В Самарской области баскетбол поддерживается на высоком уровне

В Самарской области баскетбол поддерживается на высоком уровне
фото показано с : samara.aif.ru

2022-10-7 18:51

Состоялась встреча баскетбольного клуба «Самара» с многократными чемпионами страны - ЦСКА во Дворце Спорта. Долгожданную игру нашего клуба в Единой Лиге ВТБ посетили порядка 4700 болельщиков. Это лучший результат по посещаемости на старте сезона 2022/23.

Вместе с земляками за родную команду болел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона отметил, что сегодня для всех любителей спорта был особый день - в наш город пришел большой баскетбол.

«Я уверен, что это станет колоссальным стимулом для мальчишек и девчонок, для самых юных любителей баскетбола», - обозначил глава региона.

Камо Погосян, президент БК «Самара», обозначил вклад губернатора в баскетбол и триумфальное возвращении этого зрелищного вида спорта в наш регион.

«Мы все с нетерпением ждали дебюта «Самары» в Единой Лиге ВТБ. Клубом и руководством региона была проделана огромная работа, чтобы мечта тысяч самарских любителей баскетбола – «вживую» увидеть сильнейшие клубы страны и звезд мирового уровня - стала реальностью. Чего стоит только досрочное введение в строй современного Дворца спорта, который уже стал настоящим домом для баскетболистов. Важнейшим фактором стала поддержка и личное участие в судьбе клуба и в судьбе нашей заявки на вступление в Единую Лигу губернатора Дмитрия Игоревича Азарова. Мы постарались сделать из исторического первого матча против ЦСКА праздник для наших болельщиков, которые надолго запомнили бы это событие. Жаль, что не удалось порадовать их победой, но команда билась до последних мгновений - и это внушает оптимизм: победы к «Самаре» еще обязательно придут!»

Дмитрий Дударевич, тренер Академии баскетбола «Самара-Юниор», подчеркнул, что Дворец спорта, несомненно, стал самым популярным спортивным комплексом в Самаре.

«Многие родители желают привести своих детей в секцию для занятия спортом именно сюда, так как здесь замечательные условия и местоположение для многих очень удобное. Безусловно, с открытием нового современного Дворца спорта выросло число желающих заниматься баскетболом и соответственно повышается его популярность. Повторюсь, очень много родителей ведут своих детей именно сюда. Лично мои воспитанники, тренируясь здесь, после тренировки могут сразу пойти и посмотреть матчи нашей мужской команды, которая в этом сезоне дебютировала в Единой Лиге ВТБ. Вспоминая, свои школьные годы, я помню, как мы тренировались в школьных залах, и сразу после тренировок бежали в тогда еще старый «Дворец Спорта», и смотрели матчи мужской команды «ЦСК ВВС». И если сравнивать те условия, которые были у нас, и те, что у нынешнего поколения, то это конечно «небо и земля». Дети сейчас тренируются в шикарных условиях, и благодаря поддержке нашего Губернатора, поддержке баскетбольного клуба «Самара», делается все, для того чтобы дети становились настоящими мастерами, и решали самые амбициозные задачи», - отметил тренер.

Увидеть игру наших спортсменов можно в субботу, 8 октября в 18:00 по московскому времени. БК «Самара» встретится с клубом «Локомотив-Кубань» на паркете «Баскет-холла» в Краснодаре. На домашней площадке в СКК «Дворец спорта имени В.С. Высоцкого» БК «Самара» сыграют 12 октября. Соперником станет команда «Енисей» (Красноярск).

источник »

клуба игру долгожданную спорта дворце нашего единой

клуба игру → Результатов: 19


Фото:

«А вам слабо?»: самарский футбольный блогер поехал на велосипеде в Казань, чтобы поддержать «Крылья»

«Если болельщик может преодолеть такой путь ради любимого клуба, то и команда может показать высококлассную игру», - считает виртуальная акула пера.

