В Самаре готовят к запуску быстрые зарядные станции для электромобилей

В Самаре готовят к запуску быстрые зарядные станции для электромобилей
фото показано с : niasam.ru

2022-9-1 10:11

В Самаре и Жигулевске ведутся работы по установке двух быстрых зарядных станций для электромобилей. Сумма инвестиций составляет 5,5 млн рублей. Развивает зарядную инфраструктуру в регионе филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» в соответствии со Всероссийской программой ПАО «Россети» и проектом «Энергия города».  В Самарской области владельцев электромобилей становится все больше – по данным агентства «Автостат», на 1 июля 2022 года было зарегистрировано 202 машины. Для них уже работают 9 станций типа Mode 3 – это зарядка переменным током повышенной мощности.  Новые быстрые ЗС, установленные энергетиками, будут расположены на парковках ТРК «Эль Рио» (г. Самара) и ТРЦ «OZON» (г. Жигулевск). Места установки быстрых зарядных станций выбраны неслучайно – оба торговых центра находятся вблизи основных магистралей и выездов из города. Это особенно удобно для туристов из других регионов и местных жителей, путешествующих по Самарской области на электромобиле.  Мощность новых зарядных станции типа Mode 4 – 60 кВт вместо 22, а заряд будет осуществляться с помощью постоянного тока. Новые зарядки могут работать непрерывно при любых погодных условиях – от –30 до +40 градусов. В настоящее время работы по установке зарядных станций находятся на завершающем этапе. После проведения пуско-наладочных работ будет запущено тестирование нового оборудования. Запустить станции для массового использования планируется после проведения всех необходимых технических процедур. источник »

электромобилей области самарской владельцев становится самаре быстрые

электромобилей области → Результатов: 14


В Самаре готовят к запуску быстрые зарядные станции для электромобилей

В Самаре и Жигулевске ведутся работы по установке двух быстрых зарядных станций для электромобилей. Сумма инвестиций составляет 5,5 млн рублей. Развивает зарядную инфраструктуру в регионе филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» в соответствии со Всероссийской программой ПАО «Россети» и проектом «Энергия города».

2022-9-1 12:26


В 2021 г. в Самарской области появятся новые станции быстрой зарядки электромобилей

В 2021 г. в Самарской области появятся новые зарядные станции для электромобилей. Развивает зарядную инфраструктуру в регионе филиал ПАО "Россети Волга" — "Самарские распределительные сети" в соответствии со Всероссийской программой ПАО "Россети".

2020-11-13 04:15


Фото:

Компания «Зетта» получила патент на производство электромобилей в Самарской области


Как промышленный образец Zetta зарегистрировали 31 января 2020 года. Серийное производство первого российского электромобиля Zetta планируется начать в первом квартале 2020 года.

2020-2-8 13:49


Фото:

В топ-10 регионов по количеству приобретенных за прошлый год электромобилей не вошел ни один регион Поволжья


Больше всего электрокаров купили жители Иркутской области .

2020-1-17 16:31


9 зарядных станций или где можно зарядить электромобиль в Самарской области

Вот уже третий год в Самаре реализуется масштабная Всероссийская программа развития зарядной инфраструктуры для электромобилей ПАО «Россети». Первые в регионе электрозаправки были установлены филиалом «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Самарские сети» в 2017 году в рамках пилотного проекта.

2019-10-10 14:49


Энергетики и производители электромобилей обсудили развитие инфраструктуры для электромобилей

В Самаре на площадке фонда «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области» состоялось совещание филиала «Россети Волга» - «Самарские сети» и ООО «Зетта». Ключевыми темами обсуждения стало развитие электротранспорта в Самарской области и инфраструктуры для него.

2019-6-25 11:04


Фото:

В Самарской области появились две новые заправки для электромобилей

В Самаре на ул. Ближней, 4 и Жигулевске на ул. Пушкина, 17 появились заправочные станции для электромобилей. Объекты установлены филиалом ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") — "Самарские распределительные сети" в рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электромобилей ПАО "Россети", сообщает пресс-служба филиала.

2018-11-22 14:16


Фото:

В Самарской области развивается зарядная инфраструктура для электромобилей


Доступ к заправочной станции осуществляется с помощью специальной RFID карты.

2018-11-21 11:30


Фото:

В Самарской области зарегистрировано 50 электромобилей

Согласно данным аналитического агентства "АВТОСТАТ", в России на 1 января 2018 года насчитывается 1771 электромобиль. При этом все они представлены всего лишь семью моделями.

2018-3-16 05:44