Пожарные машины нового поколения представили главе МЧС России Александру Куренкову на ПАО КАМАЗ

Пожарные машины нового поколения представили главе МЧС России Александру Куренкову на ПАО КАМАЗ
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-9-13 19:01

В городе Набережные Челны (Республика Татарстан) Александр Куренков вместе с Рустамом Миннихановым осмотрел производственные мощности и главный сборочный конвейер ПАО КАМАЗ. 

На полигоне научно-технического центра завода испытал новые образцы пожарной техники, которые разработаны во взаимодействии со специалистами МЧС России. Это автоцистерна, автолестница и комбинированная пожарная автоцистерна с лестницей на шасси КАМАЗ пятого поколения. В данных моделях улучшена проходимость и управляемость, увеличены баки для воды и пенообразователя, мощность подачи пены. Увеличенная грузоподъемность шасси позволяет монтировать на нем широкий спектр пожарной высотной техники, а обновленная система телескопических опор позволяет установить автолестницу на грунте любого рельефа. Все это будет способствовать минимизации временных потерь при тушении пожара и проведении спасательных работ, сохранению человеческих жизней. 

«Пожарные автомобили на шасси КАМАЗ успешно выполняют боевые задачи на промышленных объектах и в населенных пунктах. Это надежные, мобильные, проходимые отечественные машины. На предприятии есть все возможности для перспективного развития специальной техники для нужд ведомства», - сказал глава МЧС России.

В ходе посещения завода Александр Куренков также отметил, что крупнейшие производители «Камаз» и «Урал» станут едиными поставщиками техники для МЧС России. Это будет способствовать увеличению объемов заказов и формированию единых регламентов техобслуживания, что в свою очередь снизит затраты на закупку и содержание одной единицы техники. В прошлом году впервые утверждена программа переоснащения ведомства современными видами и образцами пожарной, спасательной и авиационной техники до 2030 года.

источник »

пао камаз вместе куренков татарстан рустамом александр

пао камаз → Результатов: 13


АвтоВАЗ планирует приобрести 40% ОАТ, входящего в группу ПАО "КАМАЗ"

АО "АвтоВАЗ" подало ходатайство о приобретении 40% АО "Объединенные автомобильные технологии" (ОАТ), входящего в группу предприятий ПАО "КАМАЗ", сообщает Федеральная антимонопольная служба РФ.

2021-11-1 08:41


В ТГУ соберутся машиностроители со всей страны

На базе опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ) состоится II всероссийская конференция «Инновации в машиностроении 2020». Её организаторы – ООО «Лада Инновация», ТГУ и Самарский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения науки Физического института им.

2020-10-16 14:02


В самарском гараже собирали контрафактные автозапчасти

В Самаре в июне сотрудники службы безопасности Группы "Объединенные автомобильные технологии", входящей в структуру КАМАЗа, вместе с полицейскими обнаружили незаконное производство автозапчастей. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "КАМАЗ".

2019-6-18 13:05


КамАЗ проведет в Тольятти День поставщика

Осенью текущего года ПАО "КАМАЗ" проведет в Тольятти День поставщика, сообщает сайт Кластера автомобильной промышленности Самарской области (КАПСО).

2018-7-30 14:52


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым.

2018-5-25 18:01


Фото:

ПМЭФ: Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области и ПАО “КАМАЗ”


Дмитрий Азаров выразил благодарность Сергею Когогину за его непосредственное участие в развитии экономики Самарской области.

2018-5-25 19:46


Дмитрий Азаров и Сергей Когогин подписали соглашение о сотрудничестве между Самарской областью и ПАО "КамАЗ"

В четверг, 24 мая, в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Самарской области и ПАО "КамАЗ". Свои подписи под документом поставили глава региона Дмитрий Азаров и генеральный директор автозавода Сергей Когогин.

2018-5-24 13:58


«КАМАЗ-Лизинг» поставит новому клиенту 20 грузовиков

Фото: ПАО «КАМАЗ» Компания «КАМАЗ-Лизинг» заключила контракт с логистическим предприятием «Вента-Транс Евразия», в рамках которого клиенту будут переданы в лизинг 20 газодизельных тягачей КАМАЗ-5490, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

2018-5-18 18:09


Фото:

Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО "КамАЗ"

Во вторник, 13 марта, глава Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО "КамАЗ" Сергеем Когогиным. Стороны обсудили развитие автопрома: Сергей Когогин входит в совет директоров АвтоВАЗА, кроме того, холдинг "КАМАЗ" намерен развивать тольяттинскую компанию "Объединенные автомобильные технологии", собственником которой стал в начале этого года.

2018-3-13 10:15


АО "Россельхозбанк" и ПАО "КАМАЗ" заключили соглашение о сотрудничестве

АО "Россельхозбанк" и ПАО "КАМАЗ" заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого планируется реализация совместных партнерских программ, направленных на стимулирование продаж техники "КамАЗ" и увеличение объемов кредитования банком клиентов малого и микробизнеса.

2016-4-27 11:05


АО "Россельхозбанк" и ПАО "КАМАЗ" заключили соглашение о сотрудничестве

АО "Россельхозбанк" и ПАО "КАМАЗ" заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого планируется реализация совместных партнерских программ, направленных на стимулирование продаж техники "КАМАЗ" и увеличение объемов кредитования банком клиентов малого и микробизнеса.

2016-4-27 08:06