В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия в рамках всероссийской акции «Дети России – 2022»

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия в рамках всероссийской акции «Дети России – 2022»
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-4-13 11:21

В рамках первого этапа всероссийской акции «Дети России – 2022» на территории Самарской области сотрудники полиции и представители Общественных советов при территориальных органах внутренних дел продолжают проводить профилактические встречи с подростками и молодежью. Основной целью подобных мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков. Так, в Борском, Большеглушицком и Сергиевском районах полицейские и общественники провели профилактические беседы со студентами техникумов. Сотрудники полиции рассказали ребятам о вреде наркотических средств для жизни и здоровья, о формах вовлечения подростков в торговлю наркотиками, а также предупредили об административной и уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ. Стражи порядка обсудили с учащимися тему вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков через интернет, предостерегли от участия в незаконной деятельности и «легком заработке», который могут предлагать в сети. Молодым людям сообщили, что делать и куда обращаться, если им стало известно о фактах хранения и распространения наркотиков. В завершение встречи сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы и рассказали молодым людям алгоритм действий, если в отношении них, их друзей или знакомых совершаются противоправные деяния. В свою очередь, представители общественных советов напомнили ребятам о том, как важно вести здоровый образ жизни и уметь сказать «нет» вредным привычкам. Подобные профилактические мероприятия на территории Самарской области будут продолжены. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

распространения наркомании предупреждение является мероприятий среди несовершеннолетних

распространения наркомании → Результатов: 6


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции вместе с организациями общественной направленности продолжают проводить профилактические мероприятия с несовершеннолетними

Целью подобных мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди подростков, а также повышение уровня правовой грамотности.

2022-5-4 12:21


Фото:

В Самарской области стартовал второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»

Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность.

2021-11-16 15:44


Фото:

Специалисты обсудили меры профилактики правонарушений среди подростков

На заседании областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое 11 февраля провел заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, обсудили меры профилактики правонарушений среди подростков.

2020-2-12 07:14


Фото:

В Самарской области стартовал второй этап оперативно-профилактической операции "Дети России - 2019"

Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность.

2019-11-11 09:37


Фото:

Сотрудники полиции и общественники Челно-Вершинского района Самарской области продолжают встречаться со школьниками

Мероприятия по предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявлению и пресечению фактов их вовлечения в преступную деятельность проводятся на постоянной основе.

2019-5-7 15:00


Фото:

В Самарской области продолжается 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2019»

В рамках мероприятия полицейские Самарской области проводят профилактические беседы со школьниками, направленные на предупреждение распространения наркомании.

2019-4-26 11:00


Фото:

Правоохранители губернии подвели итоги межведомственной операции «Дети России»

В рамках второго этапа операции, прошедшего с 7 по 16 сентября, полицейские провели более 1 000 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании среди подростков.

2018-9-27 09:55