Результатов: 20

Жителей и гостей Самарской области ждут яркие, насыщенные событиями выходные в честь Дня России

Ко Дню России по всей стране и в Самарской области пройдет множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых по традиции примут участие жители всех возрастов. День России – официальный государственный праздник в честь принятия суверенитета Российской Федерации, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. дальше »

2022-6-10 16:28


Фото:

"Единая Россия" и "Белая Русь" подписали соглашение о сотрудничестве

"Единая Россия" и "Белая Русь" подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом в преддверии Дня единения народов России и Беларуси поставили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и председатель республиканского объединения "Белая Русь" Геннадий Давыдько. дальше »

2022-4-2 14:31


Фото:

Стартует конкурс в поддержку российских спортсменов «Верим в Россию – вместе мы сила!»


Задача конкурса - привлечь внимание ко всем проектам, которые создают атмосферу единения, взаимоподдержки и веры в наших спортсменов. дальше »

2022-2-1 12:58


Фото:

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил Губернатора и жителей с Днём Самарской губернии


Для многих поколений, проживающих в одном из самых крупных и красивых регионов Приволжья, этот праздник - символ единения людей. дальше »

2022-1-13 09:21


"Общее решение" стало одним из самых ярких проектов фестиваля "ВолгаФест-2021"

Завершилось художественное оформление забора Самарской ГРЭС в рамках интерактивного проекта "Общее решение", поддержанного компанией "Т Плюс". В его реализации участвовало более чем 3,5 тысячи жителей города, превратив промышленный объект в символ вдохновения и единения творческих людей. дальше »

2021-6-23 12:40


Фото:

Волжский хор примет участие в праздничном концерте для жителей Казани ко Дню Победы


Участие самарского коллектива в праздничном концерте - это пример исторического единения двух народов. дальше »

2021-5-7 16:55


Фото:

Восхождение на Эльбрус в честь Дня флага Российской Федерации

Сотрудники Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (СК РПСО МЧС России) совершили восхождение на высочайшую вершину Европы - на высоту 5642 метра, подняв флаг Российской Федерации как символ национального единения, патриотизма и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. дальше »

2020-8-24 15:59


Фото:

Самарцы приняли участие в федеральной акции "Флаги России. 9 мая"

В субботу, 9 мая, самарцы приняли участие в федеральной акции "Флаги России". В знак единения они украсили окна и балконы своих домов российскими триколорами. Флаги появились также на административных зданиях и образовательных учреждениях. дальше »

2020-5-10 16:29


К Бессмертному полку можно будет присоединиться и на самоизоляции

Светлана Прилепская напомнила, что уже ставшая символом исторического и духовного единения нашего народа акция «Бессмертный полк» проходит на Самарской области с 2015 года. дальше »

2020-4-30 14:16


В день Государственного флага самарцы смогут получить ленты триколора

22 августа жители и гости Самары смогут получить от добровольцев Самарского Дома молодежи ленты триколора в честь Дня Государственного флага и принять участие в массовом флешмобе. Праздник негласно призван символом единения всего народа, силы национального духа и веры в светлое будущее страны. дальше »

2019-8-21 13:15


Фото:

В Самаре 31-й раз отметили Сабантуй

В День России, в парке Гагарина с размахом отметили Сабантуй, как сообщает сайт областного правительства. Россия - это многонациональная страна. В Самаре этот праздник проводится уже в 31 раз. Как и прежде, он собрал вместе тысячи горожан и гостей областного центра. дальше »

2019-6-14 09:46


Тольяттинские полицейские присоединились к патриотической акции «Мы вместе с Россией»

День России — один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Он является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашего Отечества.  дальше »

2018-6-12 09:30


Фото:

Поиск единения с собой и с миром

С утра 18 июня к стадиону «Локомотив» стекались молодые люди с ковриками в чехлах - то были участники Международного дня йоги в Самаре. В этом празднике популярной ныне в России древнеиндийской системы физических и духовных практик приняло участие более 300 самарцев и гостей города, имеющих совершенно разный уровень физической подготовки. дальше »

2017-6-23 16:01


Фото:

В Самаре пройдет мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России

1 апреля в Доме культуры «Победасостоится торжественное мероприятие и гала-концерт лауреатов ХIV Областного конкурса-фестиваля детско-юношеского искусства «ЕДИНСТВО», посвященные Дню единения народов Беларуси и России. дальше »

2017-3-28 14:51


Фото:

В Самаре отметят День единения народов Беларуси и России

Цели и задачи конкурса-фестиваля: возрождение, сохранение и популяризация культуры братских народов России и Беларуси; пропаганда художественными средствами накопленного веками опыта дружбы народов наших стран и единства; освещение конструктивных межнациональных отношений и т. п. дальше »

2017-3-29 14:29


Николай Меркушкин: "Флаг – это символ единения нашего многонационального народа"

В субботу, 22 августа, губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с Днем Государственного флага Российской Федерации. "Сегодняшний праздник – дань уважения нашему государству, которое прошло долгий и непростой путь развития. дальше »

2015-8-22 08:00


Николай Меркушкин: "Флаг – это символ единения нашего многонационального народа"

В субботу, 22 августа, губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с Днем Государственного флага Российской Федерации. "Сегодняшний праздник – дань уважения нашему государству, которое прошло долгий и непростой путь развития. дальше »

2015-8-22 08:00