В Самаре прошёл гала-концерт Фестиваля «Веснушка – 2022»

В Самаре прошёл гала-концерт Фестиваля «Веснушка – 2022»
фото показано с : niasam.ru

2022-4-21 12:48

19 апреля в 17:00 в КРЦ «Звезда» (ул. Ново-Садовая, 106Г) прошёл гала-концерт Фестиваля «Веснушка – 2022». Участники лучших творческих номеров встретились на одной сцене, чтобы завершить череду концертных программ.  Фестиваль «Веснушка» – это конкурс для студентов профессиональных образовательных организаций, которые хотят заниматься творчеством и делиться своими успехами со зрителями.  Гала-концерт «Веснушки» объединил в себе 17 номеров, которые были выбраны из 400 представленных за все время фестиваля. На большой сцене выступили студенты из профессиональных организаций города и области.  Участников Фестиваля поздравил заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев: «В Самарской области «Веснушка» проходит более 15 лет, и ежегодно увеличивается количество желающих принять в ней участие. В этом году, особенном для нашего региона, для студенческого сообщества, фестиваль расправил свои крылья и стал еще масштабнее. Теперь творчество профессиональных образовательных организаций становится Всероссийским. Безусловно, это в очередной раз подтверждает тот факт, что студенческое творчество зародилось в самом сердце Поволжья.»  Призовые места распределились следующим образом: 1 место – Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна; 2 место – Самарский энергетический колледж; 2 место – Самарский колледж железнодорожного транспорта; 3 место – Факультет среднего профессионального и предпрофессионального образования Самарского государственного экономического университета. Гран-при Фестиваля было присуждено Поволжскому государственному колледжу за лучший концерт и высочайшие достижения в творчестве. Также, на гала-концерте были объявлены результаты конкурса по новым направлениям: «Art» и «Журналистика».  В Самаре для студентов ссузов фестиваль проводится уже в 16ый раз, а на Всероссийский уровень он выйдет впервые. С 2022 года «Веснушка» является региональным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций, который пройдёт в г. Челябинск. Для участия в нём будет собрана делегация из лучших номеров, получивших лауреатство фестиваля.     источник »

сцене одной встретились завершить программ концертных череду

сцене одной → Результатов: 16


"Сам.Фест" - это трамплин для творческих самородков в мир шоу-бизнеса

Вы сами пишете песни? Вы с детства мечтали о большой сцене? Ваше заветное желание - записать собственный альбом? Тогда это точно ваш шанс! Фестиваль авторской музыки "Сам. Фест", который пройдет в Самарской области 11 и 12 июня 2022 года, ищет тех, кто сам пишет и исполняет свои песни.

2022-1-18 07:37


Телеканал «Тольятти 24 награжден премией «Профессионалы года»

Телеканал «ТОЛЬЯТТИ 24» награжден премией «Профессионалы года». Премия «Профессионалы года» собрала на одной сцене представителей самых разных профессий: врачей, бизнесменов, предпринимателей. Объединяет их одно — каждый внёс большой вклад в развитие своей деятельности.

2021-12-20 14:17


В Самаре состоялась игра поколений КВН

В субботу, 27 ноября, в культурно-развлекательном центре "Звезда" прошла игра поколений КВН. На одной сцене собрались 15 команд Самарской области из разных поколений: те, с кого начиналась история КВН-движения в регионе и те, за кем будущее игры.

2021-11-28 11:28


В Омске состоится фестиваль молодёжных театров и команд КВН «БУМ»

Представители шести городов покажут класс на одной сцене. В Омске с 24 по 26 сентября пройдёт XXVIII межрегиональный фестиваль молодежных театров и команд КВН «БУМ».

2021-9-22 11:31


Фото:

САТОБ: коллективы Волжского и Уральского хоров выступят на одной сцене


Сочетание высокого профессионализма и душевной проникновенности исполнения каждого коллектива оставят в сердцах зрителя красоту и величие народных песен и танцев Поволжья и Урала.

2021-9-3 16:27


В Самаре выступят Волжский русский народный хор и Ансамбль песни и танца Республики Татарстан

В самарском театре оперы и балета 26 октября на одной сцене выступят Государственный Волжский русский народный хор и Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан.

2020-10-3 13:46


Фото:

На международном фестивале искусств в Самаре пройдёт уникальный концерт виртуозов


На Международном фестивале искусств «Шостакович. Самарское время. DSCH» два невероятно талантливых классических музыканта встретятся на одной сцене!

2020-9-12 17:09


Фото:

В Самарском театре оперы и балета прозвучит опера Джузеппе Верди «Бал-маскарад»


Только один день в сентябре у самарского зрителя будет уникальная возможность увидеть концертное исполнение оперы. И оркестр, и солисты будут находиться на одной сцене.

2020-9-11 14:15


Фото:

На площади Куйбышева пройдет уникальный концерт «Дорога истории — наша Победа»


На одной сцене выступят музыканты, актеры, певцы, дети и ветераны. На площади, откуда в 1941-м солдаты уходили на фронт, прозвучат песни «День победы» и «Запасная столица».

2020-9-3 19:26


Фото:

Отложенная из-за коронавируса опера Джузеппе Верди «Бал-маскарад» прозвучит в концертном исполнении


Только в сентябре у самарского зрителя будет уникальная возможность увидеть концертное исполнение оперы, при этом и оркестр, и солисты будут находиться на одной сцене.

2020-8-28 13:29


Фото:

В Самаре на набережной будут играть регги, джаз и этнику

По проекту «Культурное сердце России» провели более 300 мероприятий во дворах, парках, скверах, на набережной, на пешеходной улице Куйбышева. Ниже программа предстоящих выходных. 7 сентября Некрасовский спуск 18.

2019-9-6 14:09


Самарские школьники выступят на одной сцене с участниками популярных телешоу

Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС "Поколение М" и продюсерский центр "Эколь" объявляют о старте творческих конкурсов, победители которых выйдут на большую сцену уже в сентябре 2019 года, в рамках музыкального шоу "Поколение М: BLOG&VOICE".

2019-9-3 11:57


Фото:

Самарские школьники выступят на одной сцене с участниками популярных телешоу

Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» объявляют о старте творческих конкурсов,

2019-8-27 17:25


Лауреатов общественной акции «Благородство» назвали в Самаре

Высокая концентрация добра на одной сцене. Людей самых разных возрастов, судеб и профессий объединяет одно: в их жизни есть место подвигу.

2018-12-10 20:23


Фестиваль «Праздник добрых соседей» прошел в Самарской области

Челновершинцы приняли участие в межрайонном фестивале «Праздник добрых соседей», направленный на укрепление и развитие добрососедских отношений в рамках обмена опытом семейных традиций и родительского опыта, организованный Клявлинской центральной библиотекой.

2018-11-30 09:06


Фото:

Можно ли провести "Рок над Волгой" на "Самара Арене"?

Возродится или нет, крупнейший однодневный рок-фестиваль Европы? После того, как главой региона стал Дмитрий Азаров, этот вопрос можно назвать риторическим. Было понятно даже - когда зайдет об этом речь - после Чемпионата мира по футболу.

2018-7-24 13:57