Прокуратура направила иск к главе Самары из-за ездивших в ОАЭ чиновников

Прокуратура направила иск к главе Самары из-за ездивших в ОАЭ чиновников
фото показано с : samara.aif.ru

2022-8-19 10:02

Прокуратура направила в Ленинский районный суд иск к главе Самары из-за ездивших в Дубай чиновников, сообщает «КП-Самара».

Речь идет о заграничной командировке Дубай главы департамента градостроительства Сергея Шанова и главы департамента транспорта Сергея Маркина. Прокуратура полагает, что после возвращения из поездки чиновники незаконно возместили из городского бюджета около 70 тысяч рублей первый и порядка 107 тысяч рублей второй.

Прокурор города направлял главе Самары представление, в котором требовал уволить чиновников в связи с утратой доверия, однако требование выполнено не было. Теперь прокуратура намерена оспорить бездействие органов местного самоуправления.

источник »

чиновников прокуратура выполнено требование намерена местного самоуправления

чиновников прокуратура → Результатов: 26


Прокуратура проверила имущественное положение самарских чиновников

Не указывали заработок родственников в декларациях о доходах. Это самое частое нарушение, которое в 2017 году выявляла региональная прокуратура при проверке имущественного положения чиновников.

2018-4-17 21:09


Фото:

В Самаре прокуратура обвинила чиновников в затянувшемся ремонте теплотрассы на Физкультурной

На месте коммунальной аварии не восстановили дорогу, а водителей не предупредили.

2017-8-25 08:31


Прокуратура наказала более трех сотен чиновников в 2016 году

Среди наказанных за нарушение антикоррупционного законодательства, связанного, в частности, с сокрытием доходов и конфликтом интересов, 160 федеральных госслужащих, 64 муниципальных служащих и девять руководителей госучреждений.

2016-12-20 11:24


Фото:

Действия тольяттинских чиновников проверит прокуратура

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова намерена привлечь внимание надзорных органов к ситуации в Тольятти.

2016-2-18 13:14


Фото:

Прокуратура обязала чиновников отремонтировать дороги в Управленческом

Прокуратура Красноглинского района установила, что на автодорогах, расположенных в поселке Управленческий, имеются повреждения: просадки, выбоины и другие повреждения. «Ненадлежащее содержание дорог создает угрозу безопасности ...

2015-11-11 15:56