В Самарской области полицейские провели уроки правовой грамотности с учащимися

В Самарской области полицейские провели уроки правовой грамотности с учащимися
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-9-26 09:21

В рамках профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних сотрудники полиции ОМВД России по г. Новокуйбышевску встретились с учащимися 5-го класса. Юрисконсульт правового направления территориального ОВД капитан внутренней службы Лидия Пушкарева прочитала школьникам чувашскую сказку «Лиса и дятел» и отрывок марийской сказки «Зимовье в лесу». Ребята внимательно слушали произведения, а потом, разбирая поведение героев сказок, вместе с полицейским учились различать понятия шалость, злонамеренный поступок, проступок и преступление. Лидия Александровна рассказала школьникам о правилах поведения на улице и в общественных местах, объяснила их права и обязанности, призвала ребят мирно решать возникающие конфликты. Полицейский разъяснила детям о необходимости обращения к родителям, учителям и в полицию в случаях противоправных действий в отношении них или их товарищей. А сотрудники полиции МО МВД России «Похвистневский» провели беседы со студентами колледжа. Старший участковый уполномоченный полиции территориального ОВД капитан полиции Евгений Иванов призвал ребят быть осторожными при общении с незнакомцами в сети Интернет, не размещать личную информацию о себе и своих близких, которой могут воспользоваться злоумышленники. Полицейский обсудил с учащимися наиболее распространенные нарушения закона несовершеннолетними, объяснил порядок постановки на профилактический учет, административную и уголовную ответственность за совершение противоправных деяний. Также Евгений Иванов затронул тему здорового образа жизни, отметил, что курение, употребление алкоголя и запрещенных веществ могут нанести серьезный вред молодому организму.  Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

здоровый образ вести призвали правонарушения жизни быть

здоровый образ → Результатов: 55


Фото:

Спорт, сельдерей и пиво. Секреты долголетия от учёных


Эксперты уверяют, что помочь в данном случае могут не только здоровый образ жизни и соблюдение диеты, но и пенные напитки.

2018-10-29 22:48


Фото:

Сделать мир и людей в нем лучше

В течение трех дней в Центре социализации молодежи юные добровольцы со всего региона, пропагандирующие здоровый образ жизни, участвовали в семинарах и мастер-классах. Со школьниками в рамках программы «Равный равному» работали специалисты в сфере образования, здравоохранения и молодежной политики.

2018-10-23 20:55


В Самаре прошел областной слет волонтеров "Свежий ветер"

В течение трех дней, начиная с 19 октября, в Центре социализации молодежи юные добровольцы со всего региона, пропагандирующие здоровый образ жизни, участвовали в семинарах и мастер-классах. С волонтерами-школьниками в рамках программы "Равный равному" работали специалисты в сфере образования, здравоохранения и молодежной политики.

2018-10-23 14:29


Фото:

Друзья на ринге

В 12-й раз в спортзале школы поселка городского типа Осинки Безенчукского района проходит открытый областной турнир «Бокс за здоровый образ жизни, за мир и дружбу между народами! Спорт - посол мира!».

2018-9-27 13:31


В День города в Самаре прошел турнир по боксу

Открытые соревнования ГАУ ""Ринг" под девизом: "Бокс за здоровый образ жизни, за мир и дружбу между народами! Спорт — посол мира!" прошли 9 сентября на площади Славы и были посвящены памяти всем жертвам терактов, а также тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

2018-9-11 15:00


88-летний спортсмен из Тольятти делится секретами активного долголетия

Ветераны на своём примере призывает молодых людей и людей старшего возраста вести здоровый образ жизни, занимаясь спортом в удовольствие

2018-8-15 17:03


Фото:

Скворцова: "Незаметно для населения мы ввели моду на здоровый образ жизни..."


В России появилась мода на здоровый образ жизни. Об этом во время выступления на сессии Петербургского международного экономического форума рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

2018-5-26 20:44


Участник «ЗаБега»: «Такие мероприятия популяризируют здоровый образ жизни»

Отличительная особенность проекта — синхронный старт, вне зависимости от часовых поясов люди со всей страны стартуют одновременно.

2018-5-16 09:08


Участник "ЗаБега": "Такие мероприятия популяризируют здоровый образ жизни"

20 мая у жителей Самары будет возможность принять участие в масштабном спортивном мероприятии, проходящем одновременно в 15 регионах России. В этот день состоится полумарафон "ЗаБег" — спортивный проект от "Лиги Героев" (организаторов федеральных спортивных проектов, в том числе "Гонки Героев").

