Православные отмечают сегодня Крещение Господне

Православные отмечают сегодня Крещение Господне
фото показано с : niasam.ru

2022-1-19 09:00

Православные отмечают сегодня Крещение Господне. В этот день вспоминают крещение Иисуса Христа в реке Иордан. По народной традиции, верующие приходят на водоемы и погружаются в ледяную воду, веря, что так смогут излечиться от душевных и телесных болезней. В этом году в связи с пандемией традиционные крещенские купания в ряде регионов России, в частности, в Красноярске, Улан-Уде и Магадане отменили. В других субъектах окунуться в прорубь можно, но с соблюдением необходимых санитарных мер. Также увеличено количество дежурных бригад скорой помощи. Ранее в РПЦ рекомендовали верующим воздержаться от массовых купаний на Крещение из-за угрозы заражения коронавирусом, передает Радио Маяк. источник »

крещение купаний массовых угрозы коронавирусом заражения воздержаться

крещение купаний → Результатов: 15


Фото:

Безопасность граждан во время Крещенских купаний на контроле МЧС России (видео)

19 января православные верующие отметят праздник – Крещение Господне. Безопасность крещенских купаний, начиная с этапа подготовки к ним, находится на контроле МЧС России.

2022-1-18 17:02


Фото:

Самарцам напомнили о правилах безопасности во время крещенских купаний

В ночь на среду, 19 января, православные отметят один из главных христианских праздников – Крещение Господне. Его традиционным атрибутом является

2022-1-15 12:07


На Полевом спуске в Самаре хотят оборудовать прорубь для купаний в Крещение, 19 января 2022 года

На Волге купель оборудуют при содействии Самарской митрополии. Как сказал первый замглавы Самары Владимир Василенко, важно обеспечить безопасность с учетом эпидемиологической обстановки.

2022-1-12 20:47


Фото:

Безопасность мероприятий, связанных с празднованием Крещения Господня, обеспечат сотрудники МЧС России

19 января православные верующие отметят церковный праздник – Богоявление, или Крещение Господне. Безопасность крещенских купаний, начиная с этапа подготовки к ним, находится на контроле МЧС России.

2021-1-18 09:30


В регионе разрешили купание в крещенские морозы

Губернатор Дмитрий Азаров проводит оперативное совещание с членами правительства, руководителями ведомств и главами муниципалитетов, сообщает в twitter Департамент информационной политики. Участники оперативного совещания обсудили организацию традиционных купаний на Крещение.

2021-1-11 16:15


Фото:

В Самаре обсудили организацию традиционных купаний на Крещение  


По данным регионального МЧС, в этом году толщина льда позволит провести Крещенские купания и в крупнейших городах - Самаре и Тольятти.

2021-1-12 15:36


Фото:

МЧС СО: лед, особенно на больших водоемах, неоднородный и крайне опасный


Поэтому решение о запрете организации массовых купаний в проруби на Крещение Господне останется неизменным.

2020-1-14 19:10


Фото:

Пресс-конференция на тему «Праздник Крещение в Самаре»

14 января, во вторник, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Праздник Крещение в Самаре».  Как правильно отмечать праздник по православным канонам? Обязательно ли купаться в водоеме или можно дома в ванной? Сколько самарцев в среднем принимает участие в крещенских купаниях по данным статистики прошлых лет? Каких рекомендаций нужно придерживаться любителям крещенских купаний? …

2020-1-14 16:51


Тольяттинцам будет запрещено купаться в Волге на Крещение

Во время аппаратного совещания в Тольятти 13 января обсудили вопрос безопасности крещенских купаний. Согласно прозвучавшей информации, жителям будет запрещено ритуальное омовение в прорубях.

2020-1-13 12:31


Фото:

Главное управление обеспечивает безопасность Крещенских купаний

В ночь с 18 на 19 января православные христиане празднуют Крещение Господне. В храмах проводятся праздничные богослужения, освящение воды, купания в «иордани»

2019-1-19 00:42


В Самаре двое мужчин ушли под лед во время купаний в Крещение

Спасатели оказали помощь двум мужчинам, которые во время купаний в Крещение, случайно ушли под лед при выныривании, сообщает поисково-спасательная служба Самарской области (ПСС).

2017-1-20 15:09


Фото:

Специалисты рассказали, какие правила нужно соблюдать при купании на Крещение


Протоиерей Максим Кокарев напомнил, что на территории Самары и области искупаться на Крещение можно не только в проруби.

2017-1-18 14:30


Фото:

Специалисты рассказали, какие правила нужно соблюдать при купании на Крещение


Специалисты рассказали, в чем истинная суть праздника Крещения и какие правила нужно соблюдать при купании в проруби

2017-1-17 12:54