Результатов: 83
Фото:

Коммунисты помогают

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в СГД Алексей Лескин и Первый секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ, депутат-коммунист СГД Михаил Абдалкин совместно с активом коммунистов передали в одну из воинских частей Самарской области необходимые вещи. дальше »

2022-10-19 10:09


Фото:

Коммунисты Поволжья жителям Донбасса!

КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской народных республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса. дальше »

2022-3-21 11:20


Дмитрий Азаров встретился с отрядом космонавтов НИИ центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина

Встреча прошла в знаковом месте — в здании бывшей дачи Обкома КПСС в Самаре, где Юрий Гагарин отдыхал после первого полета в космос. дальше »

2022-1-20 21:35


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с отрядом космонавтов НИИ центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина


Встреча прошла в знаковом месте - в здании бывшей дачи Обкома КПСС в Самаре, где Юрий Гагарин отдыхал после первого полета в космос. дальше »

2022-1-20 21:28


Ал­ексей Лескин: Работа в новом созы­ве губернской думы будет строиться конст­руктивно

Пе­рвый секретарь Самар­ского обкома КПРФ Ал­ексей Лескин отмечае­т, что несмотря на различие политических взглядов, работа в новом созыве СГД буд­ет строиться констру­ктивно. дальше »

2021-9-22 20:56


Фото:

Выборы депутатов Государственной Думы и Самарской Губернской Думы 17-19 сентября

Уважаемые жители Самарской области! Дорогие друзья!На прошедших выборах депутатов Государственной Думы и Самарской Губернской Думы 17-19 сентября Самарское областное отделение КПРФ показало неплохой результат. дальше »

2021-9-22 19:59


Фото:

Когда заплатят за COVID?

Коронавирусный риск на выборах остается без оплаты16 июня Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы, руководитель фракции КПРФ Алексей Лескин направил депутатское обращение губернатору Самарской области Дмитрию Азарову по вопросу о невыплате ковидных надбавок членам избирательных комиссий за работу на выборах 13 сентября 2020 г. дальше »

2021-6-22 13:24


В КАЗАНИ ОТКРЫТ ПАМЯТНИК В. И. ЛЕНИНУ

27 мая 2021 года в Казани состоялось торжественное открытие памятника В. И. Ленину. Памятник был отреставрирован по инициативе Рескома КПРФ Татарстана. На мероприятии присутствовали депутаты разных уровней Республики Татарстан. дальше »

2021-5-29 04:30


Фото:

В Самаре состоялся семинар по работе в соцсетях для партактива

17 апреля в помещении Самарского обкома КПРФ прошел семинар-совещание по активизации работы в социальных сетях. Его провел руководитель рабочей группы по продвижению в социальных сетях ЦК КПРФ, заместитель руководителя ЦПУ ЦК КПРФ Марат Музаев. дальше »

2021-4-20 12:47


Фото:

КОММУНИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕСТИ БОРЬБУ ЗА СОХРАНЕНИЕ СОВХОЗА

Федеральная власть, заявляя о поддержке экономики в условиях пандемии и непрекращающегося роста цен и падения доходов граждан, пытается разгромить передовое хозяйство с мощнейшими социальными программами поддержки рабочих и служащих, с одной из лучших и передовых школ в Европе, образцовыми детсадами и детским парком, доступным жильем и социальной поддержкой пенсионеров. дальше »

2021-4-4 10:34


Фото:

Коммунисты и комсомольцы почтили память Валентина Степановича Романова

28 марта областной партактив, сторонники партии, представители ветеранских организаций возложили цветы к мемориальной доске последнему Первому секретарю Куйбышевского обкома КПСС, бывшему Первому секретарю Самарского ОК КПРФ, 15 лет возглавлявшему областную парторганизацию, депутату Государственной Думы ФС РФ IIVI созывов, почетному жителю города Новокуйбышевска Валентину Степановичу Романову. дальше »

2021-3-30 15:53


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ

Требуем прекратить политические репрессии против коммунистов и оппозиционных политиков!Охвативший нашу страну глубокий и затяжной политический и экономический кризис закономерно ведет к нарастанию протестного движения по всей стране, возмущению антинародным курсом Кремля и его партии Единая Россия. дальше »

2021-3-1 12:48


Фото:

Экономят на пенсионерах

Законодательно установлена величина прожиточного минимума для пенсионера в Самарской области на 2021 год. С подачи министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области на территории региона прожиточный минимум пенсионера в наступившем году составляет 9320 руб. дальше »

2021-1-18 11:47


Фото:

Региональные чиновники не готовы отвечать на острые вопросы депутатов-коммунистов.

