Росреестр в Самарской области осуществляет взаимодействие с профессиональными сообществами

Росреестр в Самарской области осуществляет взаимодействие с профессиональными сообществами
фото показано с : niasam.ru

2021-1-29 11:59

Управлением Росреестра по Самарской области осуществляется тесное взаимодействие с компаниями-застройщиками региона. В настоящее время МФЦ в штатном режиме осуществляют приём документов на оказание государственных услуг Росреестра, все учетно-регистрационные действия проводятся в полном объеме. Также в Росреестр непрерывно поступают электронные пакеты документов от застройщиков, которые отрабатываются госрегистратором в установленные законодательством сроки. На прошлой неделе на сайте Росреестра проводились плановые технические работы по переходу на новую версию информационных систем. В интересах заявителей Росреестр настроил оперативное взаимодействует с ведомствами, застройщиками, кредитными организациями и нотариатом. «При работе с обращениями мы оперативно получали поддержку из Центрального аппарата Росреестра. Национальным объединением застройщиков жилья в кратчайшие сроки была собрана информация от застройщиков для решения вопросов граждан», - сообщил руководитель Аппарата Национального объединения застройщиков жилья Кирилл Холопик. По его словам, все застройщики получили содействие в обеспечении своевременности рассмотрения документов. «Технические работы никак не отразились на наших клиентах. Мы проводим сделки с новостройками, с переуступками прав, с готовым жильем наших клиентов. По всем категориям сделок сдаем документы на регистрацию прав и через семь дней получаем выписки из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающие право собственности. Росреестр всегда готов проконсультировать и оказать техническое содействие», - сообщила заместитель генерального директора девелоперской компании «Альянс-менеджмент» Мария Иванова.  По данным Управления Росреестра по Самарской области, с начала января 2021 года на учетно-регистрационные действия поступило более 56 тыс. заявлений. Документы подаются через электронные сервисы Росреестра, многофункциональные центры и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра». «Электронные услуги Росреестра вышли на первый план в связи с пандемией коронавируса. В Самарской области в 2020 году количество обращений в электронном виде выросло на 17,5% по сравнению с 2019 годом», - сообщила помощник руководителя регионального управления Росреестра Ольга Никитина. источник »

работы технические плановые проводились переходу систем информационных

работы технические → Результатов: 24


Ночью в Куйбышевском районе отключат воду

На трубе холодного водоснабжения диаметром 700 мм, по которой вода поступает в Куйбышевский район, произошел технологический сбой, сообщает пресс-служба "РКС-Самара". Специалисты компании провели диагностику, пробное отключение и подготовительные работы.

2019-4-24 05:46


Фото:

Семь молодых ученых Самарской области получили гранты президента РФ

Научные работы самарских учёных отметили в направлениях: «Физика и астрономия», «Технические и инженерные науки», «Химия, новые материалы и химические технологии», «Медицина», «Общественные и гуманитарные науки»

2019-4-3 07:32


Семь проектов молодых ученых Самарской области получили грантовую поддержку Президента РФ

Совет по грантам Президента России подвёл итоги конкурсов по государственной поддержке молодых российских ученых - кандидатов и докторов наук. Самарскую область в списках победителей представляют 7 проектов.

2019-4-2 14:27


МегаФон усилил сигнал в ТЦ "Скала"

Технические специалисты компании "МегаФон" завершили работы внутри помещений торгово-офисного центра "Скала" в Самаре. В результате размещения специального оборудования средняя скорость мобильного интернета увеличилась почти вдвое — до 40 Мбит/с.

2018-12-6 05:07


МегаФон усилил сигнал в ТЦ "Скала"

Технические специалисты компании "МегаФон" завершили работы внутри помещений торгово-офисного центра "Скала" в Самаре. В результате размещения специального оборудования средняя скорость мобильного интернета увеличилась почти вдвое — до 40 Мбит/с.

2018-12-6 05:05


Фото:

Театр Драмы все-таки будут реконструировать

Самарскую драму приспособят под новые требования искусства, пожарных и заботы о людях. Об этом пишет "Самарское Обозрение": Максимальная цена контракта - 104,9 млн рублей. Заявки принимаются с 13 до 29 ноября.

2018-11-15 18:17


Фото:

Мэр Самары Елена Лапушкина: "В таком виде мы знаковые места города не оставим!"

Об инспекционной поездке Елены Лапушкиной сообщает городской департамент информации: 15 августа, Глава Самары Елена Лапушкина провела выездное совещание, в рамках которого оценила ход устранения дефектов, допущенныхподрядчиком при ремонте Струковского сада и 4-ой очереди набережной.

2018-8-16 10:25


Фото:

Владельцы iPhone, недовольные замедлением работы гаджетов, добились, чтобы их жалобы на Apple были рассмотрены российским судом


Получить компенсацию за технические изменения свойств телефона попытались и российские владельцы iPhone.

2018-7-26 21:15


На портале Росреестра проходят технические работы

Информационный сервис «Запрос к информационному ресурсу из ЕГРП» на сайте Росреестра не будет работать до понедельника, 9 ноября, сообщают в региональном управлении ведомства. Это связано с проведением плановых технических работ, а именно ...

2015-11-6 13:04