Самарские полицейские проводят оперативно-профилактические мероприятия в развлекательных заведениях областного центра

Самарские полицейские проводят оперативно-профилактические мероприятия в развлекательных заведениях областного центра
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-6-11 11:00

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области на постоянной основе проводят профилактические рейды в местах массового проведения досуга. Цель мероприятий - изъятие запрещенных наркотических веществ, выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, и лиц в состоянии наркотического опьянения, проведение профилактических бесед. Одно из таких мероприятий прошло в Самарском районе областного центра  в нежилом помещении, где располагается рок-бар. Кроме сотрудников полиции в рейде приняли участие представители администрации г.о.Самара, прокуратуры Самарского района. Силовую поддержку осуществляли сотрудники спецподразделения "Гром" УНК ГУ МВД России по Самарской области. Помещения увеселительного заведения обследовал кинолог со служебно-розыскной собакой. Двое посетителей с внешними признаками опьянения направлены на медицинское освидетельствование. С руководством и посетителями проведены профилактические беседы. Следующее мероприятие прошло в ночном клубе, расположенном на Волжском проспекте г. Самары при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» и сотрудников ОМОН Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области. В заведениях находились около 300 человек. На предмет наличия запрещенных веществ сотрудниками УНК и Центра кинологической службы ГУ МВД России по Самарской области со служебно-розыскной собакой проверены танцпол, подсобные помещения, летняя веранда. Были выявлены 8 лиц с признаками опьянения. Все они направлены на медицинское освидетельствование. Трое лиц привлечены к административной ответственности. Также  с руководством и посетителями полицейские провели профилактические беседы. Сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ можно: - на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8-(846) 278-22-22; - на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений». Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации источник »

лиц обороту незаконному причастных наркотиков выявление состоянии

лиц обороту → Результатов: 12


В Самарской области стартовал первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Самарской области стартовал первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит с 15 по 26 марта и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

2021-3-15 11:43


Фото:

Снова схрон

Сотрудники УФСБ России по Самарской области 9 июля обнаружили вблизи Старосемейкино Красноярского района схрон с оружием и боеприпасами. По данным ФСБ, из тайника изъяли два автомата Калашникова, пистолет ТТ, пистолет ПМ, самодельный пистолет-пулемет, три револьвера системы "Наган", четыре прибора бесшумной беспламенной стрельбы, оптический прицел IRBIS 1 и более 1,4 тыс.

2019-7-16 21:43


Фото:

Вблизи села Старосемейкино обнаружен тайник со средствами поражения


В настоящее время осуществляются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и лиц, причастных к незаконному обороту средств поражения.

2019-7-15 13:37


Фото:

Охота и незаконный оборот оружия на особом контроле у сотрудников самарской полиции

С целью пресечения и раскрытия преступлений, предусмотренных ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», выявления лиц, причастных к незаконному обороту оружия, на территории Кинельского района полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие.

2019-1-28 14:04


Фото:

Самарские полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение лиц, осуществляющих организацию и содержание притонов

Сотрудники полиции призывают жителей региона не оставаться равнодушными, занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!  

2018-12-14 11:00


Фото:

Опечатанная силовиками нарколаборатория куда-то исчезла, а ее собственник получил условный срок


Суд учел, что фигурант предоставлял следствию «оперативно-значимую информацию в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотических и психотропных веществ».

2018-9-14 18:27


Фото:

"Максим", 4 автомата, 14 ружей, 15 пистолетов и патроны нашли у самарца дома

10 августа сотрудники УФСБ по Самарской области изъяли в квартире в районе пересечения Московского шоссе и ул. Бубнова за ТЦ "Нота" у 54-летнего самарца Т. целый арсенал оружия и боеприпасов. У мужчины нашли пулемет "Максим" калибра 7,62 мм, два пистолета пулемета УЗИ, пистолет-пулемет ППС, пистолет-пулемет ППШ, восемь ружей "Маузер" калибра 9 мм, семь малокалиберных револьверов иностранного производства, один малокалиберный иностранный пистолет, один иностранный пистолет калибра 9 мм.

2018-8-17 21:22