В память о Василии Лановом Бессмертный полк России запустил творческий конкурс «Пробуждая сердца»

В память о Василии Лановом Бессмертный полк России запустил творческий конкурс «Пробуждая сердца»
фото показано с : niasam.ru

2022-2-20 21:28

16 января Народному артисту СССР, Герою Труда РФ, Сопредседателю Центрального штаба Бессмертного полка России Василию Лановому исполнилось бы 88 лет. В память о нем Бессмертный полк России запустил творческий конкурс «Пробуждая сердца».  Народная артистка России, вдова Василия Ланового Ирина Купченко возглавит жюри конкурса, в которое также войдут народные артисты России Олег Газманов, Михаил Ножкин, Александр Михайлов, актер театра и кино, лауреат Государственной премии РФ Игорь Петренко, заслуженный артист России Сергей Войтенко и другие представители творческой интеллигенции страны, например, солист крупнейших российских и зарубежных музыкальных коллективов Михаил Гаврилов. Всего в конкурсе 8 номинаций, в которых могут принять участие жители России, а также зарубежных стран. Предполагается два конкурсных направления. Первое – это художественное прочтение отрывков из произведений А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.Т. Твардовского, стихов других авторов по теме Великой Отечественной войны. Для участия в этой номинации нужно будет прислать видеозапись. Также есть три номинации, где участники могут поделиться своими размышлениями о любимых произведениях в форме эссе или стихами собственного сочинения о Василии Лановом. Учитывая, что 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, организаторы решили ему посвятить отдельную номинацию, в которую также ждут авторские стихи. Возраст участников – от 12 лет. В конкурсе могут принимать участие семейные и художественные коллективы. Заявку на конкурс можно подать до 13 марта. Подробная информация на сайте конкурса, передает пресс-служба минкульта СО. источник »

могут конкурсе принимать участие коллективы художественные семейные

могут конкурсе → Результатов: 120


Фото:

Открыт прием заявок на пятый Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами»


Участвовать в конкурсе могут школьники и дошколята, которым исполнилось 6 лет.

2021-5-11 09:29


Фото:

5 малых городов Самарской области смогут принять участие во всероссийском конкурсе проектов по благоустройству


Участвовать в конкурсе могут - Чапаевск, Сызрань, Отрадный, Жигулевск и Похвистнево.

2021-1-12 16:24


В Самаре организации и предприятия могут принять участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

В Самаре полным ходом идут работы по монтажу новогодней иллюминации. Помимо украшения общественных пространств, свои площадки традиционно подсветят муниципальные организации и бюджетные учреждения.

2020-12-9 14:59


Художники из Удмуртии могут получить поддержку для организации своей выставки в Москве

Ижевск. Удмуртия. Художников из Удмуртии приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Nova art». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

2020-12-7 08:15


Самарский зоопарк приглашает принять участие в онлайн-конкурсе рисунков «Моя удивительная мама»

25 ноября в 13. 00 Самарский зоопарк приглашает на самый замечательный праздник – День матери, посвященный всем мамам в мире, в том числе и мамам животного мира и объявляет конкурс рисунков. Принять участие в конкурсе могут ребята в возрасте до 16 лет.

2020-11-6 13:05


«В гармонии с природой» — прими участие в конкурсе!

Уважаемые журналисты, видеооператоры и фотокорреспонденты! Министерство природы России приглашает принять участие в конкурсе «В гармонии с природой» 2020! Попробовать свои силы можно в трех номинациях «Лучшая фотография (серия снимков)», «Лучший видеосюжет», «Лучший текстовый материал».

2020-10-21 15:24


Фото:

В Самарской области стартовал конкурс социальных проектов НКО


В конкурсе могут принимать участие официально зарегистрированные в СО некоммерческие организации, не являющиеся государственными или муниципальными учреждениями.

2020-10-7 14:54


Самарские фотографы могут принять участие в конкурсе "Русская цивилизация"

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о проведении IV международного фотоконкурса "Русская цивилизация", который проводится в рамках госпрограммы РФ "Реализация государственной национальной политики".

2020-10-1 08:49


Проект «Дорога истории – наша Победа» претендует на победу во Всероссийском конкурсе Агентства стратегических инициатив

До 20 сентября жители и гости Самарской области могут поддержать проект «Интерактивный музей под открытым небом «Дорога истории – наша Победа», участвующий во Всероссийском конкурсе идей для устойчивого развития экономики и социальной сферы России.

