В Самарской области хотят увеличить штрафы для продавцов рыбы и раков

В Самарской области хотят увеличить штрафы для продавцов рыбы и раков
фото показано с : sgpress.ru

2021-3-27 13:45

Эта мера коснется тех, кто продает вне установленных властями мест, сообщает «Другой город» со ссылкой на Самарскую губдуму. Ужесточить наказание планируют из-за повышенного уровня браконьерства, связанного с незаконным выловом речных раков. Ежегодно, по информации Средневолжского ТУ Росрыболовства, из водных объектов инспекторы рыбоохраны извлекают около двух тысяч многозаходных ловушек. Расцвет браконьерства связывают с тем, что на территории региона налажен сбыт раков, в том числе организованно (например, на рынках, с машин, лотков и по объявлениям в  интернете). Аналогичная ситуация наблюдается не только в отношении раков, но и рыбы, а также прочей продукции рыболовства и рыбоводства. Штрафы за продажу раков и рыбы физическими лицами хотят довести до 4,5 тысячи рублей (сейчас – от 3 до 4,5 тысяч рублей), должностными лицами – до 30 тысяч рублей (сейчас – от 15 до 30 тысяч), юридическими лицами – до 100 тысяч рублей (сейчас – от 15 до 45 тысяч рублей).  Также хотят увеличить штрафы и за организацию торговли рыбой и раками. Для физических лиц он составит от 4,5 до 5 тысяч рублей (сейчас – 4, 5 тысячи рублей), должностных лиц – 45 тысяч рублей (сейчас 40 тысяч рублей), юрлиц – 150 тысяч рублей (сейчас 75 тысяч рублей). За повторные правонарушения собираются увеличить штрафы только для юрлиц – со 100 до 200 тысяч рублей. Для жителей региона и для должностных лиц, пойманных на повторном правонарушении, размер штрафа останется на уровне 5 и 50 тысяч рублей соответственно.  Фото обложки: pixabay.com источник »

другой город сообщает мест установленных властями ссылкой

другой город → Результатов: 22


Фото:

«Другой город» расследовал деятельность руководства ПФК «Крылья Советов»

Редакция постаралась разобраться в ситуации, которая складывается в клубе годами и вызывает гнев болельщиков и жителей области.

2020-9-29 12:48


Фото:

Храм со скандалом!

17 февраля в Новокуйбышевске состоялись общественные слушания по вопросу выделения земельного участка для церковных нужд, т. е. под строительство храма. В качестве предполагаемого места строительства церковники присмотрели площадку возле Ледового дворца Роснефть-Арена на пересечении ул.

2020-3-3 15:14


Фото:

Четверть самарцев готовы переехать в другой город ради работы


Больше всего вахтовых вакансий доступно для представителей технических специальностей.

2019-12-10 08:42


Четверть самарцев готовы переехать в другой город ради работы

Работа.ру, сервис для поиска массового и линейного персонала, проанализировал более 130 тысяч резюме самарцев и выяснил, что 26% соискателей готовы покинуть Самару ради интересной работы.

2019-12-10 04:13


Александр Завальный: «Самара - это город, который я не поменяю ни на какой другой»

С 6 по 8 сентября в Самаре проходят масштабные торжества, приуроченные к 433-летию города. Своим мнением о праздновании Дня города с «ВК» поделился главный библиограф краеведческого отдела Самарской областной универсальной научной библиотеки Александр Завальный.

2019-9-8 04:39


Фото:

"Биг Бен" оказался самостроем

Администрация Октябрьского района планирует легализовать ТОЦ "Биг-Бен" и офис "Билайна" на Московском шоссе, которые сейчас не зарегистрированы в Росреестре. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал глава района Александр Кузнецов.

2019-8-27 10:51


Фото:

Онлайн-касса – комплексное решение для салонов красоты

Салон красоты – бизнес хлопотный: нужно проконтролировать закупку расходников, записать клиентов, равномерно загрузить мастеров, учесть бонусы и скидки, вовремя сдать отчеты и съездить на профессиональный форум в другой город.

2019-6-20 16:00


Фото:

"Другой Телеком" строит цифровой город

Компания "Другой Телеком" начала работы по проекту "Умный город" во второй половине 2018 года с участия сессиях ТПП Тольятти, посвященных развитию проекта в городе. В ходе сессий были выработаны предложения по базовому наполнению умных городов РФ, которые впоследствии вылились стандарт "Умный город" с базовыми и дополнительными требованиями, утвержденными Минстроем РФ.

2019-6-10 03:15


Фото:

"РКС" хочет оставить Самару без уличных колонок

Компания "РКС-Самара", известная творческим подходом к работе, сегодня объявила о своих планах. В 2018 году "РКС-Самара" запустили программу "Вода с улицы - в дом". Главная цель, заявленная компанией, провести воду в дома всех жителей на взаимовыгодных условиях и, в конечном счете, отказаться от водоразборных колонок.

2019-2-14 17:58


Фото:

Как Кислов и Аветисян наши платежи за газ делят

Готовьтесь, граждане! В январе вы может получить сразу две платежки за газ. Конфликт между структурами "Газпрома", контролируемыми Александром Кисловым и СВГК, подчиненной Аветисяну, вышел в публичную плоскость.

2019-1-11 17:09


Фото:

Можно ли провести "Рок над Волгой" на "Самара Арене"?

Возродится или нет, крупнейший однодневный рок-фестиваль Европы? После того, как главой региона стал Дмитрий Азаров, этот вопрос можно назвать риторическим. Было понятно даже - когда зайдет об этом речь - после Чемпионата мира по футболу.

2018-7-24 13:57


Фото:

Макара пригласят на Грушу, только если он скажет, что "Крым - наш"

Неожиданный культурный скандал разгорелся на ровном месте. На сайте "Другой Город", в статье о поисках первой самарской крепости, автор процитировал часть беседы министра культуры Самарской области Сергея Филиппова с другими чиновниками: - Он меня спрашивает: "Можно позвать на Грушинский фестиваль Макаревича?" Я говорю: "Как человек, который вырос на Макаре, я тебе скажу да.

2018-7-16 10:15


Фото:

Самарская область попала в топ-15 регионов России, где меньше всего желающих переехать

Эксперты сайта hh. ru проанализировали базу резюме по всем городам России, чтобы выяснить не просто мобильность соискателей, а где сейчас больше жителей, которые не готовы переезжать в другой город.

2018-4-24 09:40


76% жителей региона не готовы переезжать для поиска новой работы

Эксперты сайта hh.ru проанализировали базу резюме по всем городам России, чтобы выяснить мобильность соискателей и их готовность переезжать в другой город.

2018-4-24 07:52