15 декабря состоялось внеочередное заседание Самарской губернской думы, на котором во втором и окончательном чтении был принят региональный бюджет на 2021 год. На заседании центральным вопросом стало принятие во втором и окончательном чтении бюджета Самарской области на 2021 г. дальше »

2020-12-22 17:12


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов. дальше »

2020-10-20 13:40


Фото:

ХI пленум Самарского обкома КПРФ подвел итоги осенней выборной кампании в регионе

С основным докладом Об итогах выборов депутатов представительных органов власти в Самарской области выступил Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин. Алексей Владимирович подчеркнул, что выборы, прошедшие 13 сентября 2020 года в нашем регионе, наглядно продемонстрировали, до чего может опуститься партия власти и чиновники всех уровней ради сохранения монополии Единой России в представительных органах муниципальных образований. дальше »

2020-10-13 14:23


Умер художник-монументалист Вячеслав Герасимов

В четверг, 8 октября, стало известно о смерти художника Вячеслава Герасимова. Он известен, в первую очередь, своими монументальными работами — мозаика "Революция" на здании обкома профсоюзов в Самаре, витражи в Самарской государственной филармонии и в Самарском дворце бракосочетаний, мозаичные пано на станции "Гагаринская" Самарского метрополитена, гобелены в музее им. П. В. Алабина и многими другими. дальше »

2020-10-8 09:40


Фото:

Памяти Михаила Викторовича Маслянцева

Самарский обком КПРФ с прискорбием сообщает, что на 83-м году жизни, после непродолжительной болезни, скончался наш товарищ, ветеран Коммунистической партии Михаил Викторович Маслянцев. Выражаем искренние соболезнования родным, близким, коллегам и всем, кто знал Михаила Викторовича. дальше »

2020-10-5 11:24


Фото:

В Самаре прошел фестиваль Ожившие страницы истории

Со 2 по 4 октября 2020 года в Самаре состоялся ежегодный историко-патриотический фестиваль Ожившие страницы истории. Мероприятие проходило в историко-мемориальном квартале, где расположен Дом-музей В. дальше »

2020-10-5 11:18


Фото:

САМАРСКИЙ ОК КПРФ НЕ ПРИЗНАЕТ ИТОГОВ ВЫБОРОВ!

Выборы, прошедшие 13 сентября 2020 года в нашем регионе, наглядно продемонстрировали, до чего могут опуститься партия власти и чиновники всех уровней ради сохранения монополии Единой России в представительных органах муниципальных образований нашей области. дальше »

2020-9-15 16:49


Фото:

В Самаре прошел Х пленум обкома КПРФ

Коммунисты обсудили готовность местных отделений к противодействию фальсификациям на выборах5 сентября в помещении Самарского обкома КПРФ состоялись заседание бюро и Х пленум Самарского обкома КПРФ. дальше »

2020-9-8 14:31


Фото:

Коммунисты Самарской области поддержали Ульяновск

22 августа коммунисты Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулевска выехали в Ульяновск, чтобы принять участие во встрече избирателей с депутатами Государственной Думы ФС РФ. В городе сложилась беспрецедентная ситуация. дальше »

2020-8-25 14:33


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным. дальше »

2020-6-2 15:25


Фото:

Автопробег в честь 75-летия победы

9 мая коммунисты Самары провели праздничный автопробег в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне! Колонна автомашин под красными стягами Знаменем Победы, флагами СССР и КПРФ проехала по областной столице, посетив памятные места в районах города. дальше »

2020-5-12 05:59


Фото:

Заявление Самарского обкома и фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе

В связи с решением о продлении режима самоизоляции на территории Российской Федерации, а также принимаемыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Самарской области Самарский областной комитет КПРФ и фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе выступают за ОСВОБОЖДЕНИЕ пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей ОТ ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ. дальше »

2020-4-7 18:36


Фото:

Храм со скандалом!