2020-9-15 14:04


Проект "Дорога истории - наша Победа" претендует на победу в конкурсе АСИ

До 20 сентября жители и гости Самарской области могут поддержать проект "Интерактивный музей под открытым небом "Дорога истории - наша Победа", участвующий во Всероссийском конкурсе идей для устойчивого развития экономики и социальной сферы России.

2020-9-15 12:37


Фото:

В Самаре реализуется образовательный проект «Мама - предприниматель»

Участие в конкурсе могут принять женщины, находящиеся в декретном отпуске или имеющие несовершеннолетнего ребенка/детей, не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие ее не более 1 года.

2020-9-8 15:00


В регионе появятся новые ресурсные площадки по поддержке добровольчества

В Самарской области стартовал конкурс по отбору муниципальных штабов поддержки и развития добровольчества. Участие в конкурсе могут принять все городские округа и муниципальные районы. Победители получат финансовую, информационную, ресурсную поддержку на свою деятельность.

2020-8-5 14:23


Фото:

В регионе появятся новые ресурсные площадки по поддержке добровольчества


В Самарской области стартовал конкурс по отбору муниципальных штабов поддержки и развития добровольчества. Участие в конкурсе могут принять все городские округа и муниципальные районы.

2020-8-4 16:43


Фото:

До 28 августа можно подать заявки на Всероссийский конкурс рисунка «Школа, я скучаю!»

В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных учреждений, художественных школ, воспитанники семейно-ориентированных общественных организаций и воскресных школ в возрасте от 6 до 14 лет включительно.

2020-8-3 10:02


Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Атом рядом»

В 2020 году атомная промышленность отмечает 75-летний юбилей. В этой связи Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом» организован конкурс видеороликов о роли атома в повседневной жизни.

2020-7-29 16:02


Фото:

«ЭнергосбыТ Плюс» отметит лучшие УК и ТСЖ Самарской области


Принять участие в конкурсе могут УК и ТСЖ, имеющие договор теплоснабжения с Самарским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс»

2020-7-28 16:31


В Самарской области стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Молодой предприниматель России»

Подать заявку на участие в региональном этапе конкурса могут молодые люди от 14 до 30 лет, предприниматели, которые ведут свою деятельность на территории Самарской области. Представить свой проект участники могут в восьми номинациях, среди которых «Торговля», «Сфера услуг», «Производство», «Франчайзинг» и др.

2020-7-24 16:26


Фото:

В Самарской области стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Молодой предприниматель России»


Подать заявку на участие в региональном этапе конкурса могут молодые люди от 14 до 30 лет, предприниматели, которые ведут свою деятельность на территории Самарской области.

2020-7-25 16:22


В регионе стартовал прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Молодой предприниматель России»

Самарская область вновь запускает набор заявок на всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России». Конкурс – ежегодная премия в сфере малого бизнеса, которая собирает и поощряет лучшие бизнес-проекты страны.

2020-6-18 08:11


Начался прием заявок на конкурс Грушинского фестиваля

Заявки на участие в традиционным конкурсе Грушинского фестиваля принимаются онлайн до 27 июня. Подать свои работы могут как взрослые, так и молодые авторы, соревнование проходит в двух категориях — до 18 лет и старше.

2020-6-17 11:03


ПСБ запускает конкурс для предпринимателей

ПСБ объявляет о приеме заявок на участие во всероссийском конкурсе в поддержку предпринимателей. Общий призовой фонд составляет 15 миллионов рублей. Участники могут получить до 250 тысяч рублей на восстановление своего бизнеса, пострадавшего от кризиса в период пандемии.

2020-6-15 11:24


Фото:

На всероссийском конкурсе благоустройства вновь будут представлены проекты из Самарской области

Минстрой России начал прием заявок на участие в Четвертом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В нем могут принять участие малые города с численностью до 100 тыс.

2020-5-31 08:27


Фото:

"Ростелеком. Лицей" приглашает начинающих интернет-журналистов принять участие в конкурсе "Юнкоры-2020"

Начался прием работ на IV Ежегодный конкурс для начинающих интернет-журналистов "Юнкоры". Это специальная номинация конкурса для журналистов, пишущих о доменах и других системах адресации интернета — "DOT-журналистика".

