В Самаре направлено в суд уголовное дело по факту коммунальной аварии в поселке Мехзавод

В Самаре направлено в суд уголовное дело по факту коммунальной аварии в поселке Мехзавод
фото показано с : niasam.ru

2017-5-24 19:58

Заместитель прокурора города Самары утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении начальника участка ООО «Самаратрансстрой» по факту самоуправства, повлекшего причинения ущерба посредством коммунальной аварии в пос.Мехзавод. В марте 2017 года в результате порыва водовода в районе поселка Мехзавод г. Самары без холодного водоснабжения остались 673 жилых дома и 11 учреждений, в том числе 4 детских сада и 7 школ. Проведенной по данному факту прокурорской проверкой установлено, что инженерные коммуникации были повреждены ковшом экскаватора при проведении сотрудниками ООО «Самаратрансстрой» работ по строительству коллектора дождевой канализации на Московском шоссе. При этом в нарушение строительных норм уведомление о планируемых земляных работах от подрядной организации в ООО «Самарские Коммунальные Системы» не поступило. Об аварии эксплуатирующей организации стало известно в результате изменений стандартных показателей на датчиках давления, установленных на водопроводных сетях в поселке Мехзавод. В период прокурорской проверки водоснабжение было восстановлено. В отношении ООО «Самаратрансстрой» и его директора прокурор города возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 4.11 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» (производство земляных работ с нарушением порядка, установленного муниципальными правовыми актами). Административной комиссией Красноглинского района г.о. Самара виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа в сумме 650 тысяч рублей. Кроме того, по материалам прокурорской проверки органом дознания возбуждено уголовное дело по статье "Самоуправство". По итогам расследования дела начальнику участка ООО «Самаратрансстрой» Малюкову Р.Р. предъявлено обвинение в том, что он в нарушение действующего законодательства дал указание подчиненным сотрудникам на разработку грунта и установку ливневых канализаций, что повлекло повреждение инженерных коммуникаций и причинение значительного материального ущерба в сумме свыше 1 млн рублей ООО «СКС» . Уголовное дело направлено в Красноглинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.  источник »

самаре направлено суд уголовное факту коммунальной аварии поселке

самаре направлено → Результатов: 7


Полицейскими в Самаре пресечено мошенничество в сфере реализации мебели

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района СУ Управления МВД России по г. Самаре в суд направлено уголовное дело в отношении 43-летнего местного предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве и…

2022-8-1 13:54


Фото:

В Самаре направлено в суд уголовное дело в отношении местных жителей, подозреваемых в совершении разбойного нападения, кражи и похищении паспорта

Как установили полицейские, девушки познакомились с мужчиной на одном из сайтов знакомств. Во время встречи подозреваемые похитили у мужчины деньги, документы, несколько сотовых телефонов и банковские карты.

2017-9-27 14:18


В Самаре направлено в суд уголовное дело по факту серии краж из автомобилей

Когда и каким образом совершались преступления выяснили следователи отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района СУ Управления МВД России по г. Самаре.

2017-6-1 08:33


Фото:

В Самаре направлено в суд дело по факту смерти семьи: мужа, жены и двух малолетних детей

Учитывая то, что на момент осмотра места происшествия окна и входная дверь в квартиру были закрыта изнутри, следствие полагает, что убийство детей и женщины совершил отец семейства, который впоследствии покончил жизнь самоубийством.

2017-5-18 19:38


В Самаре направлено в суд уголовное дело в отношении участников преступного сообщества, обвиняемых в мошенничестве с квартирами неблагополучных граждан

Прокуратура г. Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней Ирины Тюменцевой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества), ч. 4…

2016-6-14 16:50


Фото:

В Самаре направлено в суд уголовное дело самарчанина обвиняемого в убийстве москвича (болельщика "Спартака")


В ходе конфликта самарчанин нанес удар ножом в область шеи 28-летнему жителю города Москва Антону Феоктистову, который скончался на месте происшествия.

2015-12-2 20:05


Фото:

В Самаре на доработку торгово-промышленного банка направлено еще 400 тыс рублей

В старом городе окончательно отремонтируют историческое здание, в котором расположен противотуберкулезный диспансер

2015-11-2 09:15