Самарец хотел заработать на криптвалюте и лишился более 700 тыс. рублей, поверив мошенникам

Самарец хотел заработать на криптвалюте и лишился более 700 тыс. рублей, поверив мошенникам
фото показано с : niasam.ru

2022-11-19 11:57

В Самаре работник завода хотел заработать денег, но лишился своих сбережений. Мужчине 1984 года рождения, работающему аппаратчиком на заводе, позвонил неизвестный и предложил заработать в Интернете путем вложения денежных средств в криптовалюту и дальнейшего получения процентов на сайте. Аппаратчик поверил собеседнику и оформил кредит на сумму 710 000 рублей. После чего перевел на продиктованные незнакомцем счета все денежные средства. После этого собеседник перестал выходить на связь. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.  В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к противоправному деянию. Сотрудники полиции рекомендуют при поступлении подобных звонков прервать разговор.   Будьте бдительны и расскажите об этих и других правилах безопасности своим родным, близким и друзьям. источник »

этих других расскажите бдительны правилах безопасности друзьям

этих других → Результатов: 28


В Самаре экс-сотрудница налоговой отделалась штрафов за посредничество во взятке

Ранее сообщалось, что для этих целей знакомая сотрудницы ФНС передала ей 1,8 млн рублей. Эти деньги предназначались для других налоговых инспекторов. Однако в момент передачи части денег злоумышленников задержали.

2022-2-9 00:42


В Самаре экс-сотрудница налоговой отделалась штрафом за посредничество во взятке

Ранее сообщалось, что для этих целей знакомая экс-замначальника отдела региональной Межрайонной инспекции ФНС РФ №20 передала ей 1,8 млн рублей. Эти деньги предназначались для других налоговых инспекторов.

2022-2-9 00:42


Отопительный сезон: готовность высокая, энергоэффективность низкая

Начало отопительного сезона регионального жилищного фонда заставляет вспомнить о его вечных проблемах — стоимости услуг ЖКХ для граждан, его высокой энергоемкости, ремонтах километров теплосетей и многих других.

2021-9-20 04:52


Владимирский централ — в Самаре: как выбирали названия улиц областного центра

Феномен самарских улиц Московское шоссе, Владимирская, Пензенская, Ленинградская, Ульяновская… Сталкиваясь с названиями этих улиц едва ли не каждый день, самарцы настолько к ним привыкли, что не замечают в них других…

2021-9-2 07:00


Фото:

На самарских улицах появились стелы с историями о героях Великой Отечественной войны

В Самаре стартовала установка стел на улицах, названных в честь героев ВОВ, сообщает пресс-служба мэрии города. Все желающие смогут прочитать о подвигах, достижениях и заслугах этих людей. Ознакомиться с историями других героев можно будет, отсканировав QR-код, размещенный на стелах.

2020-4-24 12:39


Фото:

Победители есть, неудачников не назвали

Баскетболистки «Самары» стали победителями. Волейболисты «Новы» по итогам досрочно завершенного чемпионата заняли последнее место и должны были покинуть элитный дивизион. О ситуации в этих и других спортивных командах региона, вынужденных приспосабливаться к нынешним условиям, – в материале «ВК».

2020-4-1 06:19


Самарцы выбрали пять лучших общественных пространств, получивших новую жизнь

Жители Самары назвали топ-5 общественных пространств, которые преобразились за последние годы. Именно в этих местах, по словам горожан, им теперь хочется проводить время, именно сюда хочется приглашать гостей из других городов.

2020-1-4 08:55


Фото:

Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор по "делу ТОАЗа"

В апелляционном суде защита оспаривала приговор бывшим руководителям ТоАЗ Сергею и Владимиру Махлаям, экс-гендиректору Евгению Королеву, которые систематически расхищали продукцию предприятия - аммиак и карбамид - и продавали ее оффшорной компании Nitrochem Distribution AG по заниженной стоимости.

2019-11-29 15:19


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все.

2019-11-11 11:45


Фото:

Махлаи платят за крышу ФБР?

Самарский областной суд начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Комсомольского районного суда г. Тольятти в отношении Сергея и Владимира Махлаев, Е. Королева, А. Циви и Б. Рупрехта. Их признали виновными по ч.

2019-10-25 11:49


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal.

2019-10-17 10:51


Дело "ТОАЗа": Попов заговорил о сообщниках?

Содержащийся в следственном изоляторе председатель правления "Тольяттихимбанка" Александр Попов начал давать первые показания, изобличающие участников преступного сообщества, которое в течение длительного времени нелегально выводило денежные средства и имущество с "Тольяттиазота".

2019-6-18 11:41


Фото:

Мост за 5 миллиардов в год!

