуются на плохое состояние городских улиц

2021-3-1 03:00


Самарцы пожаловались на лёд на катке в парке города

Многочисленные выбоины на льду оказались неприятным сюрпризом для горожан. Жители Самары пожаловались на состояние катка в парке имени Юрия Гагарина.

2021-1-6 12:57


Фото:

26 сентября начнут давать тепло в жилые дома Самары

23 сентября в администрации Самары прошло совещание, посвященное подаче отопления в дома. Как доложил первый замглавы города Владимир Василенко, объекты социальной сферы и жилищного фонда готовы к началу отопительного сезона.

2019-9-24 17:09


Уголовное дело за повторное нарушение ПДД завели на жителя Похвистнево

На улице Мира города Похвистнево инспекторы ДПС заметили автомашину, водитель которой нарушал Правила дорожного движения. Полицейские остановили нарушителя. Водителем оказался местный житель 1994 года рождения.

2019-8-7 10:07


Фото:

Эскортница Бобкова выпала с балкона квартиры Ищука

Известная эскортница Екатерина Бобкова, известная в Instagram, как katenkapugovka выпала с балкона четвертого этажа, дома, принадлежащего Андрею Ищуку - известному самарскому бизнесмену, экс-сенатору и бывшему владельцу "ВБМ-групп".

2019-5-17 19:59


Фото:

Глава муниципалитета Владимир Чихирев: «У Кинеля есть будущее»

В Кинеле прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором обсуждалось состояние рынка труда. Какие профессии востребованы в городе, как решается задача роста производительности труда, появляются ли новые рабочие места - об этом глава города Владимир Чихирев рассказал в интервью «ВК».

2019-4-4 04:15


Госавтоинспекция и «Ночной патруль» продолжают выявлять нарушителей

Всего 22 и 23 марта в Самарской области на дороги вышли 72 участника "Ночного патруля". Выявлены три водителя, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и задокументированы пять фактов совершения иных правонарушений.

2019-3-27 07:44


Фото:

Плесень выжила из квартиры семью в Самарской области


Из-за протекающей крыши жизнь, здоровье и материальное состояние семьи из города Кинель поглотили заросли плесени.

2019-1-22 08:31


Кафе и магазином на Ленинградской заинтересовался Роспотребнадзор

На главной пешеходной улице Самары размещено несколько десятков кафе Представители администрации Самарского района города попросили региональный Роспотребнадзор проверить санитарно-техническое состояние кафе и продуктового супермаркета на Ленинградской.

2018-10-12 17:10


Фото:

"РКС-Самара" проводят замену почти 300 метров труб одновременно на двух крупных коллекторах города

На Главном Безымянском коллекторе на ул.  Алма-Атинской начинается подготовка к бетонированию участка трубы диаметром 1500 мм. Напомним, ее переложили после обрушения старой, построенной в 1972 году.

2018-9-7 11:07