Результатов: 88

В Самарской области выросла заболеваемость туберкулезом и гепатитами в 2022 году

Жители Самарского региона стали реже болеть заболеваниями, передающимися половым путем по сравнению с предыдущими годами, рассказали специалисты Самарастата. дальше »

2022-12-7 11:05


«Свежая газета. Культура» — читайте новый номер

Вышел в свет очередной номер «Свежей газеты. Культуры» (№20, октябрь 2022) Номер открывает очередная оптимистическая статья ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА – «Как убивают театры?» Можно, конечно, заняться обвинениями в «очернительстве» в его адрес, что, безусловно, проще, но можно обсудить накопленную годами проблему и попытаться разорвать порочный круг. дальше »

2022-10-27 09:53


Фото:

«Ветеранский опыт – это накопленные годами знания и умения, которые очень важно передать молодым сотрудникам»

В День образования уголовного розыска в системе МВД России полковник милиции в отставке Алексей Зверев поздравляет ветеранов и действующих сотрудников. дальше »

2022-10-5 09:01


Фото:

В гармонии с собой. Как пожилому человеку оставаться в ресурсе?

По данным официальной статистики, чем больше возраст человека, тем выше риск развития деменции (старческого слабоумия). По подсчетам специалистов между 70 и 80 годами такая вероятность возрастает в десять раз. дальше »

2022-8-30 16:58


Фото:

С героическим Донбассом, братским народом Украины навсегда!

Резолюция IV (июльского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФВ 2014 году коллективный Запад совершил очередной акт империалистической агрессии. Руками неофашистских погромщиков в Киеве был осуществлен кровавый антиконституционный переворот. дальше »

2022-7-19 18:25


Какие особенности у приёмной кампании в вузы в этом году?

В регионе продолжается приём документов в высшие учебные заведения. Однако в этом году у приёмной кампании есть несколько отличий по сравнению с прошлыми годами. дальше »

2022-7-13 14:30


Фото:

В очередь? Проблемы с общественным транспортом в Самаре не решаются годами

Горожане продолжают сообщать о проблемах с организацией движения трамваев. Речь идет о ключевых городских маршрутах. Почему в час пик рейсовый маршрут надо ждать около часа? Что случилось с общественным транспортом? дальше »

2022-3-6 16:47


Дмитрий Азаров о строительстве станции метро «Театральная»

Во вторник, 25 января, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу строительства метрополитена в Самаре. В обсуждении приняли участие члены регионального Правительства и представители муниципальных властей. дальше »

2022-1-26 09:24


Фото:

Во Франции в новогоднюю ночь хулиганы сожгли более 870 машин


Количество сожженных транспортных средств уменьшается по сравнению с предыдущими годами. дальше »

2022-1-2 09:59


Фото:

Валерий Азязов: "Мы хотим, чтобы и последующие годы оставались Годами науки"

Год науки и технологий стал своеобразным "ускорителем" национального проекта "Наука", по результатам реализации которого Россия должна войти в пятерку мировых лидеров по приоритетным направлениям. дальше »

2021-12-31 07:34


Попытка обманом получить деньги с иностранца обернулась для жителя Самары полутора годами колонии

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Самарской области, пресечена противоправная деятельность 50-летнего жителя Самары Вугара Рагимова, причастного к мошенническим действиям, связанным с получением иностранцами в короткие сроки квот на выдачу разрешений на временное проживание на территории РФ, об этом сообщили в пресс-службе ведомства. дальше »

2021-10-27 10:00


Самарец годами вымогал деньги и грабил свою бабушку

В Самаре 38-летний безработный мужчина стал фигурантом уголовных дел по восьми фактам вымогательства, сообщает региональное ГУ МВД. дальше »

2021-9-22 08:35


Показатель Самарской области по доле населения с низким доходом - один из лучших в ПФО

По итогам 2020 г. в рейтинге регионов по доле населения с доходами ниже прожиточного минимума Самарская область заняла пятое место в ПФО. По данным Росстата, эта доля сегодня составила 12,3%, сократившись по сравнению с предыдущими годами. дальше »

2021-9-7 15:26


В Самарской области один из лучших в ПФО показателей по доле населения с низким доходом

По итогам 2020 г. в рейтинге регионов по доле населения с доходами ниже прожиточного минимума Самарская область заняла пятое место в ПФО. По данным Росстата, эта доля сегодня составила 12,3%, сократившись по сравнению с предыдущими годами. дальше »

2021-9-7 15:26


Фото:

В клинике "Варикоза нет" проходит акция "Дни здоровья"

У нас никогда нет времени заняться здоровьем. О варикозе наслышаны многие, а кто-то столкнулся с ним лично. Вот только с лечением они не торопятся. Врачи сообщают: откладывать борьбу с болезнью люди могут годами. дальше »

2021-4-26 05:01


Фото:

Сериал «Гибель империи. Российский урок»: самарские эксперты о важных уроках прошлого


Со времён тех событий прошло более ста лет, однако их значимость с годами не ослабевает. дальше »

2021-4-20 13:47


В «Купино» купи со склада: в Самаре открывается новый многофункциональный центр торговли

Самара меняет годами формировавшиеся форматы торговли. 1 декабря на Заводском шоссе, 18 открывается многофункциональный центр торговли «Купино» — проект, аналогов которому в городе нет. Основная идея «Купино» – создание многофункционального центра торговли (по сути это продажи со склада) для обслуживания самого широкого круга клиентов — от розничного покупателя до оптового. дальше »

