Результатов: 53
Фото:

Яркое завершение фестиваля «Рожденные в сердце России»

Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» завершился масштабным гала-концертом. Более 600 артистов на сцене Самарского академического театра оперы и балета показали красоту дальше »

2022-11-26 19:07


Фото:

Студентка ТГУ победила в фотоконкурсе «Это наша страна» сразу в двух номинациях

Две работы студентки ТГУ Ксении Федосовой названы в числе лучших фотографий конкурса «Это наша страна», сообщает tltsu.ru. Многообразие и красоту дальше »

2022-11-24 13:06


В Самаре преобразился сквер на ул. Ташкентской

«Сейчас это очень востребованная общественная территория. Здесь недалеко расположены новый детский сад, школы, напротив больница Середавина и большой массив домов, поэтому хотелось навести красоту на участке. дальше »

2022-11-16 12:09


«Сиреневые звоны в Чагринском» — фестиваль для души

В  Красноармейском районе, на территории восстанавливаемой Александров-Чагринской обители, прошел молодежный фестиваль «Сиреневые звоны в Чагринском». Фестиваль  открывает новые таланты, восстанавливает добрую традицию просвещения молодежи. дальше »

2022-5-27 20:14


Фото:

Состоится персональная выставка работ самодеятельных художников Самарской области «Кистью души»


От картин художников веет любовью к родному краю и призывом сохранить оставшуюся красоту. дальше »

2021-10-18 12:00


Фото:

«Учитесь видеть красоту!»: выставка к 110-летию со дня рождения театрального художника Александра Васильева


Особое место в экспозиции занимают вымышленные художником персонажи - «балбетки-толкушки». дальше »

2021-9-23 14:57


Фото:

САТОБ: коллективы Волжского и Уральского хоров выступят на одной сцене


Сочетание высокого профессионализма и душевной проникновенности исполнения каждого коллектива оставят в сердцах зрителя красоту и величие народных песен и танцев Поволжья и Урала. дальше »

2021-9-3 16:27


Фото:

Татьяна Рыжкова: "Блог по любви, помада по вкусу"

Тольяттинский бьютиблогер Татьяна Рыжкова создает красоту не только на своей странице, но и в жизни. В этом году она номинирована на премию "Блогер года" по версии журнала "Город". В своем инстаграм Татьяна делится секретами красоты, рассказывает об уходовой косметике и знакомит подписчиков с новыми брендами. дальше »

2021-8-16 09:52


Рачеевские Альпы

Недавно в селе Смолькино в Сызранском районе состоялось открытие второй очереди кемпингов в эко-отеле Smolkinoecovillage. Журналистам и блогерам проекта «Поехали!» удалость осмотреть площадку эко-отеля, а также побывать в каменном лабиринте Рачейского бора и увидеть собственными глазами необычность и красоту этих мест. дальше »

2021-8-2 10:30


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал про обновленную Вертолетную площадку

Глава региона отметил, что это действительно знаковое и культовое место, с которого можно оценить красоту нашей природы. — Место, конечно, дальше »

2021-7-8 11:15


Дмитрий Азаров проверил готовность «вертолетки» в Самаре

В понедельник, 21 июня, в завершение рабочего дня Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил готовность к открытию после проведенного благоустройства вертолетной площадки – знакового и любимого места отдыха всех жителей губернии. дальше »

2021-6-22 08:25


Фото:

Самарские школьники откроют красоту родного края для всей России

Всероссийский благотворительный проект компании МТС «Поколение М» совместно с Департаментом туризма Министерства культуры Самарской области и Администрацией городского округа Самара запускает региональный этап творческого конкурса «Life фото» дальше »

2021-4-15 16:00


Названы города России с самыми красивыми главными новогодними елями

Главная новогодняя ёлка города больше всего нравится жителям Уфы (66%), Казани (63%) и Воронежа (62%), свидетельствует опрос рекрутингового агентства Superjob.ru. Красоту новогодней ели высоко жители Красноярска и Нижнего Новгорода … дальше »

2020-12-29 10:59


Фото:

Сызранские власти и общественники оценили красоту новой набережной города

В пятницу, 20 ноября, представители Общественной палаты Сызрани, Общественного совета, депутатов, предпринимателей, молодежных организаций, краеведческого музея ознакомились с новой набережной. дальше »

2020-11-23 12:40


Самарский зоопарк приглашает принять участие в онлайн-конкурсе рисунков «Моя удивительная мама»

25 ноября в 13. 00 Самарский зоопарк приглашает на самый замечательный праздник – День матери, посвященный всем мамам в мире, в том числе и мамам животного мира и объявляет конкурс рисунков. Принять участие в конкурсе могут ребята в возрасте до 16 лет. дальше »

2020-11-6 13:05


Фото:

Голоса за комфорт, красоту и чистоту

В губернии прошло рейтинговое голосование по выбору территорий, которые планируют привести в порядок в 2021-м по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2020-3-11 09:27


Фото:

На прямой линии «АиФ в Самаре» расскажут, как вернуть красоту после родов

На вопросы читателей ответит пластический хирург, врач- онколог-маммолог, врач высшей категории Многопрофильной клиники «РЕАВИЗ» Максим Поворознюк дальше »

2019-11-7 14:36


14 июля в Тольятти состоится красивая акция - Велодевичник-2019

Вот уже в двенадцатый раз прекрасные девушки в женственных нарядах проедут по улицам города на велосипедах, чтобы популяризировать ЗОЖ, красоту и велодвижение в Тольятти. Велодевичник - это визитная карточка Тольятти, и поддержать девушек приезжают велокрасавицы из других городов области, например, из Самары. дальше »

2019-7-5 11:07


Фото:

14 июля в Тольятти состоится красивая акция - Велодевичник-2019!


