Россиянин взял бронзу в параллельном гигантском слаломе на ОИ

2022-2-8 12:21

Российский сноубордист Виктор Уайлд 8 февраля завоевал бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе на Олимпийских играх — 2022 в Пекине. 35-летний спортсмен опередил итальянца Роланда Фишналлера и завоевал третью олимпийскую награду в карьере. Победу одержал австриец Бенджамин Карл, вторым стал словенец Тим Мастнак. Таким образом, в копилке команды Олимпийского комитета России (ОКР) восемь медалей: две золотые, три серебряные и три бронзовые. Сборная находится на третьем месте в общем зачете. Золото для своей сборной завоевали Александр Большунов в скиатлоне и команда фигуристов. Серебряные медали получили лыжники Наталья Непряева, Денис Спицов в скиатлоне и команда по прыжкам на лыжах с трамплина. Бронза на счету фристайлистки Анастасии Смирновой в могуле и биатлонистов в смешанной эстафете. Олимпиада-2022 проходит c 4 по 20 февраля, Паралимпиада — с 4 по 13 марта. Игры пройдут сразу в трех кластерах — в Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт), пишут "Известия". источник »

олимпийского команды копилке комитета россии медалей восемь

олимпийского команды → Результатов: 5

Самарские дзюдоистки выиграли бронзу чемпионата Европы в составе команды

Представительницы спортшколы олимпийского резерва № 11 Анастасия Конкина и Дарья Курбонмамадова стали бронзовыми призерами командного чемпионата Европы в категории 57

2021-12-3 09:21

Новокуйбышевский волейболист помог сборной России победить Бразилию и выйти в финал Олимпиады

Волейболисты сборной России (в их числе воспитанник Новокуйбышевской СДЮШОР Волков) нанесли поражение соперникам из команды Бразилии в полуфинале олимпийского турнира.

2021-8-5 05:25

Самарские мастера и мастерицы настольного тенниса в суперлиге одержали одну победу на всех

В Екатеринбурге, Краснодаре и Магнитогорске прошли матчи первого тура командного чемпионата Федерации настольного тенниса России (ФНТР) среди команд мужской и женской суперлиг. Самару в этом, втором по силе после чемпионата премьер-лиги, турнире по настольному теннису представляют мужская и женская команды спортшколы олимпийского резерва (СШОР) №12.

2019-11-27 09:49

Ирина Архипова: «Samara Open – отличная популяризация баскетбола»

Занимавшаяся баскетболом в самарских спортивных школах олимпийского резерва СШОР-1 и СШОР-13, ставшая призером чемпионата суперлиги-1 в составе "Политеха-СамГТУ", а ныне игрок женской баскетбольной команды «Самара» Ирина Архипова на протяжении шести лет участвовала в турнирах по баскетболу 3х3 Samara Open памяти заслуженного тренера РФ Ю.П. Тюленева

2019-8-31 18:03

Дмитрий Азаров: "Развитие баскетбола важно для региона и для меня лично"

В понедельник, 17 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание попечительского совета баскетбольного клуба "Самара". В рамках встречи обсуждались вопросы поддержки и развития команды и этого олимпийского вида спорта в целом на территории региона.

2018-12-18 16:28