В Самаре могут пересмотреть новые правила входа в автобусы

В Самаре могут пересмотреть новые правила входа в автобусы
фото показано с : niasam.ru

2021-11-23 10:17

Департамент транспорта Самары получил много жалоб по поводу новых правил входа в автобусы, которые установил «СамараАвтоГаз». Поэтому чиновники решили провести встречу с представителями организации. «СамараАвтоГаз» — частный перевозчик, который заменил МП «Пассажиравтотранс» и обслуживает муниципальные маршруты по госконтракту с мэрией. Недавно у компании сменился владелец. Им стал Александр Судаков. Он представляет интересы московского ООО «Ранд-Транс». — Обсудим и проработаем вопрос о регламенте посадки и высадки пассажиров, — пообещали сотрудники дептранса. Новые правила в автобусах, которые курсируют по муниципальным маршрутам, начали действовать в ноябре. Посадка граждан осуществляется через переднюю дверь. Высадка — через остальные. Исключения действуют для пассажиров с колясками и маломобильных граждан. Их посадка осуществляется через среднюю дверь. Причин, по словам представителей «СамараАвтоГаза», несколько. Первая — нехватка персонала. Вторая — необходимость контроля соблюдения масочного режима и повышение финансовой дисциплины при оплате проезда, пишет 63.ру. Сейчас во многих автобусах этого перевозчика работают только водители — они же собирают плату за проезд. И это тоже объяснили нехваткой персонала. Кстати, в том числе по этой причине в муниципальном общественном транспорте Самары скоро подорожает стоимость проезда.  источник »

много получил самары жалоб нововведения поводу транспорта

много получил → Результатов: 11


Фото:

Штраф в 30 тысяч рублей за фейк о коронавирусе получил житель Татарстана


20-летний парень просто "придумал", что в Казани уже много заболевших, а официальная статистика об этом умалчивает.

2020-3-30 22:55


15-18 февраля в истории и архиве "ВК"

«Музейный бум-2000» в нашей области начался в январе, когда в селе Кошки местный музей получил статус муниципального. 11 февраля такое же событие произошло в Большой Глушице. Здешний музей создавали всем миром.

2020-2-15 19:00


Фото:

В Самарской больнице им. Т.И. Ерошевского пациенту из Италии «открыли» глаз после детской травмы


Много лет проблема пациента не решалась, хотя проводились лечение и операции в Италии, но желаемого результата пациент не получил.

2020-2-12 14:56


Фото:

Зачем художник в кино - об этом рассказал самарцам Сергей Февралев

На этой неделе в кинотеатре «Художественный» прошла встреча с художником театра и кино Сергеем Февралевым. Он уехал из Самары 15 лет назад, получил новую профессию, собрал много наград, был художником-постановщиком «Орды», «Белого тигра», «Братства» и других известных фильмов крупных режиссеров.

2019-10-24 18:15


Дело "ТОАЗа": Попов заговорил о сообщниках?

Содержащийся в следственном изоляторе председатель правления "Тольяттихимбанка" Александр Попов начал давать первые показания, изобличающие участников преступного сообщества, которое в течение длительного времени нелегально выводило денежные средства и имущество с "Тольяттиазота".

2019-6-18 11:41


В ТГУ прошла презентация гоночной машины команды Togliatti Racing Team (TRT)

Болид получил название «Black Scorpion G2». Уже этим летом он выступит на нескольких этапах соревнований Formula Student (FS). По правилам, для участия в FS команда студентов должна каждый год готовить новый болид.

2019-6-6 15:51


Фото:

Полковник Дмитрий Сазонов мог получать дань с фотографов в роддомах Самары

Полковник Росгвардии Дмитрий Сазонов получал откат с каждой фотографии новорожденного ребенка, сделанной в крупнейших самарских роддомах. Об этом пишет "Самарское обозрение": С каждой сделанной в крупнейших самарских роддомах фотографии новорожденного ребенка платилась дань Ее получателем Следственный комитет, на основании данных оперативников УФСБ, считает ранее арестованного полковника Росгвардии Дмитрия Сазонова.

2019-3-25 12:26


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.

2019-3-22 14:59


Глава МП «Благоустройство» получил выговор за некачественную уборку снега в Самаре

Как поясняют в городской администрации, в последнее время от жителей областной столицы поступило много жалоб на некачественную очистку проезжей части и тротуаров от снега и наледи, а также несвоевременный вывоз…

2019-1-17 13:23


Фото:

Проект "ЭКО Марафон" в Самарской области

Начинаем подводить итоги ежегодного совместного проекта "ЭКО Марафон"с газетой "Комсомольская правда" по сбору макулатуры. За каждые собранные 100 кг макулатуры учебное заведение получает полезные книги.

2018-11-21 13:19


Фото:

Обыграли чемпиона ВХЛ

За пять дней турнира памяти Николая Дроздецкого тольяттинские хоккеисты сыграли четыре матча с будущими соперниками по ВХЛ и одержали две победы. Тренерский штаб получил много пищи для размышлений перед заключительным предсезонным матчем 29 августа с «Ижсталью».

2018-8-23 13:26