Полицейские и общественники региона провели акцию «Осторожно, мошенники!»

Полицейские и общественники региона провели акцию «Осторожно, мошенники!»
фото показано с : niasam.ru

2022-3-21 14:00

Сотрудники органов внутренних дел и представители Общественных советов при территориальных ОВД Самарской области на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности населения и профилактику дистанционного мошенничества. В Похвистневском районе провели профилактическую беседу среди преподавателей в Губернском колледже города Похвистнево. Полицейские рассказали о том, как избежать обмана в сети Интернет. Сотрудники полиции отметили, что в настоящее время самыми распространенными способами хищения денежных средств являются рекламные объявления на Интернет-сайтах и сайтах-«двойниках». Мошенники продолжают рассылать на телефоны граждан ссылки, содержащие в себе «вирусы», поражающие операционную систему смартфонов и предоставляющие злоумышленникам доступ к персональным данным. Участники встречи обсудили необходимость использования сложных паролей для безопасности личных аккаунтов, установку специальных программ и фильтров для защиты гаджетов. В Клявлинском районе полицейские и общественники провели профилактическую встречу с местными жителями. Особое внимание полицейские уделили мошенничествам по телефону. Сотрудники правоохранительных органов напомнили, что не нужно передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон. Также при утере платежной карты необходимо немедленно позвонить по номеру «горячей линии» обслуживаемого банка и заблокировать карту, чтобы не потерять деньги. А участковые уполномоченные Клявлинского района провели профилактическую беседу с пожилыми людьми.  В завершение профилактических бесед полицейские и общественники раздали всем участникам мероприятий памятки «Внимание, Мошенники!» с простыми советами о том, как защититься от киберпреступлений, и алгоритмом, куда обратиться, если вы пострадали от рук злоумышленников. Подобные профилактические мероприятия на территории Самарской области будут продолжены.   Фото:   ГУ МВД СО   источник »

правовой повышение грамотности населения мошенничества дистанционного профилактику

правовой повышение → Результатов: 11


Фото:

Школьники региона примут участие во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ


Цель акции - повышение общей правовой грамотности и знания основного закона России.

2021-12-9 17:11


Фото:

"Единая Россия" помогает председателям совета МКД с правовой грамотностью

В Самарской области по поручению Дмитрия Азарова бы создан региональный центр поддержки председателей советов многоквартирных домов "Мой дом", проект направлен на повышение правовой грамотности в сфере ЖКХ.

2021-8-14 20:33


Фото:

Юридическая олимпиада Сбера собрала студентов из 9 регионов страны


Олимпиада была направлена на повышение правовой и финансовой грамотности молодежи.

2021-6-5 18:05


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции и общественники проводят работу по правовому информированию граждан

При участии представителя Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти Елены Верховой и сотрудников полиции,   активно   реализуются  юридические проекты, направленные на повышение   правовой грамотности горожан. 

2020-6-27 10:28


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники проводят мероприятия по профилактике мошенничества

Организаторы обращают особое внимание на повышение правовой грамотности населения и защиту от преступных посягательств на сбережения граждан.

2020-6-5 13:54


Президент подписал закон об увеличении МРОТ

Владимир Путин подписал федеральный закон, который предусматривает повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ). Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

2019-12-31 09:10


Фото:

Владимир Колокольцев и члены Общественного совета при МВД России обсудили вопросы оказания правовой помощи гражданам

Глава МВД России отметил, что повышение правовой грамотности и развитие правосознания граждан отнесены к числу приоритетных задач государственной политики.

2019-3-26 14:25


Фото:

Отборочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом» продолжится до 18 марта


Целью конкурса является повышение правовой и электоральной активности молодежи.

2019-3-7 13:46


Фото:

Федеральная служба судебных приставов запускает всероссийский конкурс

Целью Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности Федеральной службы судебных приставов в средствах массовой информации является повышение уровня правовой культуры и правовой грамотности граждан Российской Федерации.

2019-1-14 07:49


Фото:

В Самаре проходит «Правовой марафон для пенсионеров»

Уполномоченный по правам человека в Самарской области присоединился к участию во Всероссийской социально-правовой акции «Правовой марафон для пенсионеров». Инициатором акции стал аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

2018-10-9 09:08