2020-4-24 13:10


Конкурс СЖР к 75-летию Победы

Союз журналистов России проводит творческий конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в конкурсе работники СМИ и внештатные авторы могут представить статьи, интервью, репортажи, очерки и другие журналистские материалы, опубликованные в печати, на веб-сайтах, переданные по телевидению и радио, размещенные в Интернете за период с 9 мая 2019 года по 9 мая […]

2020-4-7 11:00


Фото:

Молодые таланты Самары приглашаются к участию в Международном конкурсе популярной музыки «Новая волна - 2020»


Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет в независимости от музыкального жанра и состава исполнителей.

2020-3-4 16:13


Всероссийский конкурс СЖР к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Союз журналистов России проводит творческий конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в конкурсе работники СМИ и внештатные авторы могут представить статьи, интервью, репортажи, очерки и другие журналистские материалы, опубликованные в печати, на веб-сайтах, переданные по телевидению и радио, размещенные в Интернете за период с 9 мая 2019 года по 9 мая […]

2020-3-4 16:11


Фото:

Стартует прием документов для участия в конкурсе «Лучший специалист местного самоуправления городского округа Самара-2020»


Принять участие могут муниципальные служащие органов местного самоуправления городского округа Самара и работники подведомственных им организаций.

2020-2-10 16:43


Жители Самарской области могут поучаствовать в конкурсе "Если бы я был Президентом"

Конкурс проводится в поддержку инициативы Президента РФ Владимира Путина по внесению изменений в Конституцию России, озвученной в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации 15 января 2020 года.

2020-2-2 07:34


Фото:

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс молодежных проектов "Если бы я был Президентом"


Участие в конкурсе могут принять молодые граждане в возрасте от 7 до 35 лет.

2020-2-1 12:26


В Самарской области выберут «Профессионала года 2020»

В министерстве энергетики и ЖКХ Самарской области начали принимать заявки на конкурс «Профессионал года 2020». Ресурсоснабжающим организациям предлагается принять участие в номинациях: «Лучший газоэлектросварщик», «Лучший работник водоканала», «Лучший работник тепловых сетей»; управляющим компаниям — «Лучший слесарь-сантехник», «Лучший дворник», «Лучший мусоропроводчик».

2020-1-24 12:31


Фото:

В Самарской области выберут «Профессионала года 2020»


Участвовать в конкурсе могут сотрудники, стаж которых составляет не менее пяти лет по профессии в соответствии с номинациями.

2020-1-24 11:46


Фото:

Все заинтересованные могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя страна - моя Россия»


Целью конкурса является привлечение молодежи к решению вопросов социально-экономического развития российских территорий.

2020-1-21 16:31


Стартовал Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства»

Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» предназначен для тех, кто развивает туризм и сферу гостеприимства в России, кто только начинает свой профессиональный путь или уже имеет большой опыт.

2020-1-17 16:31


Самарцы могут принять участие в конкурсе на выбор талисмана предстоящей переписи

Федеральная служба государственной статистики проводит национальный конкурс на выбор талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Участие в конкурсе могут принять граждане России, достигшие 18 лет.

2020-1-15 17:06


Фото:

Самарцы могут принять участие в конкурсе на выбор талисмана предстоящей переписи населения


Все работы должны быть авторскими, запрещено копировать элементы и типажи уже существующих персонажей.

2020-1-15 16:20


Фото:

Самарцы приглашаются к участию во Всероссийском молодежном фестивале социальной рекламы «ART-START»


Участие в конкурсе могут принять авторы или авторские коллективы образовательных учреждений, общественных и молодежных организаций. Возраст участников от 14 до 30 лет.

2019-10-23 16:05


Фото:

Никто не хочет строить мост в Климовке. Кроме "Обхода Тольятти"

Как и ожидалось, желающих построить в рамках концессионного соглашения мостовой переход через Волгу в районе с. Климовка, кроме изначально заявившегося хозяйственного партнерства "КК "Обход Тольятти", не появилось.

2019-10-9 00:04


Жители Самарской области могут выиграть 200 тысяч рублей в конкурсе «Мой проект – моей стране!»

Для этого нужно придумать социальный проект: по поддержке пенсионеров, популяризации спорта, профилактике сиротства, работе с молодежью и т.д.

2019-8-10 05:40


Фото:

Прорыв откладывается. Выбрать министра культуры так и не смогли

Итоги конкурса на пост министра культуры Самарской области могут завершиться ничем. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Конкурсная комиссия по итогам собеседований 1 августа не пришла к единому мнению о кандидатах на пост министра культуры Самарской области и не стала никого рекомендовать на этот пост.

2019-8-6 21:46