В Самаре пройдет музыкально-патриотический фестиваль «Виват, Россия!»

В Самаре пройдет музыкально-патриотический фестиваль «Виват, Россия!»
фото показано с : sgpress.ru

2022-6-7 12:12

В пятницу, 10 июня, в Струковском саду будет организован праздник, посвященный Дню России и 350-летию со дня рождения императора Петра I. Фестиваль начнется с выступления детско-юношеских духовых оркестров Самарской области в 12:00. На аллеях будут функционировать всевозможные тематические площадки. Кузница, плотницкая, мастерская по плетению гамаков, мастер-классы по вязанию морских узлов и флажковой азбуке, площадка старинных подвижных игр и плетение бутоньерок из цветов будут ждать всех посетителей фестиваля в Струковском саду. После 17:00 пройдет концерт специально приглашенных гостей, на сцене выступят сводный оркестр Самарского гарнизона, Самарский концертный духовой оркестр и Адмиралтейский оркестр из Санкт-Петербурга. В 18:00 начнется лекция «Петр I в истории России и Самары», лектором выступит доктор исторических наук Глеб Алексушин. В рамках фестиваля будет проходить школа юного музыканта для учащихся по классу духовых и ударных инструментов Самарской области, педагогами будут ведущие специалисты из Москвы и Самары. источник »

россии дню посвященный праздник 350-летию петра императора

россии дню → Результатов: 126


Самарские журналисты поддержали флешмоб СЖР ко Дню России

Союз журналистов России запустил флешмоб, посвященный Дню России. Журналисты из разных регионов страны поддержали идею. Не осталась в стороне и Самарская область. Представители различных региональных СМИ и пресс-служб собрались в сквере им.

2020-6-13 09:00


Фото:

Показательные выступления от сызранских огнеборцев в День России

Сегодня на стадионе «Юность» в Юго-Западном районе города Сызрани было многолюдно и шумно от множества голосов мальчишек и девчонок, которые пришли на праздник, посвящённый Дню России. Организаторами данного мероприятия стали Администрация г.о. Сызрань и 7 отряд ФПС по Самарской области.

2019-6-13 15:52


Полицейские Тольятти провели традиционное спортивное мероприятие ко Дню России

По сложившейся традиции Управлением МВД России по г. Тольятти и Общественным советом при территориальном органе внутренних дел стали организаторами спортивного мероприятия, приуроченного ко Дню России.

2017-6-13 15:32


Фото:

В Самаре пройдет мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России

1 апреля в Доме культуры «Победасостоится торжественное мероприятие и гала-концерт лауреатов ХIV Областного конкурса-фестиваля детско-юношеского искусства «ЕДИНСТВО», посвященные Дню единения народов Беларуси и России.

2017-3-28 14:51


Фото:

Обращение Министра МЧС России, посвященное Всемирному дню гражданской обороны

Ежегодно, начиная с 1972 года, 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны - праздник, приуроченный к получению Международной организацией гражданской обороны (МОГО) межправительственного статуса.

2017-2-28 21:49


Волжский народный хор выступил на празднике, посвященном Дню России

На площади Куйбышева 12 июня Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню России – "Россия – великая наша держава!", сообщает пресс-служба коллектива.

2016-6-14 11:00


Фото:

В Самаре пройдет речная прогулка с салютом ко Дню России

В Самаре проведут праздничную прогулку по Волге на теплоходе. Мероприятие приурочено ко Дню России. Ранее на эту тему Двухчасовой вояж на теплоходе «Москва» состоится 12 июня. Отбытие судна с речного вокзала запланировано на 21:00. ...

2016-6-8 14:46


Фото:

В Самаре пройдет Всероссийская акция «Мы – граждане России», приуроченная ко Дню России


Волонтеры Самарского городского волонтерского центра раздадут ленточки-триколор и расскажут горожанам о значении государственных символов России, истории праздника.

2016-6-8 20:11


Фото:

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню федеральной налоговой службы России, в Самарской филармонии

Последние Новости Самары, Тольятти и Самарской области на портале Волга Ньюс: политика, экономика, происшествия, культура, спорт.

2015-11-23 18:36