Роспотребнадзор в связи с пандемией коронавируса запретил рукопожатия и употребление пищи на избирательных участках

Роспотребнадзор в связи с пандемией коронавируса запретил рукопожатия и употребление пищи на избирательных участках
фото показано с : niasam.ru

2021-7-20 13:58

Роспотребнадзор в связи с пандемией коронавируса запретил кандидатам и другим участникам избирательных процессов рукопожатия и объятия на участках для голосования или при посещении других электоральных мероприятий, передает ТАСС. Это следует из рекомендаций Роспотребнадзора, опубликованных в понедельник на официальном сайте ЦИК РФ. "Кандидатам и иным участникам избирательного процесса категорически запрещаются рукопожатия и другие физические контакты, нарушающие безопасную физическую дистанцию между ними. Также при нахождении в помещении указанным лицам запрещается употребление пищи и напитков, кроме бутилированной воды", - отмечается в документе. Роспотребнадзор рекомендует всем членам избирательных комиссий и другим участникам избирательного процесса, которые будут работать на выборах в сентябре, заранее пройти вакцинацию от коронавируса. "Во избежание заражения в период проведения избирательной кампании членам избирательных комиссий и иным участникам избирательного процесса рекомендуется заранее провести профилактические прививки против коронавирусной инфекции (COVID-19)", - говорится в документе. Согласно рекомендациям, при входе в помещение для голосования всем участникам избирательного процесса необходимо измерять температуру. Также перед входом на участок должен быть оборудован пункт, на котором обеспечивается дезинфекция рук. При подготовке и проведении выборов люди должны соблюдать безопасную дистанцию - не менее 1,5 метров. Все процедуры на участке необходимо выполнять с использованием индивидуальных маски или респиратора, перчаток и ручки. Членам избиркомов рекомендуется при работе использовать защитный экран. Перед голосованием избиратель должен предъявить свой паспорт в развернутом виде без передачи в руки члену участковой комиссии. Избирателю также рекомендуется самостоятельно перелистывать страницы своего документа. Сами кабины для голосования должны использоваться без передней шторки, однако необходимо исключить возможность нарушения тайны голосования. В свою очередь при проведении голосования на дому членам избиркомов рекомендуется использовать одноразовые халаты помимо других средств индивидуальной защиты.   Фото из открытых источников   источник »

коронавируса членам рекомендует ведомство избиркомов выборами перед

коронавируса членам → Результатов: 3


Фото:

Украина закрывает пропускные пункты на границе с Крымом


Пропуск разрешат только украинцам и членам их семей. Это решение направлено на предотвращение распространения коронавируса.

2020-8-9 18:38


Фото:

Андрей Турчак: «Главная задача партийного актива «ЕДИНОЙ РОССИИ» - оказать реальную помощь людям и проинформировать их о ситуации, связанной с пандемией коронавируса»


«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» объединят усилия по оказанию помощи ветеранам и членам их семей в связи с пандемией коронавируса.

2020-3-19 08:58


"Единая Россия" и "Волонтеры Победы" окажут помощь ветеранам в связи с коронавирусом

"Единая Россия" и "Волонтеры Победы" объединят усилия по оказанию помощи ветеранам и членам их семей в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак на селекторном совещании с региональными отделениями партии.

2020-3-19 07:41