Самарскими следователями в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

Самарскими следователями в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств
фото показано с : 63.mvd.ru

2023-1-5 09:00

Сотрудникам УНК ГУ МВД России по Самарской области поступила информация о том, что ранее не судимый 33-летний житель областного центра причастен к незаконному обороту наркотических средств. В ходе проверки информации полицейские установили, что мужчина является владельцем помещения, расположенного на улице Волгина, которое представляло собой двухэтажное здание с гаражом на первом этаже и комнатой для проживания на втором. В присутствии понятых полицейские провели осмотр помещений, обнаружили и изъяли оборудование, с помощью которого мужчина выращивал растения: лампы, контейнеры, различные датчики, банки с удобрениями, а также 39 кустов растений. Изъятое оперуполномоченные направили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, согласно результатам которого установлено, что растения являются коноплей. Также в ходе обысковых мероприятий оперативники обнаружили и изъяли у мужчины уже высушенные части растений семейства Canabis общей массой более 150 граммов. Ранее не судимому, безработному жителю Самары предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1. ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

более изъято обвиняемому кустов части конопли растений

более изъято → Результатов: 126


Фото:

В Тольятти пресекли незаконный оборот алкогольной продукции


Из незаконного оборота оперативниками изъято более 40 тысяч литров контрафактной жидкости.

2022-8-26 13:00


Фото:

В Самарской области подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Канал – Второй барьер»


Из незаконного оборота полицейскими изъято более 21,3 килограмм наркотических средств и психотропных веществ.

2022-6-2 11:45


Фото:

В Самаре ОМОН «закрыл» подпольный игорный клуб


В присутствии понятых оперативниками обнаружено и изъято более 60 единиц компьютерного оборудования.

2021-10-13 10:40


Фото:

В Пестравском районе оперативники задержали подозреваемого в хранении крупной партии наркотиков

У задержанного было изъято более 4,5 кг запрещенных веществ растительного происхождения.

2019-3-14 13:50


Фото:

"Максим", 4 автомата, 14 ружей, 15 пистолетов и патроны нашли у самарца дома

10 августа сотрудники УФСБ по Самарской области изъяли в квартире в районе пересечения Московского шоссе и ул. Бубнова за ТЦ "Нота" у 54-летнего самарца Т. целый арсенал оружия и боеприпасов. У мужчины нашли пулемет "Максим" калибра 7,62 мм, два пистолета пулемета УЗИ, пистолет-пулемет ППС, пистолет-пулемет ППШ, восемь ружей "Маузер" калибра 9 мм, семь малокалиберных револьверов иностранного производства, один малокалиберный иностранный пистолет, один иностранный пистолет калибра 9 мм.

2018-8-17 21:22


Фото:

Второе (!) уголовное дело Сергея Шатило готово к передаче в суд [а блогеры сидят]

СУ СК РФ по Самарской области завершило расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Современные медицинские технологии" (СМТ) Сергея Шатило. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт незарегистрированных медицинских изделий и в двух эпизодах сбыта таких изделий (ч.

2018-8-3 19:29


Фото:

В Жигулевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

Более 292 граммов наркотического средства растительного происхождения изъято у жителя города Омск.

2018-8-1 07:30


Фото:

Одежда, запчасти и сувениры. Какие подделки везут в Самарскую область

В первом полугодии этого года из незаконного оборота изъято более 540 тысяч подделок. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года таможенники задержали всего 500 единиц контрафакта.

2018-7-16 11:12


Фото:

За месяц в Самарской области из незаконного оборота изъято более 2 000 литров алкоголя


По результатам проверок возбуждены административные производства.

2018-6-6 12:38


Фото:

Полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение во взяточничестве

Арестованным полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по СО. Уголовное дело в отношении начальника отдела "М" (курирует МВД, МЧС и другие невоенизированные структуры) Павла Чермашенцева и заместителя начальника службы экономической безопасности УФСБ по региону Сергея Гудованого по ч.

2018-4-24 11:16