В Самарской области полицейские в очередной раз стали донорами крови

В Самарской области полицейские в очередной раз стали донорами крови
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-1-29 12:24

В Самаре в одном из торговых центров Красноглинского района прошло мероприятие по безвозмездной сдаче крови. Среди желающих стать донорами, по традиции, оказались и стражи порядка – сотрудники пункта полиции №20 ОП№8 Управления МВД России по г. Самаре. Среди решивших оказать помощь были не только те, кто впервые пришли на мобильную станцию переливания крови, но и также сотрудники, которые постоянно сдают кровь и уже давно знакомы медперсоналу. Одним из первых сдал кровь Максим Зырянов – участковый уполномоченный полиции. По его словам, задача полицейских — не только охранять закон и бороться с преступностью, но и по возможности просто помогать людям. Максим сдаёт кровь регулярно. До звания почётного донора, по словам старшего лейтенанта полиции, ещё далеко, но стремиться есть к чему. Поддержали коллег в этот день и старший участковый уполномоченный полиции Алексей Тумаев и участковый уполномоченный полиции Александр Пожаров. «Многие из нас не понаслышке знают, что человеческая жизнь может оборваться без донорской крови. Если человек здоров и ведёт здоровый образ жизни, то сдать кровь не составит труда. Ведь это то малое, что мы можем сделать для тех, кто так в ней нуждается, — говорит старший лейтенант полиции Александр Пожаров. — Я горжусь своими коллегами, которые активно откликаются на такие мероприятия». Полицейские отмечают, что сами несут службу, связанную с риском для жизни и здоровья, поэтому не останутся в стороне от такого важного дела как донорство. Организаторы мероприятия поблагодарили участников за доброту, бескорыстную помощь нуждающимся и выразили надежду на продолжение тесного сотрудничества. Карина Трескова, редактор отделения информации источник »

крови донорами акциях организованных участвуя инициативе сдаче

крови донорами → Результатов: 19


Фото:

Дмитрий Азаров сдал плазму крови для помощи больным с COVID

Губернатор Дмитрий Азаров во вторник, 29 декабря, вместе с другими донорами сдал антиковидную плазму в Самарской областной станции переливания крови. Содержащиеся в плазме людей, уже переболевших COVID-19, антитела помогают некоторым группам заболевших быстрее побороть инфекцию.

2020-12-29 09:00


Фото:

Глава МЧС России Евгений Зиничев стал донором крови в рамках ведомственной акции «30 добрых дел»

29 июля в рамках ведомственной акции «30 добрых дел» Министр МЧС России Евгений Зиничев и его заместители, сотрудники центрального аппарата Министерства, стали донорами крови.

2020-7-29 17:32


Фото:

В Самарской области полицейские стали донорами для сына коллеги, столкнувшегося с серьезной болезнью

Сотрудники елховской полиции присоединились к добровольной сдаче крови, чтобы помочь пенсионеру МВД и ее ребенку.

2020-7-14 11:44


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции в очередной раз стали донорами крови

Стражи порядка сдали кровь, чтобы помочь несовершеннолетнему сыну пенсионера МВД, которому в связи с серьезной болезнью срочно необходимо переливание.

2020-7-13 08:30


Фото:

Самарские полицейские стали донорами


«Сдача крови сотрудниками полиции стала уже своего рода традицией. Люди в форме всегда откликаются, даже в период самоизоляции. Спасибо им за это».

2020-4-27 15:28


Фото:

В Самаре волонтеры акции #МыВместе стали донорами

27 апреля самарские волонтеры присоединились к акции #ОставайсяДонором. В этот день к восьми часам утра на площадку перед самарским Домом профсоюза прибыла мобильная станция переливания крови. Ее сотрудники приняли более 40 человек.

2020-4-27 07:58


Завершена модернизация регистратуры Самарской областной клинической станции переливания крови

Для улучшения организации процесса приема доноров в регистратуре Самарской областной клинической станции переливания крови выполнен ремонт по специальному дизайн-проекту, задачей которого было совмещение функциональности, внешнего вида, фирменного стиля и удобства.

2020-1-18 16:35


Фото:

Студенты ТГУ сдали более 28-ми литров крови

В опорном тольяттинском госуниверситете состоялась акция, участники которой являются донорами. Раз в два месяца в вузе работает выездная бригада станции переливания крови, которая собирает кровь у всех, кто изъявил желание и не имеет противопоказаний.

2019-1-31 12:28


Фото:

Тольяттинские спасатели стали донорами крови


В своей работе эти отважные люди постоянно сталкиваются с опасными ситуациями и точно знают, какую колоссальную помощь способна оказать человеку кровь донора.

2019-1-25 16:57


Фото:

Похвистневские полицейские приняли участие в акции «Пусть наша жизнь спасёт людей, попавших в ДТП!

На предновогодней неделе сотрудники Госавтоинспекции пришли в медицинский пункт, чтобы стать донорами крови.  

2018-12-28 14:00