Самарская область представила заявку на Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел»

Самарская область представила заявку на Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел»
фото показано с : niasam.ru

2022-6-29 16:54

27 июня 2022 года состоялась защита заявки Самарской области на Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки добровольчества (волонтёрства) «Регион добрых дел», который проводится в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. «Регион добрых дел» - это конкурс, целью которого является создание условий для развития добровольческих инициатив, повышающих качество жизни и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую деятельность. Ежегодно он проводится в следующих направлениях: школьное добровольчество, студенческое добровольчество, добровольчество трудоспособного населения, серебряное добровольчество. На конкурсе регион представлял Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества Самарской области. По итогам заочного этапа эксперты отобрали заявку региона для участия в очной защите. «Участие в конкурсе «Регион добрых дел» стало для нас доброй традицией. Предыдущие 4 года мы одерживали победу, которая позволила не только улучшить технологию работы с волонтерами, но и в целом инфраструктуру добровольческой деятельности. Безусловно, все это стало возможным благодаря поддержке Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова. Я верю в то, что наша заявка, подготовленная совместно с некоммерческими организациями, муниципальными образованиями и добровольцами, вновь будет услышана и по достоинству оценена федеральными экспертами конкурса. Надеемся, что губерния в пятый раз сможет доказать, что Самарская область – это регион добрых дел», - отметил заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев. Основу заявки составили мероприятия в сфере развития добровольчества, запланированные к реализации в 2023 году, а также опыт практик Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества Самарской области, в числе которых мотивационная программа, проект «Неслучайные истории», обучающие мероприятия для волонтерских центров на базе образовательных организаций и НКО региона и другие проекты. Также в заявку вошли 6 проектов-победителей регионального этапа конкурса, который стартовал весной текущего года. Среди них: проект «Театр краеведческих миниатюр «Я проведу тебе экскурсию» - ГБУК «Самарская областная детская библиотека»; проект «В любом возрасте можно!» - МБУ «Дом молодежных организаций» городского округа Жигулевск Самарской области; проект «Забота» - МБУ «Центр социальных проектов и молодежных инициатив» м.р. Безенчукский Самарской области; проект «Технодружина 2.0» - АНО «Эко культура и технологии»; проект «Будь с нами - 2023» - АНО «Центр поиска пропавших людей Самарской области»; проект «Ресурсный центр «серебряного» добровольчества Самарской области» - Самарская региональная молодежная общественная организация «Центр социальных проектов». Подведение итогов очного этапа запланировано на первую половину июля. источник »

добрых регион дел является которого создание условий

добрых регион → Результатов: 12


Фото:

Самарская область вновь стала обладателем статуса «Регион добрых дел»


9 лучших самарских проектов-практик поддержки волонтёрства по 4 направлениям добровольчества получили финансирование.

2021-7-21 15:49


Фото:

 Самарская область защитила конкурсную заявку на очном этапе конкурса «Регион добрых дел» 


По итогам конкурса не менее 20 регионов в 2022 году станут получателями субсидии из средств федерального бюджета в объеме до 11 млн рублей.

2021-7-2 13:38


Фото:

Самарская область третий год подряд побеждает на Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел»


Регионы, представившие лучшие проекты по развитию добровольчества, получают поддержку и дополнительное финансирование из федерального бюджета.

2020-7-23 14:58


Самарская область в третий раз одержала победу на конкурсе "Регион добрых дел"

По результатам Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел" в 2020 году Самарская область вошла в число победителей.

2020-7-24 11:53


Фото:

Совет по развитию добровольчества одобрил заявку Самарской области на всероссийский конкурс "Регион добрых дел"

29 мая в онлайн-режиме прошло заседание Совета по развитию добровольчества в Самарской области. Участники обсудили текущие вопросы в условиях складывающейся эпидемиологической ситуации.

2020-5-31 11:38


Фото:

Совет по развитию добровольчества одобрил заявку Самарской области на всероссийский конкурс «Регион добрых дел»

29 мая в онлайн-режиме прошло заседание Совета по развитию добровольчества в Самарской области. Участники обсудили текущие вопросы в условиях складывающейся эпидемиологической ситуации.

2020-5-30 11:38


Фото:

11 проектов стали победителями Конкурса социальных проектов по развитию добровольчества


Они получили возможность войти в региональную заявку на Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» в 2020 году.

2020-5-29 15:51


Фото:

В регионе закончился прием заявок на конкурс проектов по развитию добровольчества


Проекты-победители войдут в заявку Самарской области для участия во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел».

2020-5-25 17:19


В регионе стартовал Конкурс социальных проектов по развитию добровольчества

Департамент по делам молодежи минобрнауки Самарской области принимает заявки на конкурс социальных проектов, направленных на развитие добровольчества в регионе. Лучшие проекты получат возможность войти в региональную заявку на федеральный конкурс «Регион добрых дел» и получить финансирование до 1 миллиона рублей.

2020-5-18 15:47


Фото:

Самарская область выиграла Всероссийский конкурс «Регион добрых дел»


И теперь получит дополнительное финансирование из федерального бюджета на развитие добровольчества в регионе.

2018-12-6 15:22


Фото:

Самарская область выиграла конкурс «Регион добрых дел»

4 декабря на Международном форуме добровольцев в Москве объявили победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел». Самарская область стала одним из победителей и теперь получит дополнительное финансирование из федерального бюджета на развитие добровольчества в регионе.

2018-12-5 11:47