Памятка о мерах безопасности при сходе снега и падении сосулек с крыш зданий

Памятка о мерах безопасности при сходе снега и падении сосулек с крыш зданий
фото показано с : sgpress.ru

2022-2-5 14:27

В связи с аномальными снегопадами в Самаре возможен сход снежных масс и сосулек с крыш зданий, соблюдайте осторожность и по возможности не подходите близко к стенам. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Правила, соблюдение которых поможет избежать травмирования: воздержаться от нахождения вблизи зданий с нависшими на крышах массами снега; при наличии ограждения, предупреждающих аншлагов (табличек) опасного места, не пытайтесь проходить за ограждение, обойдите опасное место по другому пути; при обнаружении скоплений снега, образующихся сосулек на крыше здания обратитесь в обслуживающую организацию о необходимости уборки снега и льда (сосулек) с крыши; после падения снега, льда (сосулек) с края крыши, снег и лед могут сходить и с остальных частей крыши. Поэтому, если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные осколки, то это указывает на опасность данного места. Как действовать, если вас накрыло снегом: закройте нос и рот рукавицей, шарфом, воротником свитера или куртки; попробуйте создать пространство; по возможности, двигайтесь в сторону верха; оказавшись под снегом, не кричите – снег полностью поглощает звук, а крики и бессмысленные движения только лишат вас сил, кислорода и тепла. Если при сходе снега завалило человека, необходимо: обозначить вероятное место его нахождения; вызвать скорую помощь по номеру 103 (с городских и мобильных телефонов); организовать откапывание пострадавшего, используя подручные средства; приблизившись к пострадавшему, руками освободить голову, очистить рот и нос от снега и при возможности приступить к проведению искусственного дыхания, продолжая откапывание. Будьте внимательны и осторожны! источник »

крыш сосулек зданий возможен самаре сход снежных

крыш сосулек → Результатов: 19


Фото:

Остерегайтесь сосулек и схода снега с крыш!

В настоящее время в Самарской области наблюдается повышение температуры, что способствует образованию сосулек и сходу снега с крыш зданий. Чаще всего сосульки образуются на водостоках и карнизах домов. Свисая с крыш, они угрожают здоровью и жизни людей.  

2019-2-16 16:47


Более 500 самарских крыш очищены от снега и сосулек

Новый год пришёл в Самару вместе с сильными морозами и обильным снегом. Впрочем, в ближайшие выходные синоптики обещают оттепель. Предстоящее повышение температуры радует жителей, но беспокоит коммунальщиков.

2019-1-11 12:25


В Самаре за два дня пять человек пострадали от падения сосулек и наледи с крыш

Вечером в четверг, 28 декабря, по предварительным данным, в районе дома № 47 по ул. Краснодонской глыба снега накрыла трех человек: женщину, ее трехлетнего сына и 19-летнего подростка, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах.

2017-12-29 06:30


Фото:

Три человека пострадали от падения сосулек с крыш в Самаре

В период с 11 по 19 января в столице 63-го региона врачи службы «03» выезжали на вызовы 6 094 раза. Ранее на эту тему: При этом 33 человека получили травмы, подскользнувшись на льду. Как сообщили 63.ru на городской станции скорой помощи, ...

2016-1-20 10:52


Фото:

В Самаре за очисткой крыш от сосулек проследят члены административных комиссий

Глава города Олег Фурсов подписал постановление об организации работы по очистке крыш от снега и сосулек. Согласно документу, районные администрации и управляющие компании будут очищать кровли не только по заранее утвержденному графику, но и ...

2015-11-25 10:13