Ростуризм предложил создать туристическую полицию в курортных зонах

Ростуризм предложил создать туристическую полицию в курортных зонах
фото показано с : niasam.ru

2022-7-6 19:27

В России назрел вопрос о создании туристической полиции, которая могла бы обеспечивать соблюдение правопорядка в курортных зонах. Об этом руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила во вторник, 5 июля, комментируя инцидент с избиением посетителя пляжа «Фрегат» в Сочи сотрудниками зоны отдыха. По ее словам, всё должно происходить в рамках закона, и, если турист нарушает порядок, нужно вызывать органы правопорядка, а не устраивать самосуд. «Подобное в принципе не допустимо, а видеть такое фактически на главном курорте страны в самый разгар курортного сезона — вообще за гранью. Индустрия гостеприимства должна проявлять особую заботу о каждом госте. И, думаю, назрел вопрос о создании туристической полиции в курортных зонах», — цитирует Догузову агентство городских новостей «Москва». Она подчеркнула, что полностью поддерживает решение администрации Сочи о расторжении договора с арендатором пляжа, где произошла драка. Ранее в этот день Адлерский районный суд Сочи арестовал до 3 сентября троих мужчин, которые были задержаны после массовой драки на пляже «Фрегат» в Сочи. При этом задержанные не признали свою вину во время допроса. По версии следствия, 3 июля трое мужчин без оснований и по надуманному поводу умышленно вступили в драку, подыскав для этого предметы, которые во время конфликта использовались в качестве оружия, пишут "Известия". источник »

заявила этом руководитель ростуризма догузова зарина создать

заявила этом → Результатов: 84


Фото:

Делегация СО в Санкт-Петербурге принимает активное участие в VIII Международном культурном форуме


Ольга Голодец, открывая Форум заявила, что число его участников превысило в этом году 35 тыс. человек, в гости приехали специалисты из 96 стран мира.

2019-11-14 15:28


Фото:

"Балтика" заявила о необходимости усилить борьбу с нелегальным рынком

Пивоваренная компания "Балтика" совместно с Союзом российских пивоваров планирует значительно усилить работу по профилактике нелегального оборота пива. Об этом в ходе прошедшего 13 сентября форума "Пивоваренная отрасль — 20 лет вместе" сказал президент компании "Балтика" Ларс Леманн.

2019-9-13 13:07


За долг свыше 170 тысяч рублей у должницы арестовали автомобиль

В отделе судебных приставов № 2 г. Сызрани Самарской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки более 170 тысяч рублей в пользу бывшего супруга. На приеме у судебного пристава-исполнителя должница заявила, что оплачивать долг не намерена, так как не согласна с решением суда о разделе имущества.

2019-8-29 12:12


Департамент градостроительства Самары ищет начавших строительные работы на Маяковском спуске

5 августа сотрудники департамента градостроительства и администрации Ленинского района Самары провели выездное совещание на автостоянке, расположенной по адресу: ул. Маяковского, 11а. Ранее местные жители сообщили в социальных сетях, что на этом участке начались строительные работы.

2019-8-6 16:56


Фото:

Лядингейт продолжается. Пыжова уволилась из мэрии

Заместитель главы Сызрани Ирина Пыжова покидает свой пост по личным причинам. Об этом пишет администрация Сызрани: Ирина Пыжова сообщила о своем решении покинуть пост заместителя главы города по социальным вопросам.

2019-6-11 00:20


В Самаре отказались от идеи запуска 5 тыс. воздушных шаров на праздновании Последнего звонка

На празднике, посвященном школьному Последнему звонку, не будут запускать воздушные шары. Об этом в Twitter заявила глава городского департамента образования Елена Чернега.

2019-5-22 08:18


Омбудсмен попросил пересмотреть подход к обеспечению жильем детей-сирот

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова назвала недопустимой ситуацию, когда при росте количества сирот денег на обеспечение их жильем выделяется все меньше. Об этом она заявила в четверг, 11 апреля, на заседании комитета губернской думы по строительству.

2019-4-11 09:53


На арестованных сотрудников МЧС заявила кондитерская фабрика

На задержанных в Тольятти сотрудников МЧС заявили представители кондитерской фабрики "СлаСти". Об этом стало известно во время заседания в областном суде, где один из фигурантов дела пытался оспорить арест.

2019-3-12 08:59


Фото:

"Российская электронная школа" сделает образование более доступным в сельских школах


Об этом заявила министр просвещения Ольга Васильева в эфире телеканала "Россия 24".

2018-12-31 08:53


Фото:

Азаров вступился за министра Антимонову, которую неправильно поняли в Твиттере

28 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал заявление министра социально-демографической и семейной политики региона Марины Антимоновой. Сегодня министр социально-демографической и социальной политики Самарской области Марина Антимонова выступила в дискуссии, посвященной господдержке молодых семей.

2018-12-29 21:31


Фото:

Матвиенко заявила, что у России назревает решение выйти из Совета Европы


Переговоры по поводу восстановления прав продолжаются уже четыре года, но при этом стоят на мёртвой точке.

2018-9-20 19:43


Фото:

Самара прославилась самой глупой "фабрикой троллей", которая раскручивала Азарова в соцсетях

10 августа Самара снова прославилась в Сети. Появился развернутый пост на Medium о фабрике троллей, которая якобы работает в регионе. Вот что пишет об этом Meduza: Самарский блогер рассказал о региональной "фабрике троллей".

2018-8-11 16:09


Единый «налоговый патент» для ЛПХ поможет фермерам развивать хозяйства

Патентная система станет оптимальным решением для тех фермеров, которые сегодня боятся регистрировать ИП из-за бюрократических препон, но задумываются о развитии своего хозяйства или пытаются найти решение вопроса сбыта продукции.

2018-8-6 11:46


Единый «налоговый патент» для личных подсобных хозяйств поможет фермерам развивать свои хозяйства

Патентная система станет оптимальным решением для тех фермеров, которые сегодня боятся регистрировать ИП из-за бюрократических препон, но задумываются о развитии своего хозяйства или пытаются найти решение вопроса сбыта продукции.

2018-8-7 11:46