В Самарской области ожидается гроза c градом

В Самарской области ожидается гроза c градом
фото показано с : sgpress.ru

2020-5-31 10:13

Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. По информации синоптиков Приволжского УГМС, в воскресенье, 31 мая, местами по области ожидаются гроза с градом. Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. В связи с этим в регионе обьявили желтый уровень опасности. Во избежание несчастных случаев при сильном ветре Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует: — при усилении ветра следует ограничить выход из зданий; — нужно следить за детьми и не оставлять их без присмотра; — если сильный ветер застал на улице, нужно укрыться в подземных переходах или подъездах зданий; — не надо прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов; — ни в коем случае нельзя прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями; — опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам; — также необходимо убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу; — машину нужно поставить в гараж. При отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области 8 (846) 337-72-82. источник »

достигать будут 15-20 метров секунду ветра порывы

достигать будут → Результатов: 17


В Самарской области прогнозируется мокрый снег и гололедица

Характер погоды наступившей недели будет резко меняться под влиянием циклона, перемещающегося по северу Европейской территории. Его холодный атмосферный фронт, разделяющий разные по температуре воздушные массы, проходит, сопровождаясь усилением ветра.

2019-10-29 04:35


ВТБ реализует залоговое имущество со скидкой до 70%

ВТБ и Единая электронная торговая площадка продолжают совместный проект по продаже имущества, расположенного в разных регионах России. В августе на электронные торги будет выставлена загородная и коммерческая недвижимость, находящаяся в собственности банка. Максимальные дисконты по ряду объектов будут достигать 70%.

2018-8-2 10:13


Фото:

В зоне фестиваля с правовой поддержкой

22 мая Дмитрий Азаров провел на площади им. В. В. Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков. Обсудили все аспекты организации - от безопасности и информационного обеспечения до предоставления медицинских услуг и культурной программы.

2018-5-23 09:15


Фото:

В предстоящие сутки в Самарской области ожидается дождь с грозой


По прогнозам синоптиков, с 19:00 четверга, 10 мая, до 19:00 пятницы, 11 мая, в регионе пройдет дождь, возможна гроза. Порывы ветра будут достигать 15-18 м/с.

2018-5-11 18:26