В Самарской области стартовал второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»

В Самарской области стартовал второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-11-16 15:44

С 15 по 24 ноября в Самарской области пройдет второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021». Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения как о последствиях потребления наркотиков, так и об ответственности за их незаконный оборот. В рамках акции сотрудники полиции проведут широкомасштабные мероприятия, в том числе профилактические рейды по проверке мест массового пребывания подростков и досуговых организаций с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также несовершеннолетних, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача. В общеобразовательных учреждениях будут проведены лекции и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни и информирование несовершеннолетних и их родителей о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков. Карина Трескова, редактор отделения информации источник »

несовершеннолетних среди наркомании распространения выявление фактов деятельность

несовершеннолетних среди → Результатов: 36


Фото:

В Самарской области стартовал второй этап оперативно-профилактической операции "Дети России - 2019"

Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность.

2019-11-11 09:37


Фото:

Сотрудники Новокуйбышевского органа внутренних дел провели профилактическую беседу со студентами техникума

Мероприятие прошло в рамках проекта «Вектор безопасности», направленного на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и правовое информирование подростков.  

2019-9-23 11:34


Фото:

Сотрудники Нефтегорского органа внутренних дел провели профилактическую беседу со студентами техникума

Мероприятие прошло в рамках проекта «Вектор безопасности», направленного на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и правовое информирование подростков.  

2019-9-22 11:34


Фото:

В Самарской области директор школы выразила благодарность инспекторам по делам несовершеннолетних

«Благодарим за ежедневный и кропотливый труд в работе с подростками нашего сельского поселения, исполнение своего профессионального долга по проведению пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения"

2019-9-17 11:17


Фото:

На заседании областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних обсудили работу с трудными подростками


На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся мер, принимаемых субъектами системы профилактики для предупреждения преступности и правонарушений среди несовершеннолетних.

2019-8-22 16:01


Фото:

Сотрудники полиции и общественники Челно-Вершинского района Самарской области продолжают встречаться со школьниками

Мероприятия по предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявлению и пресечению фактов их вовлечения в преступную деятельность проводятся на постоянной основе.

2019-5-7 15:00


Фото:

Железнодорожники провели для маленьких пациентов Самарской областной больницы урок безопасности


Сотрудники КбшЖД привлекают дополнительное внимание детей и родителей к теме травматизма среди несовершеннолетних.

2019-3-15 08:49


Фото:

В Самарской области педагогический коллектив выразил благодарность участковому уполномоченному полиции за помощь в воспитании учащихся

Старший лейтенант полиции Никита Усанин оказывает содействие педагогам в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

2019-1-29 09:50


Фото:

Конкурс профессионального мастерства среди сотрудников центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов внутренних дел на звание «Лучший по профессии»

В конкурсе приняли участие 9 сотрудников, которым предстояло продемонстрировать высокий уровень знаний в правовой, служебной, огневой и физической подготовках.

2018-7-14 09:00


Фото:

Сотрудники ГИБДД Самары проведут тотальный экзамен по ПДД среди детей

Завтра, на вопросы подготовленные Госавтоинспекцией ответят более 150 учащихся различных школ города. В основу билетов легли «дорожные ловушки», которые вызывают у несовершеннолетних затруднения в реальной дорожной ситуации.

2018-6-6 13:43