2020-12-1 15:45


Взятки за пьяных водителей обернулись для экс-инспектора ДПС тремя годами колонии

Суд Автозаводского района Тольятти вынес приговор бывшему инспектору ДПС ОГИБДД по Ставропольскому району, которого признали виновным в пяти взятках (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в прокуратуре Автозаводского района. дальше »

2020-11-11 08:16


Фото:

«Другой город» расследовал деятельность руководства ПФК «Крылья Советов»

Редакция постаралась разобраться в ситуации, которая складывается в клубе годами и вызывает гнев болельщиков и жителей области. дальше »

2020-9-29 12:48


Фото:

Ветераны Новокуйбышевского завода масел и присадок воевали за Победу на фронтах и в тылу

75 лет назад отгремели долгожданные победные залпы в честь окончания Великой Отечественной войны. Время неумолимо. С годами уходят герои и свидетели той войны. Тем ценнее оставшиеся в истории их воспоминания. дальше »

2020-5-8 03:05


Фото:

Критическая ситуация с промышленной безопасностью на ПАО «Тольяттиазот» угрожает жизни и здоровью жителей Самарской области


Годами на заводе фиксировались сотни грубейших нарушений, многие из которых грозят региону полномасштабной техногенной катастрофой. дальше »

2020-3-18 13:59


"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к работникам завода

Мы, активисты «Комитета защиты «Тольяттиазота» от криминала», неравнодушные жители Тольятти и Самарской области, выступаем за наведение порядка на ТоАЗе и искоренение обширной коррупционной сети, годами работающей на удержание одного из крупнейших предприятий региона в руках международной мафии дальше »

2020-2-11 14:19


Отрадненская больница годами проводила диспансеризацию "мертвых душ"

Прокуратура Отрадного обнаружила в городской больницы махинации с оплатой диспансеризации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2019-12-3 08:59


Фото:

Защитим Сергея Левченко!

КПРФ выходит на пикеты к администрациям городов и районов, чтобы дать отпор клеветеСлово телекиллер родом из 90-х. Сейчас довольно трудно поименовать им кого-то персонально все же и чтобы хорошо играть роль информационного убийцы, нужен талант, которым большая часть говорящих голов дня сегодняшнего не блещет. дальше »

2019-11-25 10:24


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal. дальше »

2019-10-17 10:51


Фото:

Что даст Самаре нацпроект «Экология»

Оздоровление рек, сокращение вредных выбросов в атмосферу, введение современной системы переработки отходов — вот основные цели национального проекта «Экология». Что именно он принесет региону и конкретно Самаре? План отходов Одно из наиболее значимых изменений — совершенствование системы обращения с отходами. дальше »

2019-9-6 13:49


Фото:

Директор комбината подписал незаконные командировки почти на 9 млн рублей

Такое злоупотребление должностными полномочиями может закончиться семью годами лишения свободы дальше »

2019-8-27 17:59


Фото:

По городам и селам Самарской области проходят праздники по месту жительства

Летняя праздничная добрососедская перекличка продолжается: по всем городам и селам губернии проходят праздники по месту жительства. Традиция этих встреч во дворах под кронами деревьев давняя, но с очень хорошим посылом, который с годами не изменился. дальше »

2019-7-19 03:42


Фото:

Владельцы ТОАЗа не хотят отдавать заводу похищенные 77 миллиардов рублей

5 июля в нашумевшем уголовном деле о многомиллиардных махинациях на "Тольяттиазоте" был вынесен приговор, сообщает информационный портал Tltgorod. ru. Скрывающиеся за границей совладельцы завода Владимир и Сергей Махлай, экс-гендиректор Евгений Королев, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт были признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. дальше »

2019-7-10 09:01


Фото:

Впечатления корреспондента «Волжской коммуны» от X Всероссийского сельского Сабантуя

Праздник в Камышле 29 июня стал отличной иллюстрацией тому, почему слово «сабантуй» используют как нарицательное для обозначения особенно бурной активности. Он дал гостям ошеломляющий объем впечатлений и стал таким культурным событием в жизни Камышлинского района, о котором годами будут вспоминать с теплотой и благодарностью. дальше »

2019-7-5 18:22


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod. дальше »

2019-7-2 17:49


Фото:

Хищение на ТОАЗе: мнение юриста.

Уголовное дело о масштабных хищениях в отношении владельцев ПАО "Тольяттиазот", которое слушается в Комсомольском районном суде города Тольятти уже более полутора лет, вызывает живой интерес у прессы и специалистов. дальше »

2019-6-27 14:07


Фото:

На "протесты" рабочих "Тольяттиазот" выгоняют силком

угрозы беглых олигархов Махлаев поднять рабочих на протестные акции были не пустым звуком. Об этом пишет tltgorod. ru Теперь, когда их положение стало по-настоящему отчаянным, они готовы пойти на крайние меры. дальше »

2019-6-26 17:35


Фото:

Рабочие "Тольяттиазота" стали заложниками международной преступной группы

Уже два с половиной десятилетия Тольяттиазот", некогда гордость отечественной химии, находится в руках скрывающихся от правосудия Махлаев и их иностранных сообщников. О новом повороте в деле ТоАЗ пишет tltgorod. дальше »

2019-6-24 16:50