В Самаре отремонтируют трамвайные пути в районе Хлебной площади

В Самаре отремонтируют трамвайные пути в районе Хлебной площади
фото показано с : sgpress.ru

2019-11-16 13:00

Проект подготовят в 2020 году. ТТУ Самары ищет подрядчика на разработку проектной документации по ремонту трамвайных путей в районе Хлебной площади. Это участки на улице Фрунзе от Комсомольская до Крупской и на улице Крупской от Фрунзе до улицы Степана Разина. В документации нужно отразить следующие технические решения: замену верхнего строения трамвайных путей на улицах Фрунзе и Крупской, а также на разворотном кольце, замену стрелочных переводов на новые, с переводными механизмами ручного типа, укладку нового асфальта, переустройство линии освещения в случае необходимости, замену контактной сети трамвайной линии. Также нужно включить в проект переустройство инженерных сетей, рассмотреть возможность устройства «венских» платформ на остановках, предусмотреть установку дополнительных светофоров с подключением к АСУДД Фрунзенского моста. Начальная цена контракта – 4,4 миллиона рублей. Источник финансирования – собственные средства ТТУ Самары. Аукцион в электронной форме пройдет 2 декабря, а итоги подведут 4 декабря. Разработку документации начнут в декабре этого года и завершат к марту следующего года. источник »

проект подготовят 2020 году площади хлебной отремонтируют

проект подготовят → Результатов: 21


Проект продления ул. Авроры до Ново-Садовой подготовят "Петербургские сети"

Победителем конкурса на разработку проектной документации для строительства дороги на ул. Авроры от Московского шоссе до Ново-Садовой стало ЗАО "Петербургские сети". Результаты определения поставщика опубликованы на сайте Госзакупок.

2019-8-27 06:49


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


Для ОЭЗ "Тольятти" подготовят проект планировки железной дороги

Управляющая компания особой экономической зоны "Тольятти" объявила конкурс на разработку проекта планировки и межевания территории для строительства подъездной железной дороги. Как сообщает сайт госзакупок, начальная стоимость контракта составляет 10,9 млн рублей.

2019-1-9 13:21


Фото:

Строители подготовят проект планировки участка на Волжском проспекте

На сайте администрации Самары появилось распоряжение о разрешении строительной компании ООО "Запад" подготовить документацию по планировке территорий в границах ул. Маяковского, Полевой, Прибрежной и Волжского проспекта в Ленинском районе.

2018-12-13 08:22


Фото:

Проект закона о профилактике домашнего насилия подготовят к концу года


Одно из важнейших нововведений в рамках документа - так называемый охранный ордер.

2018-12-5 08:55


В Самаре подготовят проект установки шумопоглощающих экранов на Луначарского — Московское шоссе

Шум за окном мешает жителям спать Антишумовую защиту для домов, расположенных в районе кольца на Луначарского, установят во время адаптации Московского шоссе.

2018-9-30 14:06


Проект нового самарского Дворца спорта подготовят до 20 декабря

Проект реконструкции Дворца спорта на ул. Молодогвардейской в Самаре будет пересмотрен. Документация тендера по корректировке проекта, разработанного в 2017 г. и получившего положительное заключение госэкспертизы, размещена на сайте госзакупок.

2018-5-31 05:57


Фото:

В Самаре подготовят проект планировки улицы Дачной

В департаменте градостроительства Самары подписали постановление о подготовке проекта планировки территорий для проведения реконструкции улицы дачной. Согласно техническому заданию, восстанавливать дорогу будут в два этапа. Первая очередь –...

2016-7-22 08:54


Фото:

В Самаре подготовят проект развития территории возле отеля «Холидей Инн»

Департамент градостроительства администрации областной столицы опубликовал распоряжение о разработке документации по планировке участка площадью 3, 1 га. Расположена площадка в границах улиц Степана Разина, Ленинградской, Алексея ...

2016-4-19 18:22


Фото:

Через год в Самаре подготовят проект ул. Мичурина

"Волгатранстрой-проект" (ООО "ВТС-п", входит в ГК "Волгатрансстрой") будет делать проекты планировки и межевания под реконструкцию ул. Мичурина - от ул. Революционной до ул. Врубеля в Октябрьском районе Самары.

2016-2-26 15:19


В Новокуйбышевске подготовят проект планировки для строительства нового жилья и дорог

В Самарской области в 2015 году спроектируют новый усадебный поселок на левом берегу Саратовского водохранилища площадью 787 га. На данный момент администрация городского округа Новокуйбышевск ведет поиски исполнителя для создания…

2015-10-6 10:53


Фото:

В Новокуйбышевске подготовят проект планировки для строительства нового жилья и дорог

В Новокуйбышевске появится новое жилье и дорожная инфраструктура. В этом году планируют подготовить проект планировки под перспективное развитие усадебной застройки в Гранном

2015-10-6 10:05