Полиция разъясняет

Полиция разъясняет
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-6-2 11:05

Сотрудники органов внутренних дел разъясняют, что лица, находящиеся в статусе безработных, в случае их трудоустройства должны сообщить  об этом в Центры занятости населения. В противном случае, таким гражданам грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев. Так, по данным дознавателей О МВД России по Большеглушицкому району, летом прошлого года 43-летний местный житель обратился в Центр занятости населения муниципального района Большеглушицкий с заявлением о предоставлении ему государственной услуги по содействию в поиске работы. В связи с отсутствием подходящей работы, мужчину признали безработным, его поставили на учет и назначили пособие по безработице. Местного жителя предупредили о том, что в случае трудоустройства, получения заработка (вознаграждения) он обязан сообщить о факте трудоустройства в органы службы занятости, а в случае выявления факта получения пособия по безработице обманным путем - выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного. В ходе проверки, в декабре прошлого года, сотрудниками Центра занятости населения выяснилось, что мужчина заключил договор подряда на выполнение сварочных работ, за которые ему заплатили денежное вознаграждение. Кроме того с его заработка были отчислены все налоговые и социальные выплаты. С января 2021 года мужчина снят с регистрационного учета в целях поиска подходящей работы. В отношении него группой дознания О МВД России по Большеглушицкому району возбуждено уголовное дело  по ч.1 ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.    Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС         источник »

населения занятости центр стать дела уголовного фигурантом

населения занятости → Результатов: 118


Фото:

В Нефтегорске после капремонта открылся центр занятости населения


Ремонт в Нефтегорском центре занятости населения был направлен на то, чтобы сделать процесс получения услуг более комфортным.

2021-9-23 17:34


Фото:

В базе данных центра занятости населения Самары размещено более 15 тыс. вакансий

В понедельник, 7 сентября, Центр занятости населения Самарской области провел мини-ярмарку вакансий с участием Самарского хлебозавода №5.

2020-9-8 08:37


Фото:

Делегация из Ульяновской области посетила в Тольятти первый в стране цифровой центр занятости населения


Опыт Тольятти планируется тиражировать в других центрах занятости населения в Самарской области.

2020-1-30 10:32


Экс-директора Центра занятости населения Октябрьска осудили за мошенничество

В Октябрьске суд вынес приговор бывшему директору городского центра занятости населения Л. Ее обвиняли в мошенничестве в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-1-19 10:43


В Самаре открылся новый офис Центра занятости населения

Начиная с 17 октября 2017 года государственное казенное учреждение Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара» будет осуществлять прием граждан, проживающих на территории Кировского, Советского и Промышленного районов, по адресу:

2017-10-17 10:33


Фото:

В Самаре открылся новый офис Центра занятости населения

С 17 октября государственное казенное учреждение Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара» будет осуществлять прием граждан, проживающих на территории Кировского, Советского и Промышленного районов, по адресу: г.

2017-10-17 09:02


Фото:

Центр занятости населения Самары будет принимать граждан по новому адресу

Подразделение центра занятости населения Самары, которое располагалось на улице XXII Партсъезда, переехало в центр города. Теперь сотрудники организации будут принимать граждан на улице Фрунзе, 115-177. Об этом сообщает министерство труда,...

2017-2-16 15:18


Фото:

В Самарском регионе в центре занятости населения нарушали права бывших уголовников

Прокуратура Безенчукского района Самарской области провела проверку соблюдения законодательства в центре занятости населения. Как выяснилось, учреждение игнорировало свои обязательства по обеспечению трудоустройства лиц, освободившихся из мест...

2016-11-25 22:04


Службе занятости населения Самарской области - 25 лет

Лучших работников ведомства на минувшей неделе чествовали в самарском ДК железнодорожников. Заместитель председателя правительства Самарской области А.Б. Фетисов от имени губернатора Н.И. Меркушкина поблагодарил ветеранов и сотрудников службы занятости с юбилеем и пожелал им успехов в их нелегком труде.

2016-5-4 08:27


Фото:

19 апреля, исполняется 25 лет со дня создания Государственная служба занятости населения


Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, состоялось в Окружном доме офицеров.

2016-4-19 17:53


В губернии успешно решают проблему занятости населения

На днях состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое провел председатель Правительства Самарской области А.П. Нефедов. В нем приняли участие представители предприятий и учреждений, областной Федерации профсоюзов, руководители структурных подразделений регионального правительства, а также главы городских округов и муниципальных районов.

2016-4-4 13:03