Полиция Самары задержала мужчину, угрожавшего взорвать завод

Полиция Самары задержала мужчину, угрожавшего взорвать завод
фото показано с : samara.aif.ru

2021-11-11 10:18

В сентябре текущего года в полицию Самары поступил звонок с угрозой насильственного разрушения одного из предприятий, расположенного в Кировском районе города, рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

К предприятию были немедленно направлены следственно-оперативная группа, ближайшие патрульные экипажи полиции, кинологи со служебно-розыскной собакой и другие экстренные службы. Полицейские совместно с росгвардейцами, используя технические средства, проверили административные помещения и территорию предприятия, но предметов, представляющих угрозу жизни и здоровью людей, не обнаружили.

Сотрудники полиции установили владельца номера, с которого поступил звонок с угрозой. Им оказался 47-летний местный житель, нигде официально не трудоустроенный и не привлекавшийся к уголовной ответственности. Самарца задержали. Мужчина признался в правонарушении, пояснив, что позвонил из хулиганских побуждений, будучи в алкогольном опьянении, но понимая, что сообщает заведомо ложные сведения.

По статье УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры» заведено уголовное дело. Жителю Самары может грозить от трех до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают, что ложное сообщение об акте терроризма – преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность. В результате подобных действий, гражданам и государству, наносится серьезный материальный ущерб. Сотрудники полиции незамедлительно реагируют на данные сообщения, проводят необходимые проверки, устанавливают и задерживают виновных.

источник »

трех грозить пяти свободы лишения лет террористу

трех грозить → Результатов: 47


До трех лет грозит матери за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

В полицию Жигулевска поступила жалоба на женщину игнорирующую выполнение родительских обязанностей. Проверка показала справедливость жалобы граждан.

2019-4-6 07:41


«Животным грозит смерть»: на трассе под Самарой нашли семью медведей в клетке

Медведей заперли в клетку На трассе Самара — Оренбург местные жители обнаружили семью из трех медведей. Владельцы придорожного кафе закрыли животных в клетку, а сейчас выставили на продажу.

2018-8-27 17:15


Фото:

Жителю Самары грозит три года тюрьмы за организацию трех подпольных интернет-клубов

Полиция региона возбудила уголовное дело в отношении жителя областной столицы по факту незаконной организации и проведения азартных игр. Мужчину 1992 года рождения подозревают в том, что он в трех помещениях в Промышленном районе открыл...

2017-1-31 08:34


Фото:

В Самаре пенсионерка заказала убийство трех знакомых / Ей грозит до 20 лет лишения свободы

Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области возбудили уголовное дело в отношении 61-летней женщины по подозрению в приготовлении к убийству двух и более лиц, по найму (ч.

2016-5-12 13:46