В Самаре планируют построить канатную дорогу от Струковского сада до острова Поджабный

В Самаре планируют построить канатную дорогу от Струковского сада до острова Поджабный
фото показано с : sgpress.ru

2021-11-26 09:41

Соответствующие изменения хотят внести в Генплан города. Проект поправок в ближайшее представят на общественных слушаниях.  Канатную дорогу планируют протянуть от Струковского сада до острова Поджабный (Проран). Ее протяженность составит 1,6 км. Посадочные площадки разместят на острове Поджабный и на улице Красноармейской. Планируемый срок ввода в эксплуатацию намечен на 2030 год. Фото обложки: pixabay.com источник »

канатную дорогу планируют ближайшее поправок проект города

канатную дорогу → Результатов: 17


Фото:

Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

В Самаре может появиться канатная дорога через Волгу — проект был презентован в ходе форума "Дни Франко-российской торгово-промышленной палаты в Самарской области".

2021-2-25 14:08


Под канатную дорогу для Южного города зарезервируют землю

Правительство Самарской области опубликовало распоряжение о резервировании земли в Самаре и Волжском районе для размещения подвесной канатной дороги между областным центром и Южным городом. Срок резерва составит 20 лет. В перечень вошли 72 участка.

2020-4-13 08:36


Фото:

Под канатную дорогу из Самары на «ЮГ» спланировали территорию


Проект требует площади в 17 га. Протяженность дороги - свыше 9 км, пропускная способность оценивается в 2 тысячи человек в час.

2019-12-18 13:11


В Южный город планируют пустить трамваи и троллейбусы

В Южный город планируется проложить трамвайные и троллейбусные линии, а также построить пассажирскую канатную дорогу, которая соединит микрорайон с железнодорожным вокзалом. Необходимость интеграции дорожной инфраструктуры Южного города с транспортной сетью Самары обсудили во вторник, 3 сентября, руководители профильных министерств, муниципалитетов и компании-застройщика на совещании во главе с и.

2019-9-4 08:00


Фото:

Облигации в Самаре: народные деньги пойдут на канатную дорогу

Министерство финансов Самарской области опубликовало приказ об утверждении условий выпуска и обращения облигаций в 2016 году. Ранее на эту тему: Согласно документу, купить их смогут как физические, так и юридические лица. Стоимость ...

2016-3-16 16:02


Фото:

В Самаре ищут деньги на канатную дорогу

Власти Самарской области заявили, что канатную дорогу через Волгу все-таки построят, несмотря на протесты экологов и заморозку «Жигулевской Жемчужины». Сейчас чиновники занимаются поиском инвесторов. Они делают ставку на «канатку», как ...

2015-10-14 14:38