В Самарской области в пансионатах для пожилых и инвалидов появляется новое умное оборудование

2022-12-29 09:01

В 2022 году в Самарской области по поручению Главы региона Дмитрия Азарова началась работа по оснащению «умными помощниками» комнат для маломобильных и лежачих подопечных в пансионатах для пожилых людей и инвалидов.

Сначала в качестве пилотной территории для реализации проекта выступил Чапаевский пансионат для ветеранов труда. Сейчас практика распространилась и на другие пансионаты. Идею об «умных …

Запись В Самарской области в пансионатах для пожилых и инвалидов появляется новое умное оборудование впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

инвалидов самарской области пожилых пансионатах оборудование новое

инвалидов самарской → Результатов: 126


В Самарской области погибшего мужчину судит за смерть трех человек в пансионате для инвалидов

Во вторник, 12 апреля, в Красноармейском районном суде Самарской области завершилось судебное следствие по делу о гибели трех сотрудников Высоковинского пансионата для инвалидов. В нарушении правил охраны труда обвиняют бывшего замдиректора учреждения Олега Сапрыкина.

2022-4-13 08:56


В Самарской области погибшего мужчину судят за смерть трех человек в пансионате для инвалидов

Во вторник, 12 апреля, в Красноармейском районном суде Самарской области завершилось судебное следствие по делу о гибели трех сотрудников Высоковинского пансионата для инвалидов. В нарушении правил охраны труда обвиняют бывшего замдиректора учреждения Олега Сапрыкина.

2022-4-14 08:56


В Самарской области благодаря адресному подходу растет численность трудоустроенных инвалидов

Содействие трудоустройству инвалидов, без которого невозможна их полноценная профессиональная реабилитация, всегда было одним из приоритетных направлений работы службы занятости Самарской области.

2020-12-4 16:50


Фото:

Для инвалидов Самарской области открывается консультационный пункт Пенсионного фонда

С открытием консультационного пункта ПФР в МСЭ, для человека, оформляющего инвалидность, процедура получения государственных услуг упростилась, ведь многие вопросы стало возможно решить в одном месте.

2016-11-22 16:17


86 тысяч инвалидов Самарской области обеспечат средствами реабилитации

На средства, полученные из федерального бюджета, закупят инвентарь для реабилитации людей с ограниченными возможностями.

2016-4-15 20:53


Фото:

Самарский пансионат ветеранов труда и инвалидов расселять не будут

Самарский пансионат ветеранов труда и инвалидов на 8-ой просеке, 54 не будут расселять, сообщает пресс-служба депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна. Напомним, министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области объявило 30 постояльцам пансионата о предстоящем объединении его с ГБУ СО "Социально-реабилитационный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов "Иппотерапия" на 6-ой просеке.

2015-11-27 09:34


Фото:

В Самаре расселяют пансионат для инвалидов-колясочников

Самарский пансионат ветеранов труда и инвалидов на 8-ой просеке, где на реабилитации находилось более 30 человек, расселяют и объединяют с ГБУ СО "Социально-реабелитационный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов "Иппотерапия" на 6-ой просеке, сообщил miloserdie.

2015-10-29 13:59


Пловцы Самарской области завоевали 13 медалей Спартакиады инвалидов

В Новочебоксарске (Чувашская Республика) состоялся финальный этап второй всероссийской летней Спартакиады инвалидов, сообщает пресс-служба минспорта. В соревнованиях принимали участие более 1000 спортсменов из 51 субъекта РФ.

2015-9-2 17:24


Фото:

В Самарской области проживает 246 тысяч инвалидов

На территории 63-го региона зарегистрировано 10 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья. В общей сложности, по информации Самарастата, в губернии проживает 246 тысяч инвалидов первой, второй и третьей группы. Сейчас в области ...

2015-8-20 13:29