В Самарской области полицейские провели для студентов урок «Безопасность в Интернете»

В Самарской области полицейские провели для студентов урок «Безопасность в Интернете»
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-7 12:21

Сотрудники полиции Самарской области на постоянной основе проводят мероприятия со школьниками и студентами, направленные на повышение уровня правовой грамотности молодежи. Так, сотрудники ГУ МВД России по Самарской области, Управления МВД России по г. Самаре и представители Добровольной народной дружины г.о. Самара провели для студентов самарского филиала «Московского городского педагогического университета» урок «Безопасность в Интернете». Учащиеся вместе с полицейским вспомнили простые правила, которые нужно соблюдать при общении в сети Интернет, социальных сетях и мессенджерах, а также при размещении личной информации на своих страницах. Сотрудники полиции подчеркнули, что ни в коем случае нельзя указывать персональные данные, разглашать пароли от своего аккаунта, общаться с неизвестными пользователями. Беседа вызвала неподдельный интерес у ребят: школьники активно включились в обсуждение, активно задавали интересующие их вопросы. Командир Добровольной народной дружины г.о. Самара Иван Андрианов, выбрав доверительную форму общения, обсудил с учащимися тему вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков через Интернет, предостерег от участия в незаконной деятельности и «легком заработке», который могут предлагать в сети. Молодым людям сообщили, что сообщить обо всех известных фактах распространения запрещенных веществ можно по телефону дежурной части ГУ МВД России по Самарской области 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23 или по номеру «102». В завершение встречи сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы и рассказали молодым людям алгоритм действий, если в отношении них, их друзей или знакомых совершаются противоправные деяния. Евгения Парфенова, редактор отделения информации Если вы считаете, что информация, с которой вы столкнулись в сети Интернет, связана с незаконной продажей или распространением наркотических средств и психотропных веществ и, возможно, является запрещенной к публикации, пожалуйста, сообщите об этом с помощью электронной формы приема обращений на сайте Роскомнадзора по адресу: https://eais.rkn.gov.ru/feedback/. источник »

повышение направлено правовой грамотности поколения подрастающего мероприятие

повышение направлено → Результатов: 17


Фото:

В Самарской области полицейские провели для студентов урок «Безопасность в Интернете»


Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности подрастающего поколения.

2022-12-7 13:19


В 2022 г. регион получит 38 млн рублей федеральных субсидий на новую туристическую программу для школьников

В 2022 г. в России будет запущена новая программа, направленная на повышение доступности и популяризацию туризма для школьников. Федеральная власть профинансирует ее, предоставив субсидии 18 регионам, которые реализуют специально разработанные турпакеты для детей школьного возраста. В Самарскую область будет направлено 38,05 млн рублей.

2022-1-11 05:07


Фото:

На КбшЖД ведется системная работа по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах


Более 140 млн рублей направлено на повышение безопасности железнодорожных переездов Куйбышевской магистрали.

2021-3-24 15:18


Фото:

Новые электронные сервисы по оказанию медицинских услуг появятся в Самарской области до конца года


Цифровое здравоохранение направлено на повышение доступности и качества медицинской помощи, оказываемой жителям Самарской области.

2020-3-4 14:37


В 2020 году в регионе будет введено 13 детских садов

Во время оглашения Послания жителям региона и депутатам губдумы Дмитрий Азаров отметил, что на повышение рождаемости направлено строительство детских садов.

2020-2-3 11:22


Фото:

На развитие сел Самарской области за пять лет будет направлено 19,5 млрд рублей

В среду, 27 ноября, на заседании регионального правительства была рассмотрена и утверждена государственная программа "Комплексное развитие сельских территорий Самарской области на 2020-2025 гг.". Одна из ее основных целей - создание условий для устойчивого развития сельских территорий и повышение качества жизни жителей сел.

2019-11-27 13:30


Фото:

Опубликовано обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В нашу редакцию информационного портал "ТЛТгород. ру"поступило обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала" Юрия Сергунина. Журналисты опубликовали текст документа. "Уважаемые жители Самарской области! Земляки, соратники и коллеги! "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" продолжает бороться за справедливость и родной завод.

2019-11-14 17:54


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-12 12:37


Фото:

Незаконная реклама в г.о. Самара отсутствует

Незаконная реклама в Самаре отсутствует, сообщает сайт областного правительства. 3 сентября в здании министерства имущественных отношений Самарской области состоялся брифинг по теме "ТОРГИ 2019. Подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в г.

2019-9-4 22:26


Фото:

В Прибрежном прошел загородный слет айтишников 404 CAMP

В минувшие выходные на Волге, недалеко от поселка Прибрежный, в кемпинг-парке Volga Discovery состоялся масштабный open air 404 CAMP. Мероприятие, прошедшее под открытым небом, было направлено на повышение интереса молодежи к IT- специальностям.

2019-7-22 10:34


Фото:

В Самаре сотрудники железной дороги встретятся с маленькими пациентами больницы


Мероприятие направлено на повышение уровня безопасности на ЖД.

2019-3-13 08:44


Фото:

В 2019 году «Самарские распределительные сети» направят на инвестпрограмму более 1,8 млрд рублей

В филиале ПАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» началась реализация инвестиционной программы-2019. На модернизацию энергообъектов, строительство и технологическое присоединение к сетям, а также цифровизацию энергокомплекса Самарской области в текущем году будет направлено свыше 1,8 млрд рублей.

2019-2-28 11:12


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Председателем "Газпрома" Алексеем Миллером

25 февраля, в Санкт-Петербурге Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с Председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Об этом пишет сайт правительства. В ходе встречи стороны обсудили развитие газификации региона, повышение надежности газоснабжения.

2019-2-26 10:11


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-19 10:20


Самарских пенсионеров приглашают на бесплатные курсы компьютерной грамотности

Сызранская некоммерческая образовательная организация "Академия кадрового резерва" выиграла Президентский грант на реализацию социального проекта "Разный возраст - равные возможности". Почти 2 млн рублей государственной поддержки и еще 600 тыс.

2018-4-25 13:32