Самарская полиция выявила 380 мигрантов, нарушивших срок пребывания в РФ

Самарская полиция выявила 380 мигрантов, нарушивших срок пребывания в РФ
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-28 09:47

Сотрудники полиции Самарской области выявили 380 иностранных граждан, не убывших на родину, хотя у них истекли сроки пребывания на территории Российской Федерации, среди них 102 человека выявлены сотрудниками подразделений по вопросам миграции, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

12 октября текущего года истекли сроки пребывания иностранных граждан в рамках, предоставленных указом президента Российской Федерации. Но не все иностранцы покинули Россию с момента окончания «льготного периода».

Так, накануне сотрудниками Управления по вопросам миграции, осуществлявшими совместно с сотрудниками ГИБДД проверочные мероприятия по отработке пассажирского потока в районе города Чапаевска, выявлено два иностранных гражданина у которых истекли сроки пребывания в России, в отношении которых судом принято решение об административном выдворении за пределы территории Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда.

Сотрудники полиции продолжают выявлять нарушения миграционного законодательства на территории Самарского региона.

источник »

пребывания граждан иностранных сроки истекли рамках предоставленных

пребывания граждан → Результатов: 60


Леса Кинельского района будут закрыты для пребывания граждан из-за обработки пестицидами

С 1 по 21 июня участки Кинельского лесничества будут закрыты для пребывания граждан из-за обработки леса инсектицидами, сообщает региональный минлесхоз. Мероприятия направлены на ликвидацию очагов пильщика-ткача звездчатого для обеспечения санитарной безопасности в лесах.

2020-5-21 12:38


Фото:

В реабилитационном центре "Здоровье" в Самаре шьют маски для сотрудников социальной сферы

Рабочая обстановка, сосредоточенные лица, ответственное задание и, как результат, более тысячи единиц изделий — в таком режиме трудятся сейчас мастера и мастерицы швейного цеха, расположенного в Центре дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов "Здоровье".

2020-3-26 12:38


В Самаре проверят систему оповещения 19 марта

С 10:00 до 10:05 в городе включат электросирены и сиренно-речевые установки, установленные на крышах жилых и административных зданий, а также в местах массового пребывания граждан.

2020-3-18 12:14


Фото:

В Самарской области открылся новый социальный сервис для пожилых граждан и лиц с ограниченными возможностями здоровья


Новым социальным сервисом является «Центр дневного пребывания» (или «Дневной пансион») для пожилых людей и инвалидов.

2020-3-16 13:41


Фото:

Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области выявили нарушения миграционного законодательства

Документирование фактов фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ - одна из задач УВМ.

2019-12-27 09:00


В Чапаевске вынесли обвинительный приговор парню, который приютил родителей-мигрантов

Его судили по ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации"

2019-8-7 10:09


Сотрудники самарской полиции проводят профилактические беседы в местах массового пребывания граждан

Дорожные полицейские проводят профилактические мероприятия в местах массового пребывания граждан: размещают на информационных стендах поликлиник специально подготовленные плакаты о правилах безопасной перевозки детей в автомобильном транспорте.

2019-3-27 07:46


Фото:

Сотрудники самарской полиции проводят профилактические беседы в местах массового пребывания граждан

Сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции проводят в детских поликлиниках профилактические беседы с родителями маленьких пациентов о важности соблюдения Правил дорожного движения.

2019-3-26 13:25


Фото:

В Самарской области продолжается профилактическая акция "Школа безопасности для пенсионеров"

Стражи порядка посещают места массового пребывания пожилых граждан и проводят разъяснительную работу по вопросам, как не стать жертвой мошенников и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

2019-3-18 08:15


В Самарской области проводится профилактическое мероприятие "Школа безопасности для пенсионеров"

В целях предупреждения совершения противоправных действий в отношении пожилых людей и дорожно-транспортных происшествий с их участием, на территории Самарской области в период до 22 марта 2019 года проводится профилактическое мероприятие.

2019-3-14 10:31


Фото:

Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по городу Новокуйбышевску приняли участие в профилактическом рейде

Правоохранители провели рейд по нарушению правил регистрации граждан РФ по месту пребывания, по месту жительства, а также правил проживания по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина РФ.

2018-12-24 13:15


Фото:

В Безенчуке сотрудниками полиции выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания

Установлено, что подозреваемый «оказал услугу» коллегам по работе, зарегистрировав их в своем жилом помещении, в котором они фактически не проживали.

2018-8-18 08:30


Фото:

Внимание! Информация для болельщиков!

Введены усиленные меры безопасности, предусматривающие, особый порядок регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства  на территории г. Самары.

2018-6-4 16:01