В самарских музеях появятся мультимедиа-гиды

В самарских музеях появятся мультимедиа-гиды
фото показано с : vninform.ru

2019-12-23 09:53

В 2019 году сразу в нескольких самарских музеях появились мультимедиа-гиды на основе приложения Artefact. Уже совсем скоро заработает мультимедиа-гид по выставке "Русское искусство" Художественного музея.

Как рассказывает директор музея Алла Шахматова, уже активно ведется работа по созданию мультимедиа-гидов по другим экспозициям. Также в следующем году подобная услуга будет доступна и в Детской картинной галерее. . источник »

музея году самарских музеях мультимедиа-гиды созданию мультимедиа-гидов

музея году → Результатов: 22


Фото:

В самарском лицее "Престиж" работает музей Славы героев Чернобыля

30 ноября ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС отмечают дату закрытия "Саркофага" — уникального изоляционного сооружения над четвертым энергоблоком, которое было возведено в кратчайшие сроки в 1986 году.

2019-11-30 07:04


На «Золотой репке» показали три «Ромео и Джульетты»

«Золотая репка» в этом году представила в своей программе сразу три спектакля «Ромео и Джульетта». Это были, возможно, самые непохожие друг на друга трактовки великой шекспировской пьесы. «СамАрт» постарался сохранить текст в переводе Пастернака, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представил историю любви в цепочке снов работников и посетителей веронского Музея Джульетты, датчане MishMash theatre company превратили трагедию в сорокаминутный аттракцион с остроумными шутками и акробатическими номерами.

2019-9-25 07:04


Фото:

В Самаре официально создан филиал Третьяковской Галереи

19 августа Александр Хинштейн сообщил об официальном создании филиала Третьяковской галереи в Самаре. Министр культуры России Владимир Мединский подписал соответствующий приказ. Директором филиала назначен Михаил Савченко, руководивший Музеем модерна.

2019-8-25 09:04


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка.

2019-7-9 13:51


Зал спортивной славы Тольятти начинает работать в штатном режиме

О своем прошлом надо помнить всегда, особенно о его славных, победных событиях. Именно эту цель преследовали спортивные энтузиасты из Совета ветеранов спорта г. Тольятти, которые на протяжении двух с лишним десятилетий накапливали экспонаты будущего музея и добивались выделения помещения под экспозиции.

2019-2-18 11:35


Фото:

Более 265 тысяч самарцев посетили муниципальные сельскохозяйственные ярмарки в 2018 году

В городской Администрации на еженедельном совещании подвели итоги работы муниципальных сельскохозяйственных ярмарок в 2018 году. В уходящем году на территории Самары работало семь муниципальных продовольственных ярмарок, в том числе – на улице Физкультурной, на Пугачевском тракте, на Московское шоссе в районе дома 147, в поселке Мехзавод, в Костромском переулке, около музея Алабина и главная городская … Запись Более 265 тысяч самарцев посетили муниципальные сельскохозяйственные ярмарки в 2018 году впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2018-12-4 07:26


Фото:

Более 265 тысяч самарцев посетили муниципальные сельскохозяйственные ярмарки в 2018 году

В уходящем году на территории Самары работало семь муниципальных продовольственных ярмарок, в том числе - на улице Физкультурной, на Пугачевском тракте, на Московское шоссе в районе дома 147, в поселке Мехзавод, в Костромском переулке, около музея Алабина и главная городская ярмарка на площади Куйбышева.

2018-12-4 15:28


Фото:

В Самаре откроется выставка Исаака Левитана из собрания Русского музея

Экспозиция является продолжением творческого сотрудничества между Государственным Русским и Самарским художественным музеями, которое началось в 2014 году

2018-11-29 12:33


Фото:

Ура, мы ломим! Гнутся чехи...

В Самаре состоялась реконструкция событий, имевших место в городе сто лет назад. В начале октября 1918 года части Красной армии с боями вошли в него и восстановили советскую власть. Основные действия военно-исторического фестиваля «Ожившие страницы истории» в этом году проходили на улице Ленинской в мемориальной зоне музея им. Алабина.

2018-10-9 11:03


Фестиваль «Ожившие страницы истории» собрал десятки реконструкторов

В Самаре состоялась реконструкция событий, охвативших город сто лет назад. В начале октября 1918 года части Красной Армии с боями вошли в него и восстановили Советскую власть. Основные действия военно-исторического фестиваля «Ожившие страницы истории» в этом году проходили на улице Ленинской в мемориальной зоне музея им. Алабина.

2018-10-7 13:38


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки".

2018-9-7 09:43


Фото:

Изуродованы статуи на фасаде и фронтоне художественного музея

Скульптурные группы на фасаде и фронтоне Самарского Художественного Музея безвозвратно утрачены. На "странности" реставрации уникального здания, еще в 2017 году, обратил внимание журналист и градозащитник Армен Арутюнов: В Самаре на главной улице Куйбышева реставрируют фасад областного художественного музея.

2018-6-11 23:35


Фото:

Директором Самарского Художественного Музея станет Алла Шахматова?

Как стало известно сразу из нескольких источников, директором Самарского Художественного Музея станет Алла Шахматова. Алла Шахматова - арт-директор галереи "Вавилон" - на сегодня единственной частной художественной галереи Самары, работающей именно, как галерея.

2018-5-21 08:45


Фото:

В Самаре открыли музей Эльдара Рязанова

19 мая в доме 120 по улице Фрунзе для первых посетителей открыл свои двери музей Эльдара Рязанова. Это проект городской администрации, которая на своем сайте сообщает: В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, врио первого заместителя председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, , вдова режиссера Эмма Абайдуллина, дочь Ольга Рязанова, родственники и друзья семьи Эльдара Рязанова.

2018-5-20 19:09