Самарские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Революции

Самарские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Революции
фото показано с : trudsam.ru

2020-1-21 13:14

Представители КПРФ, депутатский корпус фракции КПРФ, комсомольцы и сторонники коммунистической партии в понедельник, 21 января 2020 года, возложили цветы к памятнику В. И. Ленину на площади Революции.


В день 96-й годовщины со дня смерти на пл. Революции пришли коммунисты и сторонники, среди которых Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, Первый секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ Евгений Яндуков, Первый секретарь Самарского горкома ЛКСМ РФ, заместитель председателя общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе Александр Сорокин и депутаты-коммунисты районных советов города. Собравшиеся держали в руках гвоздики и красные флаги с символикой КПРФ и СССР.
Возложение цветов сопровождалось пламенными речами коммунистов.
По словам Первого секретаря Самарского обкома КПРФ Алексея Лескина:
"Сегодня мы вспоминаем Владимира Ильича Ленина, гения XX столетия. Ленин был выдающимся государственным деятелем, ученым, революционером, гениальным тактиком и стратегом, великим оратором. Ленин показал всей планете, что иной мир возможен. Мир дружбы, товарищества и справедливости. Приведу лишь малую часть завоеваний Октября: бесплатное образование, здравоохранение, право на труд и достойную его оплату, право на отдых и другие социальные гарантии для всех советских людей. Мир изменился после Октября 1917 года благодаря Владимиру Ильичу Ленину.
Алексей Владимирович в своем выступлении также отметил, что в этом году мы отмечаем два крупных юбилея ‒ 150 лет со дня рождения Владимира Ленина и 75-летие Великой Победы. И эти даты очень взаимосвязаны. Без гения Ленина не было бы гения Сталина, Жукова, не было бы самой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками!.
Как отметил Первый секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ Евгений Яндуков: "Ленин - это Человек, изменивший ход истории всего человечества. Ленин это пример гениального теоретика и настоящего борца за права простого народа. Он показал всему миру, что капитализм - бесчеловечен по отношению к человеку труда и ведет к его обнищанию. Развитие общества возможно только на коммунистических принципах. Он смог построить первое в мире государство, без угнетения человека человеком - Советский Союз. И наша с вами задача беречь светлую память об этом человеке, и приумножать его достижения!"
Всего в памятных мероприятиях в крупных городах области приняли участие более 1000 человек. . источник »

кпрф самарского обкома первый секретарь ленин мир

кпрф самарского → Результатов: 67


Фото:

Юрий Афонин: Значение юридического сопровождения нашей работы будет только возрастать

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин и руководитель юридической службы ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ Г. П. Камнев провели онлайн-совещание с представителями юрслужб и руководителями региональных отделений партии.

2022-1-18 14:45


Фото:

ХI пленум Самарского обкома КПРФ подвел итоги осенней выборной кампании в регионе

С основным докладом Об итогах выборов депутатов представительных органов власти в Самарской области выступил Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин. Алексей Владимирович подчеркнул, что выборы, прошедшие 13 сентября 2020 года в нашем регионе, наглядно продемонстрировали, до чего может опуститься партия власти и чиновники всех уровней ради сохранения монополии Единой России в представительных органах муниципальных образований.

2020-10-13 14:23


Фото:

В Самаре прошел Х пленум обкома КПРФ

Коммунисты обсудили готовность местных отделений к противодействию фальсификациям на выборах5 сентября в помещении Самарского обкома КПРФ состоялись заседание бюро и Х пленум Самарского обкома КПРФ.

2020-9-8 14:31


Фото:

Состоялись заседание Бюро и VIII Пленум комитета Самарского областного отделения КПРФ

18 января в помещении Самарского обкома КПРФ состоялись заседание бюро и VIII пленум Самарского обкома КПРФ. В работе пленума приняли участие секретарь ЦК КПРФ по международным связям, председатель комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член фракции КПРФ Леонид Калашников, секретари ЦК ЛКСМ РФ, зав.

2020-1-21 11:43


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ в связи с задержанием Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской Губернской Думы Алексея Лескина и группы кандидатов-коммунистов.

19 июля 2019 года сразу после окончания согласованной акции протеста против ухудшения экологической ситуации в городе Новокуйбышевске и против строительства завода в Горном Саратовской области по переработке отходов 1 и 2 класса опасности, были задержаны все участники протестной акции - зарегистрированные кандидаты от КПРФ в Думу г.

2019-7-23 07:04


Фото:

Об отчетно-выборной конференции Самарского ГК КПРФ

22 апреля 2018 года состоялась отчетно-выборная конференция Самарского ГК КПРФ. В работе конференции приняли участие первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, председатель и заместитель председателя областной КРК Михаил Маслянцев и Геннадий Говорков.

2018-4-23 16:30


Фото:

ПЛЕНУМ САМАРСКОГО ОБКОМА

В субботу, 7 апреля, состоялись заседание Бюро и XX Пленум комитета Самарского областного отделения КПРФ. По традиции мероприятие началось с торжественных моментов. Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин вручил партийные билеты вступившим в ряды КПРФ товарищам, а также наградил местные отделения благодарственными письмами за активную работу на выборах 18 марта 2018 года.

2018-4-9 13:39


Фото:

Информационное сообщение о работе XVI пленума Самарского ОК КПРФ

7 октября 2017 года в помещении Самарского областного комитета КПРФ состоялся XVI пленум Самарского ОК КПРФ. Продолжая добрую традицию, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин наградил активистов медалями, а также вручил партийные билеты вступившим в ряды КПРФ товарищам.

2017-10-13 14:33


Фото:

ПЛЕНУМ КОММУНИСТОВ ОБЛАСТИ

3 июня 2017 года в помещении Самарского областного комитета КПРФ состоялся XV пленум Самарского ОК КПРФ. Продолжая добрую традицию, первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин наградил активистов медалями и благодарственными письмами.

2017-6-5 14:59


Фото:

КОНФЕРЕНЦИЯ САМАРСКОГО ОБКОМА КПРФ

15 апреля 2017 года в большом зале Самарского обкома КПРФ состоялся первый этап LVII отчетной конференции Самарского областного отделения КПРФ. По традиции мероприятие началось с торжественных моментов.

2017-4-17 15:34


Фото:

ОТЧИТАЛИСЬ О РАБОТЕ

26 февраля 2017 года в помещении Самарского обкома КПРФ состоялась XVII отчетная конференция Самарского городского отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие член Президиума ЦК КПРФ Валентин Романов, второй секретарь Самарского ОК КПРФ Виталий Минчук, председатель областной КРК Михаил Маслянцев и его заместитель Геннадий Говорков.

2017-2-27 14:34


Неизвестные портят в Жигулевске баннеры КПРФ

Первый секретарь Комитета Самарского областного отделения КПРФ Алексей Лескин обратился с заявлением в ОМВД России по Жигулевску, в котором утверждает, что неизвестные попортили партийные баннеры: "От Самарского областного отделения политической партии КПРФ в лице первого секретаря Самарского обкома КПРФ Лескина Алексея Владимировича.

2016-5-12 09:21


Состоялся IX Пленум Самарского обкома КПРФ

В работе Пленума приняли участие член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Валентин Романов Продолжая добрую традицию, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин вручил партийные билеты вступившим…

2016-2-7 12:00