Самарская область празднует День Великого Октября

Самарская область празднует День Великого Октября
фото показано с : trudsam.ru

2020-11-9 11:31

7 ноября 2020 года в Самарской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные 103-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Отметим, что власти отказали КПРФ в проведении митингов, демонстраций и массовых пикетов в области, поэтому коммунисты, комсомольцы, сторонники партии и депутатский корпус провели возложения цветов и серию одиночных пикетов, чтобы поздравить жителей региона с Днем Великого Октября.

Напомним, что это выдающееся событие навсегда изменило ход мировой истории, когда из обломков рухнувшей под тяжестью внутренних противоречий царской России родилось первое в мире социалистическое государство государство рабочих и крестьян. Так, в Самаре, под красными знаменами, коммунисты и комсомольцы отдали дань уважения землякам-революционерам, погибшим за советскую власть, возложив цветы к обелиску борцам революции 1917 года. В возложении цветов принял участие и Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, который поздравил участников со 103-й годовщиной величайшего события ХХ века Великой Октябрьской социалистической революции!Победа партии Ленина в октябре 1917 года позволила построить государство нового типа, в котором власть принадлежала народу. Впервые в мире люди труда получили подлинные права на труд и на отдых, на бесплатную медицину и образование, на обеспеченную старость и всестороннее развитие. Слабая страна превратилась в могучий Союз Советских Социалистических Республик, в котором царили мир и дружба народов, уважение и взаимовыручка. КПРФ вместе с наследниками советских людей сохраняет и передает бесценный опыт Страны Советов детям и внукам для новых свершений и достижений при построении государства социальной справедливости. Затем участники отправились в областной комитет партии, где приняли участие в торжественном собрании, посвященном 103-й годовщине Великого Октября, проходящем в онлайн-формате. Здесь Первый секретарь Алексей Лескин в праздничной обстановке вручил партбилеты вступившим в ряды партии товарищам. Коммунисты Тольятти встретили годовщину Октября возложением цветов к памятнику Владимира Ильича Ленина в парке Центрального района города. Первый секретарь Тольяттинского горкома КПРФ Виталий Минчук вручил в Комсомольском райкоме партии партийные билеты вступившим в КПРФ товарищам. Возложения цветов прошли также в Сызрани, Новокуйбышевске, Жигулевске, Кинеле, Нефтегорске и других городах и районах Самарской области. Всего в праздничных мероприятиях приняло участие более 400 человек.

Пресс-служба Самарского ОК КПРФ. источник »

кпрф партии октября цветов 103-й первый секретарь

кпрф партии → Результатов: 48


ИЗ КОГОРТЫ НЕСГИБАЕМЫХ

Ушел из жизни Валентин Степанович РомановПрезидиум ЦК КПРФ с глубоким прискорбием извещает о том, что 28 марта 2018 года на 81-м году жизни скончался видный государственный и партийный деятель, кандидат экономических наук, депутат Государственной Думы Российской Федерации IIVI созывов, член Президиума ЦК КПРФ в 19972017 годах Валентин Степанович Романов.

2018-4-3 14:30


Фото:

Последний настоящий коммунист. Памяти Валентина Романова

Валентин Степанович Романов хорошо известен самарцам нескольких поколений. Борец за справедливость,принципиальный политик, преданный партии коммунист. Даже в лихое время, когда рухнул весь социалистический режим и уклад, он не дрогнул, не подверг сомнению свои принципы.

2018-3-29 10:19


Фото:

Информационное сообщение о работе XVI пленума Самарского ОК КПРФ

7 октября 2017 года в помещении Самарского областного комитета КПРФ состоялся XVI пленум Самарского ОК КПРФ. Продолжая добрую традицию, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин наградил активистов медалями, а также вручил партийные билеты вступившим в ряды КПРФ товарищам.

2017-10-13 14:33


Фото:

КПРФ ОБОШЛА ЕДИНУЮ РОССИЮ

Популярность партии власти в соцсетях неуклонно падаетСогласно отчету, подготовленному Исследовательским центром РИАБ по итогам первого полугодия 2017 года, КПРФ возглавила рейтинг популярности парламентских партий в социальных сетях.

2017-6-27 13:43


Фото:

У ВСЕХ БЫЛО ЕДИНОЕ МНЕНИЕ

"Правительство Медведева и губернатора Меркушкина в отставку за антинародную политику! За такие требования проголосовали единогласно участники митинга в районе Образцовской площадки 09. 04. 2017 г. , организованного партией КПРФ с участием ЛДПР в Сызрани.

2017-4-17 15:31