В регионе бороться с ковидом помогает санитарная авиация

2020-11-3 14:30

В Самарской области для эвакуации пациентов в тяжелом состоянии с диагнозом "коронавирус" используют специальный вертолет — "санавиацию". С начала ее работы медики перевезли из отдаленных районов в специализированные стационары 62 человека. источник »

работы медики начала вертолет санавиацию перевезли человека

работы медики → Результатов: 8


Фото:

Надвигается коллапс системы здравоохранения Самарской области!

Самарское территориальное областное отделение (СТОО) Межрегионального профсоюза работников здравоохранения (МПРЗ) Действие организовало пресс-конференцию по теме Заплатите за COVID!. Выступили председатель СТОО МПРЗ Действие, водитель самарской скорой помощи Александр Митрофанов и председатель профсоюзной первички, фельдшер самарской скорой помощи Татьяна Рыбина.

2020-10-13 14:20


За 2 часа работы мобильной лаборатории в парке им. Ю.А.Гагарина тест на ВИЧ прошли около 100 человек

Многие самарцы подходили семьями и интересовались современными методами диагностики ВИЧ-инфекции и степенью достоверности экспресс-тестов по слюне. Как поясняют медики, отрицательный результат означает, что на данный момент ВИЧ-инфекция в организме отсутствует.

2019-7-9 16:09


Фото:

В Самарском университете состоялась акция по экспресс-тестированию «Знать о ВИЧ – значит жить!»


За два часа работы мобильной лаборатории медики успели проконсультировать и проверить ВИЧ-статус у 64 человек. Все результаты тестированияотрицательные.

2019-4-18 16:39


Самарский СПИД центр открывает сезон работы мобильной лаборатории по экспресс-тестированию на ВИЧ

14 февраля Самарский областной клинический СПИД-центр открывает сезон работы мобильной лаборатории по экспресс-тестированию на ВИЧ в 2019 году. В этот день среди молодёжи принято отмечать модный романтичный праздник «День влюбленных».

2019-2-11 12:48