2018-5-16 05:03


Фото:

Педагоги Сергиевской спортшколы приводят детей к высоким достижениям

Здоровый образ жизни будущего поколения — одна из самых актуальных сегодняшних проблем. Поэтому в Сергиевской детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) занятия физкультурой и спортом стараются сделать доступными и интересными каждому.

2018-4-22 06:56


Фото:

Самарские пожарные провели флешмоб «МЧС – за здоровый образ жизни!» в городском парке Дружбы


Подобное мероприятие показывает, что дружный коллектив МЧС может не только выполнять задачи по защите населения, но и активно отдыхать с пользой для дела.

2018-3-11 13:31


Фото:

«МЧС – за здоровый образ жизни!»: самарские пожарные провели флешмоб в городском парке Дружбы

9 марта 2018 года в парке Дружбы г.о. Самара прошла спортивно-массовая акция (флешмоб) «МЧС – за здоровый образ жизни!», посвященная Году культуры безопасности

2018-3-9 15:08


Фото:

Самарцев приглашают в парк «Дружба» на флешмоб «МЧС-за здоровый образ жизни!»

В программе пожарно-спасательного флешмоба запланированы такие виды спортивно-творческих мероприятий, как фигурное катание сотрудников на коньках, игра в хоккей, перетягивание пожарного рукава, надевание спецодежды пожарного на скорость.

2018-3-7 14:30


Фото:

Приглашаем на флешмоб «МЧС-за здоровый образ жизни!»

Уважаемые жители и гости г. Самары! 9 марта 2018 г. в 12.00 в парке «Дружба» г.о. Самара состоится спортивно-массовая акция (флешмоб) «МЧС – за здоровый образ жизни!», посвященная Году культуры безопасности.

2018-3-7 13:43


Фото:

В Самаре состоялся флешмоб под девизом «МЧС России – за здоровый образ жизни!»

Соблюдая все необходимые требования безопасности, в боевой одежде пожарного, с флагами Российской Федерации и МЧС России, профессионально и синхронно спускаясь со склона, огнеборцы показали посетителям горнолыжной базы, что Главное управление МЧС России по Самарской области - только за спортивный и здоровый образ жизни!

2017-3-4 18:12


Фото:

МЧС России за здоровый образ жизни!

В течение последних лет традиционно в зимнее время по инициативе личного состава пожарно-спасательных подразделений проходят ежегодные спортивно-массовые акции, которые год от года собирают все больше участников. 

2017-3-3 11:18


Голосуем за здоровый образ жизни!

Тренинги, беседы, лекции, выставки-размышления, беседы-предупреждения, мультимедийные презентации, приуроченные к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, проводятся в рамках антинаркотической программы городского округа Самара и пилотного…

2016-6-18 13:50


«Глядя на бабушку-спортсменку, внук начнет вести здоровый образ жизни»

Более полутора сотни человек приняли участие в областной спартакиаде среди лиц старшего возраста, которая прошла на базе отдыха «Радуга» в поселке Прибрежный.

2016-5-30 11:26


Молодое поколение выбирает здоровый и законопослушный образ жизни (фото)

Сотрудники Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску, среди которых юрисконсульт правового направления Лидия Видяева, приняли участие в акции «Это твой выбор».

2016-4-3 12:44


Фото:

Молодое поколение выбирает здоровый и законопослушный образ жизни (фото)

Полицейские Новокуйбышевска приняли участие в мероприятии «Это твой выбор». Его цель – показать молодым людям, какой вред здоровью наносит употребление наркотических веществ.

2016-4-3 12:00


Фото:

Самарские фотографы представят свой взгляд на здоровый образ жизни

Самарский Дом молодежи продолжает прием работ на фотовыставку «Чистый взгляд». Фотовыставка – уникальная возможность, как для начинающих, так и для опытных фотографов выставить свои работы, которые увидит весь город.

2016-2-10 11:22


Юные волонтеры выступают за здоровый образ жизни

В последние годы школьники становятся активными участниками волонтерского движения. Свои усилия юные добровольцы направляют на решение довольно серьезных социальных проблем и успешно справляются с поставленными задачами.

2015-7-26 03:15