В Петербурге завершились VI Международные соревнования «Вертикальный вызов» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему

В Петербурге завершились VI Международные соревнования «Вертикальный вызов» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-11-5 19:04

В День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования «Вертикальный вызов» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему имени Е.Н. Зиничева. На старт вышли 477 огнеборцев со всех уголков России и Белоруссии. 

В церемонии открытия соревнований принял участие статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко. Он поприветствовал всех участников и пожелал удачи на дистанции.

Огнеборцы отправились на старт, чтобы преодолеть 39 этажей, 936 ступеней, 145 метров вертикального подъема в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Все участники состязаний имеют действующую квалификацию «газодымозащитник» и допуск к работе в средствах защиты органов дыхания. Они преодолевают дистанцию на время и подключенным к СИЗОД. Остальные – принимают участие в забеге «вне зачета», на личный результат (в полной боевой экипировке, но без подключения к СИЗОД). 

На каждом этаже и площадке финала соревнований дежурят специальные бригады медиков-волонтеров, которые поддерживают спортсменов, а при необходимости оказывают им первую помощь. 

Среди участников забега - представительницы прекрасного пола. Некоторые девушки показали результаты, не уступающие по времени коллегам-мужчинам. Так, победительница соревнований среди женщин, Наталья Бондаренко – представительница МЧС Республики Беларусь, преодолела почти тысячу ступеней Лидер-Тауэра за 7 минут 08 секунды. А победителем соревнований в международной группе стал ее коллега – Илья Касперов. Лучшими в командном зачете также стали сотрудники Минского городского управления МЧС Республики Беларусь. 

Все участники забега достойно преодолели дистанцию, одержав победу, прежде всего над самими собой, в очередной раз доказав, что нет ничего невозможного для спасения жизни.

источник »

пожарных среди скоростному подъему вызов спасателей вертикальный

пожарных среди → Результатов: 8


Фото:

В Хорватии открылись международные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

10 августа в городе Чаковец Республики Хорватия впервые под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей состоялось торжественное открытие X Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VI Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

2021-8-11 15:02


Фото:

Лучшей среди пожарно-спасательных частей тольяттинского пожарно-спасательного гарнизона стала ПСЧ №13

В 31 отряде федеральной противопожарной службы проведен 1 этап смотра-конкурса на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС ГПС» среди пожарных частей отряда.

2019-8-30 10:55


Фото:

Учащиеся кадетского класса МЧС России г.о. Сызрань заняли первое место в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных

17 мая 2019 года на стадионе средней общеобразовательной школы № 33 имени кавалера ордена «За личное мужество» Сергея Александровича Вотрина прошли ежегодные традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных школ городских округов Сызрань, Октябрьск и муниципальных районов Сызранский, Шигонский.

2019-5-19 19:59


Фото:

Завтра 24 пожарных водителя региона будут соревноваться за звание «Лучший»

VII областные соревнования по cкоростному маневрированию среди водителей пожарных автомобилей подразделений противопожарной службы Самарской области пройдут поселке городского типа Суходол Сергиевского района

2018-8-22 14:57


Фото:

«Созвездие мужества»: определена лучшая пожарно-спасательная часть самарского пожарно-спасательного гарнизона

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»и повышения готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, активизации работы по внедрению новых технологий пожаротушения и повышения профессионального мастерства сотрудников федеральной противопожарной службы Самарской области, в 3 отряде федеральной противопожарной службы проводился 1 этап смотра-конкурса на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС ГПС» среди пожарных частей отряда.

2018-8-8 14:32


Фото:

Лучший боевой расчет добровольной пожарной дружины определяли в г.о. Отрадный

В г. Отрадный Самарской области состоялись соревнования по пожарно – прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин АО «ТАРКЕТТ» на звание «Лучший боевой расчет Добровольной пожарной дружины (ДПД)».

2018-6-4 13:40


Фото:

Год культуры безопасности: в Сызрани прошли весенние старты юных пожарных - спасателей

17 мая 2018 года на стадионе школы №33 г. Сызрани прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных школ городских округов Сызрань, Октябрьск и муниципальных районов Сызранский и Шигонский.

2018-5-17 15:35