17 февраля в Новокуйбышевске состоялись общественные слушания по вопросу выделения земельного участка для церковных нужд, т. е. под строительство храма. В качестве предполагаемого места строительства церковники присмотрели площадку возле Ледового дворца Роснефть-Арена на пересечении ул. дальше »

2020-3-3 15:14


Фото:

Самарские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Революции

Представители КПРФ, депутатский корпус фракции КПРФ, комсомольцы и сторонники коммунистической партии в понедельник, 21 января 2020 года, возложили цветы к памятнику В. И. Ленину на площади Революции. дальше »

2020-1-21 13:14


Фото:

Состоялись заседание Бюро и VIII Пленум комитета Самарского областного отделения КПРФ

18 января в помещении Самарского обкома КПРФ состоялись заседание бюро и VIII пленум Самарского обкома КПРФ. В работе пленума приняли участие секретарь ЦК КПРФ по международным связям, председатель комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член фракции КПРФ Леонид Калашников, секретари ЦК ЛКСМ РФ, зав. дальше »

2020-1-21 11:43


Фото:

От суда до генеральной прокуратуры: Тольяттинские коммунисты продолжают вскрывать гнойник мусорной реформы

Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы. дальше »

2019-10-10 14:01


Фото:

ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО САМАРСКОГО ОК КПРФ

Об информационной атаке со стороны ряда информационных ресурсов сети Интернет на руководство Самарского обкома КПРФОкончание осеннего выборного цикла в Самарской области преподнесло представителям Самарского областного отделения КПРФ новые испытания со стороны оппонентов. дальше »

2019-9-25 13:04


Фото:

Управленческая борьба интеллектуальное единоборство

3 августа 2019 года в Самаре прошел традиционный XI Открытый Чемпионат Самарской области по управленческой борьбе по авторской технологии Владимира Тарасова. Управленческая борьба вид интеллектуального единоборства, повышающий профессиональный уровень специалистов в области управления. дальше »

2019-8-13 06:31


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ в связи с задержанием Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской Губернской Думы Алексея Лескина и группы кандидатов-коммунистов.

19 июля 2019 года сразу после окончания согласованной акции протеста против ухудшения экологической ситуации в городе Новокуйбышевске и против строительства завода в Горном Саратовской области по переработке отходов 1 и 2 класса опасности, были задержаны все участники протестной акции - зарегистрированные кандидаты от КПРФ в Думу г. дальше »

2019-7-23 07:04


30 мая в истории и архиве "ВК"

"Перестройка партийного руководства народным хозяйством уже сказалась благотворно на развитии всех отраслей промышленности. Построение партийных организаций по производственному принципу, укрепление партийных кадров специалистами позволяет руководить производством квалифицированно и конкретно. дальше »

2019-5-30 19:00


Фото:

Андрей Колядин уехал в Магадан

Бывший инструктор Обкома ВЛКСМ, манекенщик Куйбышевского дома Моделей, журналист, экс-руководитель пресс-службы губернатора Самарской области и экс-чиновник АП РФ, политтехнолог Андрей Колядин назначен заместителем председателя правительства Магаданской области по внутренней политике. дальше »

2019-5-17 20:28


Фото:

В Новосибирске открыли памятник Иосифу Сталину


Бюст Сталина с подписью "генералиссимус Советского Союза Сталин", изготовленный из полимерной глины установлен на постаменте на территории обкома КПРФ. дальше »

2019-5-11 16:17


Фото:

26 апреля в истории и архиве "ВК"

Вчера в Доме политического просвещения состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию газеты «Волжская коммуна». Первый секретарь обкома КПСС В.П. Орлов тепло поздравил коллектив редакции с юбилеем и вручил редакции Почетную грамоту Президиума Верховного Совета РСФСР. дальше »

2019-4-26 19:00


Фото:

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ "НЕЛЬЗЯ?"

26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области. дальше »

2019-3-29 08:50


Фото:

Митинг в Самаре: За право на достойную жизнь!