Стоимость содержания и эксплуатации мостового перехода через Волгу в районе с. Климовка в течение ближайших 16 лет после его возведения, по предварительным данным, обойдется в сумму около 80 миллиардов рублей, как сообщает Volga News.

2019-5-24 21:35


Фото:

В Самаре прекратили травить ВИЧ-больных "Ставудином"

В Самарской области окончательно отказались от слишком токсичного препарата от ВИЧ Самарская область более не планирует применять препарат "Ставудин" при лечении ВИЧ-инфицированных пациентов. Об этом "Самарскому Обозрению" сообщили в ответ на официальный запрос редакции в министерстве здравоохранения региона.

2019-5-15 07:27


Фото:

Против банды грабителей банков нет прямых улик

22 апреля, в Самарском областном суде закончилось судебное следствие по делу обвиняемых в серии ограблений банков и состоялись прения сторон. Об этом деле пишет Volga News. Yа скамье подсудимых трое самарцев - Виктор Самсонов, Дмитрий Климов и Александр Шуваев.

2019-4-23 12:03


Фото:

Дело о массовом убийстве животных в заповеднике прикрывают

Уголовное дело о незаконной охоте в национальном парке "Самарская Лука", в котором фигурировали его сотрудники, пытались закрыть. Об этом пишет Volga News. 10 января 2018 года на территории поселка Винновка сотрудники линейного отдела транспортной полиции из Тольятти задержали двух госинспекторов нацпарка.

2019-3-7 09:11


Фото:

Места Самарской области, о которых вы даже не подозревали: удивительная история «Аскул»

История села цепляет так же, как мифы о «шишигах» , «леших» и других существах в этих краях. Живет ли там кто-то ещё и какую историю хранят в себе стены местных сооружений - расскажем в нашем материале

2019-3-5 18:46


С креплением, но без огнетушителя: в историческом центре Самары проверили ТЦ

Заставленные товаром эвакуационные выходы, отсутствие огнетушителей и планов эвакуации — руководству трёх торговых центров в исторической части Самары дали время на устранение этих и других нарушений пожарной безопасности.

2018-12-12 13:13


Фото:

На Хлебной площади нашли монеты и жетон XVIII века

Об этом УГООКН сообщает в своей группе ВКонтакте. 29-30 ноября в ходе раскопок на глубине около 2 метров от современной поверхности были обнаружены остатки сооружения типа погреба или хозяйственной постройки со следами пожарища.

2018-12-2 12:09


Г.А. Зюганов: Порошенко и его подельники ведут войну против собственного народа

Лидер КПРФ прокомментировал провокацию украинских военных в Керченском проливе. Порошенко и его подельники давно ведут войну против собственного народа. Ведут войну на Донбассе, ведут войну против православия.

2018-11-29 09:25


Фото:

Вместе с контролерами на транспорте могут начать работать полицейские

В автобусах, троллейбусах и трамваях Самары сегодня работают три десятка контролеров. Какими полномочиями они обладают? Как отличают в толпе пассажиров-безбилетников и какие санкции накладывают на недобросовестных кондукторов? В этих и других вопросах разбирались корреспонденты Волга Ньюс.

2018-10-10 08:21


Фото:

Ваш билетик, гражданин!

В автобусах, троллейбусах и трамваях Самары сегодня работают три десятка контролеров. Какими полномочиями они обладают? Как отличают в толпе пассажиров-безбилетников и какие санкции накладывают на недобросовестных кондукторов? В этих и других вопросах разбирались корреспонденты «ВК».

2018-10-10 21:25


Фото:

Самарская земля - родина бубонной чумы?!

Генетики восстановили геном самой древней чумной палочки на Земле. Следы чумы нашли в останках людей, живших в окрестностях современной Самары. Об этом пишет РИА. Останки датированы поздним бронзовым веком, примерно 3,8 тысячи лет назад.

2018-6-9 15:11


Фото:

Самарская область завершила построение контура кибербезопасности

Как сообщает сайт правительства построен контур кибербезопасности Самарской области. Об этом заявил руководитель регионального Центра кибербезопасности Правительства Самарской области Артем Сафонов на ежегодной конференции организованной компанией "Газинформсервис" по информационной безопасности GIS DAYS 2018, прошедшей в Самаре.

2018-4-23 13:11


Фото:

Самарский районный суд начинает рассмотрение "дела Шатило"

23 апреля в суде Самарского района начинаются предварительные слушания по громкому делу чиновников минздрава и топ-менеджеров компании "Современные медицинские технологии". Фирма "СМТ" под управлением Шатило, на протяжении нескольких лет была крупнейшим поставщиком высокотехнологичного медоборудования в Самарской области и других регионах ПФО.

2018-4-23 09:48