Почему Сергей Анташев покинул пост мэра Тольятти?

2021-2-21 14:48

Почему Сергей Анташев покинул пост мэра Тольятти?

В должности сити-менеджера Сергей Анташев не доработал почти два года, досрочно оставив пост городского главы. Теперь процедура зависит от решения депутатского корпуса, который и должен удовлетворить увольнение. Это вопрос будет рассмотрен 3 марта. В настоящее время временно исполнять обязанности мэра будет первый заместитель главы города Игорь Ладыка.

Согласно официальной информации, Анташев, возглавлявший Тольятти последние три года, получал много критики и нареканий в свой адрес, как со стороны областных властей, так и местных жителей. Губернатор области высказывал претензии по реализации стратегии развития города, а также оформлению проектно-сметной документации.

Среди последних претензий: проблемы с качеством воды в городе, уголовное дело за оставление 32 детей-сирот без жилья. Следствие считает, что они не предпринимали никаких действий, чтобы приобрести сиротам квартиры.

Депутат тольяттинской городской думы Павел Турков рассказал, что городская дума в течение последних двух лет неоднократно пыталась отправить мэра в отставку, но для принятия решения всегда не хватало голосов.

«Поводов много: многочисленные жалобы горожан на экологическую обстановку, разваливающиеся социальные объекты. Плюс ситуация в Федоровке, жители которой много лет ждут детский сад и школу. Люди объявили о своем намерении выйти из административного подчинения Тольятти. А это уже социальный индикатор, который говорит о том, что команда Анташева в своей работе допускала промахи», - отмечает депутат.

Но есть и положительные моменты. Как отмечает Павел Турков, надо отдать должное тому, что Сергей Анташев - компетентный хозяйственник.

«Он пытался разобраться с вопросами городского хозяйства. Но как политик не дотягивал. Его суд в отношении общественника Валерия Кандалинцева, который попал на все федеральные каналы, не добавил ему политических очков. Здесь больше претензий к советникам мэра и близкому окружению. Если бы у него была команда «делократов», итоги были бы лучше», - подчеркнул депутат.

источник »

операцию сделали ветеринары собрав сустав спиц помощью

операцию сделали → Результатов: 25


Фото:

Самарские врачи сделали сложную операцию подростку

Сложную операцию по удалению опухоли в забрюшинном пространстве 11-летнему ребенку провели в Самарской областной детской клинической больнице имени Ивановой. Ситуация

2021-2-20 14:34


Фото:

Тольяттинские врачи сделали операцию на сердце пациенту с COVID-19


После двухнедельного лечения от COVID-19 пациента уже готовили к выписке, но у мужчины случился инфаркт.

2020-5-29 18:17


В Самаре провели операцию пациенту с подозрением на коронавирус

Врачи больницы им. Середавина сделали операцию пациенту с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Самарской области.

2020-4-18 15:45


В больнице Середавина детям с тяжелыми заболеваниями сделали уникальную операцию

Шесть паллиативных детей региона благодаря московскому хирургу Илье Захарову получили возможность питаться без использования зонда. В областной больнице имени Середавина врач выполнил операции по установке гастростом эндоскопическим способом.

2019-8-29 04:31


Фото:

В Самаре 16-летнему подростку сделали уникальную операцию на единственной почке

Детские урологи больницы имени Середавина восстановили естественные процессы в организме мальчика.

2019-7-17 10:26


Самарские кардиохирурги освоили уникальную операцию

В Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере освоили транскатетерную имплантацию клапана легочной артерии Melody™. Ее сделали впервые в Поволжье детям с врожденным пороком сердца и поражением легочного клапана.

2019-4-23 11:33


Самарскому дайверу, пострадавшему под винтом катера в Таиланде, сделали операцию в московской клинике

Во вторник, 9 февраля, вечером авиарейсом из Таиланда в Москву доставили пострадавшего самарского дайвера Дмитрия Курунова, сообщила корреспонденту Волга Ньюс его дочь Алиса Локалова.

2016-2-10 14:48