Вот уже в двенадцатый раз прекрасные девушки в женственных нарядах проедут по улицам города на велосипедах, чтобы популяризировать ЗОЖ, красоту и велодвижение. дальше »

2019-7-5 09:51


Курумоч впервые организует трансляцию фестиваля классической музыки

Сегодня в 20:00 международный аэропорт Курумоч начнет трансляцию концертной программы XII Фестиваля музыки и искусств «Тремоло», который проходит 1-2 июля в Тольятти. В зоне вылета внутренних авиалиний пассажиры смогут не только насладиться музыкой, но и с помощью большого экрана оценить красоту Волги на фоне Жигулевских гор и соснового леса. дальше »

2019-7-2 15:53


Фото:

На Сабантуе началась работа национальных подворий

В Камышле продолжается X Всероссийский Сабантуй. На центральной площади развернулись красочные национальные подворья. Свои традиции представили Татарстан, Башкортостан и Самарская область. Оценить красоту народных промыслов и разнообразие местных кухонь смогли и почетные гости праздника - глава региона Дмитрий Азаров и президент Татарстана Рустам Минниханов. дальше »

2019-6-29 08:06


Фото:

Искусствовед Ирина Свиридова: «Музей конкурирует с торговыми центрами»

Мы узнали у работника музея, зачем рядовому самарцу знать про архитектурные стили, на чьи выставки стоит сходить и где в городе искать красоту. дальше »

2019-3-19 14:55


Фото:

В подарок городу - сказочный лес

Главную площадь города - площадь Мира - украсила не одна, а целых семьдесят пять пушистых сосенок. В центре Кинеля появился настоящий сказочный лес, где каждое зимнее деревце уникальное. А создали эту красоту участники первого зимнего фестиваля, получившего название «КинЕЛЬ зажигает огни». дальше »

2019-1-17 04:44


Фото:

В Сызрани стартовал гастрономический фестиваль "Рыба-раки"

В этом году праздник объединил сразу два знаковых мероприятия. В Сызрань приехал специальный «Арт–поезд» и привёз около 500 его участников из Самары. Живописцы располагаются в зеленой зоне у Кремля, чтобы запечатлеть на своих полотнах красоту местной природы. дальше »

2018-8-4 07:01


Зеленый ковер

Красивый, ровный, изумрудный газон – мечта любого дачника. Кто бы не хотел понежиться на такой лужайке теплым летним вечером? Вырастить красоту самому или доверить дело специалистам и потратиться на рулонный вариант – разбираемся в тонкостях посадки «зеленого моря» и ухода за ним вместе. дальше »

2018-8-2 12:02


Фото:

Обновленная четвертая очередь набережной будет радовать самарцев долгие годы

Считанные дни остаются до момента, когда в Самаре состоится первый матч ЧМ. Гостеприимная самарская земля подготовилась к приезду гостей, наведя красоту на городских улицах, в парках и скверах. Но пожалуй одним из самых знаковых объектов стала реконструкция четвертой очереди набережной красавицы-Волги, официальное открытие которой состоялось 12 июня, в День России. дальше »

2018-6-15 07:32


Фото:

«Я тепло общаюсь с моделями»: самарский фотограф в жанре ню о женском теле и отношениях

Ню — жанр фотографии, показывающий красоту человеческого тела. Делая фотографии в этом стиле, сложно не переступить грань, которая отделяет эротику от порнографии. Алексей Бурцев — фотограф, который умело удерживает данную границу и создает просто головокружительные снимки дальше »

2018-5-10 14:14


Фото:

Департамент туризма оправдывается за "туристскую символику" региона

На прошлой неделе был представлен утвержденный областным правительством набор "туристских символов" Самарской области. Значок вызвал резкую кртику, как горожан, так и профессиональных дизайнеров. дальше »

2018-4-24 19:23


Фото:

Утверждены графическое изображение и описание единой туристской символики Самарской области


Цвета логотипа - зеленый и синий, подчеркивают природную красоту региона. Сочетание цветов уже является узнаваемым футбольными болельщиками команды Самарской области - «Крылья Советов». дальше »

2018-4-23 18:45


Фото:

За красоту и комфорт

18 марта, в день выборов Президента России, в Самарской области состоится общественный опрос жителей городов и сел. По его результатам будет сформирована очередность благоустройства территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». дальше »

2018-3-12 09:21


В ДК "Чайка" проходит фотовыставка "Видеть красоту в простых сюжетах"

Экспозицию, представленную самарским фотохудожником Владиславом Шерманом в Камерном зале Дома культуры "Чайка" в пос. Управленческий в Самаре, можно увидеть с 16 февраля до 4 марта. В этой коллекции - полсотни фотографий, главным образом пейзажи. дальше »

2018-2-19 07:29


Фото:

Голосуй за красоту и комфорт

В губернии продолжается прием заявок на благоустройство общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». Жители смогут сами выбрать объекты, которые будут реконструированы, на общественном голосовании 18 марта. дальше »

2018-1-31 15:08


Наведут красоту

На аукцион по выполнению строительно-монтажных работ при реконструкции набережной реки Волги в Самаре (четвертая очередь) была подана только одна заявка от ООО «Автодоринжиниринг». Информация об этом опубликована на портале госзакупок 27 февраля. дальше »

2017-2-28 11:08