Полицейские раскрыли кражу орденов и медалей Великой Отечественной войны

Полицейские раскрыли кражу орденов и медалей Великой Отечественной войны
фото показано с : samara.aif.ru

2017-5-5 10:01

В адрес руководства регионального главка пришло письмо от жителя села Подбельск Похвистневского района, в котором он выражает благодарность участковым уполномоченным полиции капитану полиции Сергею Гончаренко и майору полиции Алексею Купреянову за раскрытие кражи орденов и медалей Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Кража из дома 67-летнего пенсионера была совершена в канун Нового года. Пропали деньги в и жизненно важное для пожилого человека имущество, в том числе бесценные награды отца – два ордена «Отечественной войны», медали «За отвагу», «За освобождение Праги», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За доблестный труд».

Закрепленные за сельским поселением Подбельск участковые уполномоченные полиции Сергей Гончаренко и Алексей Купреянов, подробно опросив потерпевшего, предположили, что к краже может быть причастен знакомый пенсионера, который накануне был у него в гостях. Доставленный в полицию 28-летний мужчина, злоупотребляющий спиртными напитками и ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, признал свою вину и пояснил, что деньги потратил на спиртное, а награды спрятал в надворных постройках родительского дома, расположенного на улице Молодежной села Подбельск. По статье «Кража» Уголовного Кодекса Российской Федерации было возбуждено уголовное дело.

Руководство Главного управления МВД России по Самарской области высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за положительную оценку их деятельности. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, успешное выполнение особо важных и сложных заданий приказом начальника МО МВД России «Похвистневский» капитану полиции Сергею Гончаренко и майору полиции Алексею Купреянову объявлена благодарность.

источник »

полицейские раскрыли кражу орденов медалей великой отечественной войны

полицейские раскрыли → Результатов: 126


Фото:

Полицейские раскрыли дерзкое ограбление жительницы областного центра

Из собранных материалов следует, что добычей злоумышленника стало ювелирное изделие стоимостью 36 тысяч рублей. Подозреваемый продал похищенное, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.  

2018-2-15 09:20


Фото:

Полицейские раскрыли кражу металлических щитов стоимостью более полумиллиона рублей

Предполагаемый злоумышленник работал охранником в организации, где совершил хищение. Украденные металлоконструкции он сдал в пункт приема металла за 20 тысяч рублей.

2017-11-22 08:00


Фото:

Полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении пенсионера

В полицию обратился 86-летний пенсионер. Сотрудникам органов внутренних дел мужчина рассказал: ночью в его квартиру проник злоумышленник и похитил денежные сбережения.

2017-5-18 08:00


Полицейские раскрыли кражу орденов и медалей Великой Отечественной войны

В адрес руководства регионального главка пришло письмо от жителя села Подбельск Похвистневского района, в котором он выражает благодарность участковым уполномоченным полиции капитану полиции Сергею Гончаренко и майору полиции Алексею Купреянову…

2017-5-5 10:04


Фото:

Полицейские раскрыли преступление, совершенное в одной из самарских квартир

Задержанный полицейскими мужчина подозревается в том, что отобрал у своего знакомого денежные средства и сотовый телефон.

2016-12-31 08:07


Самарские полицейские раскрыли кражу из автомобиля

12 августа в полицию обратился 35-летний местный житель и сообщил о том, что из его автомобиля ВАЗ-2109 пропало имущество: сварочный аппарат, резиновая лодка, принтер и кабель длиной 100 м.

2015-9-5 11:08


Фото:

В Жигулевске полицейские раскрыли ограбление пенсионерки

В полицию Жигулевска обратилась местная жительница 1936 года рождения. Пенсионерка рассказала полицейским, что на нее напал неизвестный и вырвал из рук пакет, в котором находились личные вещи и 1000 рублей. Сотрудники органов выяснили ...

2015-8-29 12:17