2021-8-14 09:20


Фото:

Болельщикам «Крыльев», не попавшим на матч с «Ахматом», вернут деньги

Из-за ковидных ограничений игру смогли посетить всего 500 человек. Как сообщает пресс-служба самарского футбольного клуба, билеты, купленные на матч с

2021-7-29 11:29


Фото:

Болельщикам «Крыльев», не попавших на матч с «Ахматом», вернут деньги

Из-за ковидных ограничений игру смогли посетить всего 500 человек. Как сообщает пресс-служба самарского футбольного клуба, билеты, купленные на матч с

2021-7-28 11:29


Фото:

Дмитрий Азаров выразил поддержку "Крыльям Советов" перед матчем с "Динамо"

В среду, 7 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с игроками команды "Крылья Советов", чтобы настроить на успешную игру и обсудить планы по развитию клуба. Во встрече, состоявшейся накануне ответственного матча, приняли участие игроки, тренерский штаб и руководство футбольного клуба.

2021-4-8 16:04


Фото:

Игру "Крыльев Советов" с "Нижним Новгородом" вместо Любимова рассудит Буланов

Матч 7-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ "Крылья Советов" — "Нижний Новгород" вместо главного арбитра Артема Любимова, чей тест на коронавирус дал сомнительный результат, рассудит Евгений Буланов, сообщает пресс-служба самарского клуба.

2020-9-5 04:19


Фото:

"Крылья Советов" планируют до возобновления чемпионата сыграть с "Рубином"

До поединка 23-го тура с "Ахматом", который состоится 19 июня на "Самара Арене", "Крылья Советов" планируют провести контрольную игру с казанским "Рубином", сообщает пресс-служба клуба.

2020-6-8 03:15


Миодраг Божович: "Мы рады, в нашей команды есть игрок, который является лучшим бомбардиром РПЛ"

Главный тренер "Крыльев Советов" Миодрага Божовича после победы над "Сочи" (2:0) в матче 12-го тура РПЛ прокомментировал игру своей команды. Сообщает пресс-служба самарского футбольного клуба.

2019-10-6 04:46


Фото:

"Крылья Советов" вничью сыграли с "Динамо"

В пятницу, 30 августа, в матче восьмого тура Российской Премьер-лиги "Крылья Советов" вничью сыграли с московским "Динамо" — 0:0, сообщает пресс-служба самарского клуба. Игру на "Самара Арене"

2019-8-31 05:00


Волейбольная "Нова" откроет официальный сезон 17 сентября

Первую официальную игру в этом сезоне волейбольная "Нова" проведет 17 сентября, сообщает пресс-служба клуба. Команда примет участие в предварительном этапе Кубка России 2019 г. памяти Константина Ревы.

2019-7-24 03:44


Фото:

Александр Фетисов: Главные матчи сезона для "Крыльев" с Нижним Новгородом


"Конечно неприятно так проигрывать, даже такой опытной команде, как ЦСКА. И я хотел бы принести извинения всем болельщикам клуба за эту игру."

2019-5-26 16:46


Фото:

Новички самарского футбольного клуба зарядились эмоциями, пообщавшись с фанатами

«Крылья Советов» провели встречу с болельщиками, в ходе которой презентовали игроков, пришедших в команду в межсезонье. Футбольный клуб вручил сувениры и билеты на матчи поклонникам «КС» с инвалидностью.

2019-3-5 15:28


Историческое дерби: ХК «Лада» на первую игру сезона едет в Самару

Хоккеисты «Лады» начали ледовые тренировки Первую домашнюю игру два клуба Высшей хоккейной лиги из 63 региона проведут в Самарской области. Речь идет о тольяттинской «Ладе» и самарском ЦСК ВВС.

2018-7-24 21:11


Фото:

"Самара Арена" чествовала главных тренеров "Крыльев Советов", возглавлявшие нашу команду в разное время


Все они по приглашению клуба смотрели игру с трибун, заполненной "Самара Арены".

2018-5-7 17:36