Самарец ограбил женщину спустя нескольких минут после знакомства

Самарец ограбил женщину спустя нескольких минут после знакомства
фото показано с : niasam.ru

2022-7-31 11:08

Кировским районный судом г. Самары вынесен приговор в отношении 32-летнего ранее судимого местного жителя. В ходе дознания установлено, что мужчина, находясь в магазине, расположенном на ул. Ташкентской, познакомился с местной жительницей 1989 года рождения. Общение пара решила продолжить во дворе одного из домов Кировского района. Как пояснила потерпевшая дознавателю, в процессе общения в руках она держала сотовый телефон стоимостью 11500 рублей. Неожиданно для нее новый знакомый выхватил мобильное устройство и скрылся. Пострадавшая с помощью прохожих сообщила о произошедшем в полицию. В ходе работы полицейские опросили сотрудников магазина, где произошло знакомство потерпевшей и подозреваемого. Изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговой точке. Установили приметы злоумышленника. Составили и довели до личного состава полиции самарского гарнизона, Росгвардии и организаций правоохранительной направленности ориентировку с описанием подозреваемого. Участковые уполномоченные полиции при обходе территории административного участка, получив ориентировку по произошедшему преступлению, обратили внимание на мужчину, схожего по приметам, который находился в соседнем дворе на скамейке. Увидев полицейских, мужчина попытался скрыться в подъезде, но после недолгого преследования был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Задержанный, ранее неоднократно судимый житель Самарской области, признался в совершенном преступлении и пояснил, что похищенный телефон выбросил в мусорный контейнер, так как не смог его разблокировать. Мужчине определено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей и постановил взыскать с преступника 11500 рублей в счет возмещения материального ущерба. Приговор вступил в законную силу. Полиция предупреждает граждан об осторожности при общении с незнакомыми людьми! Не демонстрируйте ценные вещи и денежные средства! Все это поможет вам сохранить свое имущество. источник »

граждан предупреждает осторожности людьми незнакомыми общении полиция

граждан предупреждает → Результатов: 13


Фото:

Самарец хотел купить литые диски, но лишился денег


Полиция предупреждает граждан о мошенничествах на интернет-сайтах с объявлениями о продажах.

2022-2-9 10:38


Фото:

Полиция предупреждает: не открывайте дверь незнакомым людям!


Чтобы завладеть вашими деньгами или ценными вещами злоумышленники выдумали новый способ проникнуть в квартиры граждан.

2021-9-5 12:38


В Самарской области мошенники проникают в квартиры под видом врачей

ГУ МВД по Самарской области предупреждает жителей региона о новой смехе мошенничества: злоумышленники попадают в квартиру граждан под видом врачей.

2021-9-5 10:40


Фото:

ГУ МВД России по Самарской области предупреждает граждан о возможных способах мошенничества


Мошенники, используя ситуацию с распространением коронавирусной ифекции, при помощи вирусных сайтов, похищают данные банковских карт.

2021-8-31 09:10


Как мошенники наживаются на жертвах финансовых пирамид

Эксперты Роскачества рассказывают о новой изощренной схеме онлайн-мошенничества. Одно из главных экономических событий июля – обрушение финансовой пирамиды Finiko, от которого пострадали сотни тысяч граждан России и других стран СНГ.

2021-7-28 09:53


Фото:

 ГУ МВД СО предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях


Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях.

2021-1-29 13:26


Фото:

МЧС предупреждает: Тонкий лед опасен! Берегите себя!


ГУ МЧС СО предупреждает рыбаков, автомобилистов, граждан, родителей: тонкий лед опасен, выходить на лед и переходить водоемы чрезвычайно опасно.

2019-12-9 13:25


Фото:

МЧС предупреждает об опасности при переходе через Волгу


Инспекторы ГИМС и спасатели продолжают патрулирование мест массового выхода людей на лед Волги и предупреждают граждан о реальной опасности провала под лёд в весенний период.

2019-3-15 16:57


Фото:

Инспекторы ГИМС и спасатели обеспечивают безопасность в местах массового выхода на лёд в праздничные дни

В период с 7 по 11 марта Главное управление МЧС России по Самарской области и подразделения оперативного подчинения переведены в режим повышенной готовности. Одним из вопросов принятие усиленных мер по обеспечению безопасности на льду.

2019-3-8 12:16


Полицейские напоминают об уголовной ответственности за использование поддельных документов

Полицейские обращают внимание граждан на то, что немного кто из продавцов «липовых» документов, предупреждает клиента о том, что использование фальшивки влечет за собой уголовную ответственность. 

2018-5-24 09:20