Результатов: 32
Фото:

Ученые выяснили, как каменные блоки египетских пирамид доставляли в Гизу


Ученые воссоздали картину древнеегипетского ландшафта, проследили подъем и падение уровня воды в рукаве Хуфу реки Нил. дальше »

2022-8-30 16:39


«Пирамида должников» добралась и до Куйбышевского района Самары

В Куйбышевском районе города Самары часть абонентов ООО «Самарские коммунальные системы» ранее находилась на обслуживании АО «Водные технологии». Вне зависимости от компании, предоставляющей услуги, есть потребители, которые не платят никому. дальше »

2022-6-6 13:30


Фото:

Пирамида добралась до должников Куйбышевского района


После пирамид следует тампонирование канализации, судебный приказ, наложение ареста на имущество, отказ в выдаче кредитов и т.д. дальше »

2022-6-6 13:15


Фото:

Свыше 80% выявленных в прошлом году финансовых пирамид действовали в интернете


Ущерб, который нанесли гражданам подобные интернет-проекты, превышает 2 миллиарда рублей. дальше »

2022-6-4 11:33


Как мошенники наживаются на жертвах финансовых пирамид

Эксперты Роскачества рассказывают о новой изощренной схеме онлайн-мошенничества. Одно из главных экономических событий июля – обрушение финансовой пирамиды Finiko, от которого пострадали сотни тысяч граждан России и других стран СНГ. дальше »

2021-7-28 09:53


Фото:

В Октябрьском районе Самары установили несколько «пирамид должника»

В дополнении к «пирамидам должника» на подъезде размещены объявления с номерами квартир должников и суммой долга. дальше »

2021-7-27 11:03


«РКС-Самара» возобновили установку пирамид у домов должников

В течение нескольких месяцев специалисты «РКС-Самара» не устанавливали чёрно-жёлтые пирамиды у домов должников. Ресурсоснабжающая организация возобновляет установку пирамид. 8 июля, после длительного перерыва, было установлено сразу три пирамиды: на улице Обувной в Куйбышевском районе, на Средне-Садовой и Уссурийской в Советском районе Самары. дальше »

2020-7-10 10:34


Самарские коммунальщики заявили о законности установки «пирамид позора»

САМАРА, 21 авг — РИА Новости. Установка перед домами должников за воду «пирамид позора» законна и согласована с юристами, заявили РИА Новости в пресс-службе компании «РКС-Самара». дальше »

2019-8-21 15:37


Фото:

ЦБ запустил робота для выявления финансовых пирамид


Система играет роль человека, который хочет выгодно вложить деньги. Компании сами предлагают ему свои услуги - остаётся лишь проверить, насколько они легальны. дальше »

2019-2-6 22:40


Фото:

Финансы ловят в сети

Мошенники в сети остаются анонимными, найти их и привлечь к ответственности сложно. Поэтому на интернет-ресурсы финансовых пирамид необходимо распространить механизм досудебной блокировки. Об этом заявил начальник управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков. дальше »

2018-11-13 19:11


Фото:

Установка "пирамид позора" незаконно. Заявление Самарской Прокуратуры

Как сообщает городская Прокуратура, в ходе мониторинга средств массовой информации прокуратурой Самары были получены сведения о размещении ООО "СКС" железобетонной конструкции "пирамиды должника" на территории, прилегающей к земельному участку гражданина. дальше »

2018-8-17 19:16


Фото:

Установка "пирамид позора" незаконна. Заявление Самарской Прокуратуры

Как сообщает городская Прокуратура, в ходе мониторинга средств массовой информации прокуратурой Самары были получены сведения о размещении ООО "СКС" железобетонной конструкции "пирамиды должника" на территории, прилегающей к земельному участку гражданина. дальше »

2018-8-17 19:16


В Самаре у домов должников за ЖКХ ставят «пирамиды позора»

В Самаре с должниками за воду борются с помощью «пирамид позора». Железобетонную конструкцию, на которой написано: «Здесь живет должник», устанавливают у домов хронических неплательщиков. дальше »

2018-5-27 00:13


Фото:

Семь признаков "инновационных" финансовых пирамид

Мошенники, привлекающие средства населения, ни за что на свете не признаются, что их деятельность основана на принципах финансовой пирамиды. Даже если это очевидно. дальше »

2018-3-2 04:31


Организатор финансовых пирамид не смог добиться условно-досрочного освобождения

Куйбышевский районный суд Самары отказал в условно-досрочном освобождении Илье Державину, осужденному за организацию финансовой пирамиды, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2017-12-19 13:52


Фото:

Жертв финансовых пирамид призвали не работать с юристами-мошенниками

Правоохранители Самарской области расследуют несколько уголовных дел в отношении работников организаций, принимавших денежные средства от населения под высокие проценты. Ранее на эту тему: «Пользуясь юридической неграмотностью ... дальше »

2016-3-11 15:19


Фото:

Сотрудники ОВД Самары просят пострадавших от "финансовых пирамид" не поддаваться влиянию недобросовестных юристов


Они предлагают обманутым вкладчикам за вознаграждение в размере от 3 000 до 5 000 рублей составить исковые заявления для обращения в суд. дальше »

2016-3-12 11:43


Фото:

Самарские следователи призывают пострадавших от деятельности «финансовых пирамид» не пользоваться услугами недобросовестных юристов

Пользуясь юридической неграмотностью потерпевших, отдельные лица пытаются извлечь для себя материальную выгоду, обещают обманутым вкладчикам возврат денежных средств, и за денежное вознаграждение предлагают составить исковые заявления для обращения в суд.   дальше »

2016-3-12 11:00


Фото:

Владимир Путин ввел штрафы до 1 млн рублей за организацию финансовых пирамид

Изменения, подписанные главой государства, вводят ответственность за привлечение денег и иного имущества граждан и организаций, при котором выплата им дохода происходит за счет привлеченных денег и имущества других лиц «при отсутствии инвестиционной или иной законной предпринимательской деятельности». дальше »

2016-3-10 17:48


Фото:

Полиция разоблачила полсотни создателей финансовых пирамид в 63-м регионе

В Самарской области активизировались мошенники. Они вовлекают своих жертв в финансовые пирамиды и предлагают фиктивные услуги по рефинансированию кредитов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в текущем году в регионе ... дальше »

2015-12-7 16:22


Строители финансовых пирамид обманули самарцев на 400 млн рублей

С начала этого года по фактам финансового мошенничества в губернии возбудили 38 уголовных дел. В общей сложности создатели пирамид обманули тысячи доверчивых самарцев на 400 млн рублей с «копейками». дальше »

2015-10-8 08:31


Фото:

В Самаре следователи ищут потерпевших от мошенничества финансовых пирамид

Следователи просят всех потерпевших от противоправных действий ООО «ЦБРКЦ», ООО «Да-Финанс», КПК «Мой капитал», ООО «КПК «Рост» обращаться в отдел полиции №4 в Самаре. дальше »

2015-9-25 14:49