Самара вошла в число городов-лидеров по уровню частных инвестиций

2021-4-9 09:21

Рейтинг составил Национальный центр государственно-частного партнерства. Специалисты исследовали уровень эффективности привлечения частных инвестиций в местную экономику. При формировании рейтинга, в котором участвовали 100 крупнейших российских городов, учитывались три главных критерия: развитие институциональной среды, нормативно-правовая база и проектный опыт. Самара заняла восьмое место. По итогам прошлого года поступления в основной капитал составили более 82,5 млрд рублей. Одним из главных направлений стало внедрение экологических подходов, в частности,  проектирование и строительство объектов коммунального хозяйства. – Самара динамично развивается. У нас удобная логистика, высококвалифицированные кадры, многопрофильные производства. Все это делает город удобной площадкой для инвестиций. Мы работаем в очень тесной связке с областным правительством и непосредственно с губернатором, что также дает положительный результат, – сказала глава Самары Елена Лапушкина. источник »

инвестиций частных привлечения эффективности уровень исследовали местную

инвестиций частных → Результатов: 16


Фото:

Самара стала одним из лидеров по уровню частных инвестиций

Во вторник был опубликован рейтинг городов по уровню эффективности привлечения частных инвестиций в местную экономику, в котором Самара заняла восьмое место

2021-4-10 21:19


Сургут стал лидером рейтинга городов России по эффективности ГЧП

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Сургут, Новосибирск и Нижневартовск стали лидерами рейтинга городов по эффективности привлечения частных инвестиций в городскую экономику, который составил Национальный центр государственно-частного партнерства (ГЧП).

2021-4-6 17:16


«Важно, чтобы вы смогли удержаться на плаву»

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин вместе с представителем Минэкономразвития и инвестиций региона провел онлайн-конференцию с руководителями фитнес-клубов региона и частных спортобъектов.

2020-4-22 17:35


Фото:

Снова метро. Нужен ли подземный транспорт Тольятти

Идея построить метро в российской столице автопрома появилась в 2018 году. Предполагалось, что подземная транспортная артерия будет «жить» за счет частных инвестиций и сдачи в аренду торговых помещений на станциях. Проезд же будет бесплатным.

2020-3-4 15:08


Фото:

Станислав Новиков: «За последний год уровень доверия со стороны населения к финансовым институтам и инвестиционным инструментам заметно вырос»


Глава «БКС Премьер» рассказал о том, как меняется отечественный рынок частных инвестиций и по каким причинам растет интерес граждан к структурным продуктам.

2019-9-16 11:27


Кирилл Лёвин: "Банки должны быть эффективным инструментом перераспределения финансовых ресурсов"

Первый заместитель Председателя Правления АО "Россельхозбанк" Кирилл Лёвин принял участие в открытом заседании клуба финансовых директоров на тему "Предоставление мер государственной поддержки: механизмы реализации и эффективность привлечения частных инвестиций в инвестиционные проекты", прошедшем на Московском финансовом форуме, организованного Министерством финансов РФ и Правительством Москвы.

2019-9-16 09:42


Кирилл Левин: "Банки должны быть эффективным инструментом перераспределения финансовых ресурсов"

Первый заместитель председателя правления АО "Россельхозбанк" Кирилл Лёвин принял участие в открытом заседании клуба финансовых директоров "Предоставление мер государственной поддержки: механизмы реализации и эффективность привлечения частных инвестиций в инвестиционные проекты", который прошел на Московском финансовом форуме, организованном Министерством финансов РФ и правительством Москвы.

2019-9-17 09:42


Павел Слесарев: «Предприниматель — это национальный герой! А героям нужно помогать»

Владимир Путин поручил правительству РФ сформировать особые условия для частных инвестиций в технологические стартапы, нацелить на их поддержку институты развития. Нужно, чтобы успешных инновационных компаний было как можно больше, заявил он 20 февраля в своем Послании Федеральному собранию.

2019-3-4 06:05


Аркадий Селезнев: "Рынок инноваций не будет развиваться без участия крупных игроков"

Владимир Путин поручил правительству РФ сформировать особые условия для частных инвестиций в технологические стартапы, нацелить на их поддержку институтов развития. Нужно, чтобы успешных инновационных компаний было как можно больше, заявил он 20 февраля в своем послании Федеральному собранию.

2019-2-28 09:22


Аркадий Селезнев: "Без участия крупных игроков рынок инноваций развиваться не будет"

Владимир Путин поручил правительству РФ сформировать особые условия для частных инвестиций в технологические стартапы, нацелить на их поддержку институты развития. Нужно, чтобы успешных инновационных компаний было как можно больше, заявил он 20 февраля в своем Послании Федеральному собранию.

2019-2-28 07:26


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

Самарская область становится популярной среди частных инвесторов

В целом за год рост инвестиций составит 101,5% к 2017 году. За прошедший период текущего года введены в действие новые производства в химии, производстве металлических изделий, пищевой, текстильной и других отраслях

2018-11-8 15:02


Северный Кавказ ждет частных инвестиций

На встрече в Кремле министр по делам Северного Кавказа Л.В. Кузнецов рассказал Президенту России В.В. Путину, чем и как живет регион. Удалось найти конкурентоспособные ниши. Это туризм, грузоперевозки и производство инструментов, а также выращивание овощей и фруктов.

2016-8-3 10:54


Губерния показывает хороший пример привлечения частных инвестиций в ЖКХ

Во вторник, 26 апреля, в Самаре заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, главный государственный жилищный инспектор страны А.В. Чибис посетил ряд коммунальных объектов и принял участие в окружном совещании по развитию государственно-частного партнерства в отрасли.

2016-4-27 17:10