23 марта 2019 года в Самаре более 2500 жителей вышли на Всероссийскую акцию протеста Защитим социально-экономические права граждан!. В начале митинга участники единогласно выразили недоверие Центральной избирательной комиссии, которая отказалась передавать вакантный мандат депутата Государственной Думы от КПРФ Павлу Грудинину и потребовали досрочного прекращения ее полномочий. дальше »

2019-3-28 12:33


Фото:

Юрий Афонин в Самаре: Несмотря на давление, позиции КПРФ укрепляются

Юрий Афонин провел встречи с представителями депутатского корпуса, посетил ряд производств и учреждений социальной сферы, а также обсудил с руководством области социально-экономическое развитие региона. дальше »

2019-3-5 08:44


Фото:

Русский жим в Самаре

23 февраля в Самаре в спорт-клубе Метроfitness прошел лично-командный турнир по русскому жиму, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняло участие более 150 спортсменов со всей Самарской области. дальше »

2019-2-26 10:35


Фото:

Семинар-совещание: итоги и перспективы

2 февраля 2019 года в помещении Самарского обкома КПРФ состоялся семинар-совещание партактива области. В его работе принял участие Секретарь ЦК КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы ФС РФ Леонид Калашников, который подробно осветил работу фракции КПРФ в Государственной Думе и Комитета по делам СНГ. дальше »

2019-2-5 09:52


Фото:

Советником Азарова стал бывший секретарь Обкома ВЛКСМ Александр Манаков

Известный самарец Александр Манаков стал советником Дмитрия Азарова. Об этом сообщили в областном правительстве: "Дмитрий Азаров представил Александра Манакова как советника по вопросам охраны здоровья населения". дальше »

2018-11-15 21:53


Фото:

Избранных депутатов-коммунистов Думы г.о. Тольятти не пустили в здание Думы на заседание.

Сегодня, 1 октября, получил новый виток развития политический кризис в Тольятти. В городе, одномоментно, появилось, как бы две городские думы. Одна прошлого, шестого созыва. Вторая новая, седьмого созыва. дальше »

2018-10-2 09:01


Фото:

Комсомольская победа!

29 сентября в Самаре состоялась XIV областная легкоатлетическая эстафета на призы Самарской губернской думы. Комсомольцы и молодые коммунисты Самарской области, как всегда, выделялись среди всех команд-участников своей яркостью и сплоченностью. дальше »

2018-10-2 08:49


Фото:

САМАРА ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

В Самарской области прошли митинги против повышения пенсионного возраста22 сентября в Самаре, Новокуйбышевске, Сызрани и Жигулевске в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста прошли митинги протеста против повышения пенсионного возраста. дальше »

2018-9-25 17:27


Фото:

Готовы работать вместе на благо губернии

В среду, 12 сентября, глава региона Дмитрий Азаров провел встречу с кандидатами в губернаторы на прошедших 9 сентября выборах - первым секретарем Самарского обкома КПРФ Алексеем Лескиным, председателем совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаилом Маряхиным и руководителем фракции ЛДПР в Самарской губернской думе Александром Степановым. дальше »

2018-9-13 14:30


Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы готовы к совместной работе на благо региона"

В среду, 12 сентября, глава региона Дмитрий Азаров провел встречу с кандидатами в губернаторы на прошедших 9 сентября выборах - первым секретарем Самарского обкома КПРФ Алексеем Лескиным, председателем совета реготделения партии "Справедливая Россия" Михаилом Маряхиным, руководителем фракции ЛДПР в Самарской губернской думе Александром Степановым. дальше »

2018-9-12 14:06


Фото:

Алексей Лескин: "Единый день голосования в Самарской области прошел с высокой политической культурой"


Таким мнением поделился кандидат в губернаторы, первый секретарь самарского обкома КПРФ Алексей Лескин во время телемарафона на канале "Россия 24. Самара". дальше »

2018-9-10 13:49


Фото:

Алексей Лескин пришел на избирательный участок с семьей

Первый секретарь самарского обкома КПРФ Алексей Лескин пришел на избирательный участок в новокуйбышевской гимназии № 1 с женой и сыновьями. Старший сын голосовал, второй знакомился с процессом. После того как вся семья реализовала свое избирательное право, Алексей Лескин ответил на вопросы прессы. дальше »

2018-9-9 06:54