Результатов: 13

Как мошенники наживаются на фоне новостей о повышении цен на технику и электронику

Роскачество рассказывает о популярных мошеннических схемах и дает советы, как не стать жертвой. Что происходит с ценами на товары По мнению экспертов, резкое подорожание валют может по цепочке привести к росту цен на те товары, производство или поставки которых сильно зависят от импорта из-за границы. дальше »

2022-3-3 13:28


Как мошенники наживаются на жертвах финансовых пирамид

Эксперты Роскачества рассказывают о новой изощренной схеме онлайн-мошенничества. Одно из главных экономических событий июля – обрушение финансовой пирамиды Finiko, от которого пострадали сотни тысяч граждан России и других стран СНГ. дальше »

2021-7-28 09:53


Фото:

Адвокат рассказал, как мошенники наживаются на ипотечниках


Как правило, мошенники пытаются заставить плательщика внести ипотечный платеж по реквизитам, отличающимся от обычных. дальше »

2021-2-26 16:53


Фото:

В борьбе с криминальными врезками важна работа на опережение

Криминальные врезки в магистральные трубопроводы давно стали постоянным источником легкой наживы для любителей нелегальных доходов, серых схем и преступных сделок. Для обывателей, далеких от криминального мира, хищение топлива из труб оборачивается ощутимыми потерями денег и здоровья. Получается, что одни наживаются - другие теряют. дальше »

2019-11-22 09:58


Фото:

Ничего святого, вымогают деньги: Самарцы наживаются на пропажах домашних любимцев

Горожане в расстроенных чувствах чуть не попались на уловку мужчины, просившего денег за возвращение любимицы домой дальше »

2019-5-15 11:26


«Используют как овец для стрижки». Как в Самаре наживаются на смерти

Похоронщики оживились Напомним, прибывшая в областную столицу похоронить отца своей дочери жительница Тольятти столкнулась с нравами местных похоронных контор. Вдова с трудом нашла агента, предложившего услугу по разумной цене. дальше »

2019-2-26 17:04


Используют как овец для стрижки. Как в Самаре наживаются на смерти

История Анны Плотниковой, не сумевшей с первой попытки предать земле тело бывшего мужа, показала темные стороны самарского ритуального бизнеса. Местная власть в открытую заявляет, что не контролирует этот рынок. дальше »

2019-2-26 15:21


Мошенники наживаются на родственниках умерших

На протяжении месяца самарцы жалуются общественникам на новый вид мошенничества: после смерти человека к его родственникам приходит незнакомец, который представляется другом умершего, сопереживает его родственникам какое-то время, а потом упоминает о небольшом долге. дальше »

2016-12-26 10:24