В Самарской области сотрудники полиции провели профилактические мероприятия по дорожной безопасности с детьми

В Самарской области сотрудники полиции провели профилактические мероприятия по дорожной безопасности с детьми
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-7-28 11:21

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники ОМВД России по Приволжскому району провели профилактическое мероприятие «Мой безопасный двор» с детьми, гуляющими во дворах районного центра. Инспектор по пропаганде БДД Сергей Грецов рассказал ребятам о наиболее распространенных причинах дорожных аварий с участием маленьких пешеходов, а также напомнил о безопасном поведении на улицах и во дворах. Автоинспектор обратил внимание ребят на «дорожные ловушки», которые могут подстерегать юных пешеходов на проезжей части и в пределах дворовых территорий. В свою очередь, старший инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Шабакаева напомнила ребятам правила поведения на улицах и детских площадках, а также предупредила о том, что детям запрещено в вечернее и ночное время находиться на улицах без сопровождения взрослых. В завершение бесед полицейские вручили ребятам тематические памятки по ПДД. А сотрудники Госавтоинспекций Жигулевска и Борского района провели акцию «Юный велосипедист» с юными велосипедистами на улицах районных центров. Инспекторы предупредили ребят, что до 14 лет им можно кататься только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Полицейские рассказали детям о необходимости использования защитной экипировки и о том, что перед пешеходным переходом необходимо спешиться, ведя велосипед рядом с собой. Также автоинспекторы напомнили юным пешеходам о том, что нельзя оставлять своих «железный коней» без присмотра, а также нужно обязательно пользоваться противоугонными устройствами для велосипедов. В завершение бесед дорожные полицейские вручили ребятам световозвращающие браслеты. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

самарской сотрудники области пешеходами юными приволжском районах

самарской сотрудники → Результатов: 126


Фото:

На железнодорожных переездах в Самаре для автолюбителей была организована викторина на знание ПДД


В качестве экзаменаторов выступили сотрудники Госавтоинспекции по Самарской области и Самарской дистанции пути.

2021-8-27 14:37


Фото:

Сотрудники АО "Транснефть-Приволга" организовали волонтерскую акцию для воспитанников коррекционной школы-интерната в Самарской области

Сотрудники АО "Транснефть-Приволга" и филиала ООО "Транснефть Финанс" в Самаре организовали волонтерскую акцию по приобретению подарков воспитанникам Государственного казенного общеобразовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья городского округа Чапаевск Самарской области.

2019-9-13 07:03


В Самарской области сотрудники Росгвардии привлекли к ответственности охотников-нарушителей

В Самарской области сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области провели масштабный рейд по выявлению нарушений правил оборота гражданского охотничьего оружия. В оперативно-профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы, авиационного отряда специального назначения и ОМОН.

2019-2-19 09:18


Фото:

Сотрудники ФСБ возбудили дело о хищении денег у СОФЖИ

Сотрудники УФСБ по Самарской области 30 июля возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество" в отношении директора самарской фирмы. По версии следствия, женщина похитила деньги у Самарского областного фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ).

2018-8-3 07:13


Фото:

В парке имени Гагарина будет работать детский центр здоровья

31 мая в 10. 00 в самарском парке имени Гагарина сотрудники центра здоровья Самарской городской клинической поликлиники №15 проведут выездное обследование маленьких посетителей парка, приуроченное ко дню защиты детей.

2018-5-31 08:18


Фото:

В Самарской области полицейские продолжают проводить мероприятия в рамках акции «Безопасный интернет детям»

В Похвистневском районе сотрудники полиции в преддверии летних каникул пришли в гости к учащимся одной из школ и рассказали о безопасности в виртуальном пространстве.

2018-5-31 08:15


Фото:

31 мая в парке Гагарина будет работать детский центр здоровья


Сотрудники центра здоровья Самарской городской клинической поликлиники №15 проведут выездное обследование маленьких посетителей парка.

2018-5-30 15:30


В парке имени Гагарина 31 мая будет работать детский центр здоровья

В парке имени Гагарина 31 мая в 10:00 сотрудники центра здоровья Самарской городской клинической поликлиники №15 проведут выездное обследование маленьких посетителей парка, приуроченное к Дню защиты детей.

2018-5-30 12:30


Фото:

Работник РЖД из Самары сообщил ФСБ, что его похитили и под пытками вербовали сотрудники СБУ

В мае 2018 г. в Управление ФСБ России по Самарской области обратился 30-летний гражданин РФ Евгений Петраш, работник одного из подразделений ОАО "РЖД". Мужчина сообщил, что его вербовали сотрудники Службы безопасности Украины.

2018-5-30 09:53


Фото:

Специалист "Самарского Стройфарфора" получил благодарственное письмо главы региона в преддверии профессионального праздника

18 мая в самарском ДК "Заря" чествовали лучших кадровиков Самарской области и их коллег из других регионов. В их числе и табельщик отдела кадров ООО "Самарский стройфарфор" Елена Чикина. В преддверии профессионального праздника сотрудники кадровых служб ведущих предприятий России получили благодарственнее письма, награды и грамоты.

2018-5-28 07:52


В Самарской области сотрудники органов внутренних дел продолжают проводить мероприятия по профилактике коррупции

В ходе встреч стражи правопорядка рассказывают работникам учреждений о том, что подразумевается под коррупционными проявлениями и какая ответственность предусмотрена за должностные преступления.

2018-5-25 09:40


Полицейские Тольятти задержали подозреваемого в совершении серии краж велосипедов

Сотрудники полиции Тольятти задержали 50-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении серии краж велосипедов, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-5-25 04:18


Фото:

Сотрудники ООО "Транснефть - ТСД" облагораживают уникальный уголок природы

В Самарской губернии экологические субботники по благоустройству и санитарной очистке общественных зон, парков и других территорий проводятся регулярно. Жители убирают мусор, сажают деревья. Для представителей социально ответственных организаций участие в таких мероприятиях стало уже традицией.

2018-5-24 04:02


Фото:

Сотрудники ООО "Транснефть-ТСД" облагораживают уникальный уголок природы

В Самарской губернии экологические субботники по благоустройству и санитарной очистке общественных зон, парков и других территорий проводятся регулярно. Жители убирают мусор, сажают деревья. Для представителей социально ответственных организаций участие в таких мероприятиях стало уже традицией.

2018-5-24 04:02


Фото:

В Самарской области положено начало мероприятиям в поддержку Всероссийской кампании «Повод для обгона»

В рамках проведения социальной кампании «Повод для обгона» сотрудники подразделений ГИБДД Самарской области проводят профилактические мероприятия с участниками дорожного движения

2018-5-23 08:12


Фото:

Полицейские Самарской области обучают детей безопасному поведению в сети Интернет

Занятия со школьниками сотрудники правоохранительных органов проводят при содействии представителей Общественного совета при главке и региональной Общественной палаты.

2018-5-23 07:50


В Самарской области подвели итоги операции "Твой выбор"

В ходе профилактических мероприятий сотрудники полиции провели рейды по местам концентрации несовершеннолетних, беседы в колледжах и техникумах, проверили подучетные семьи.

2018-5-22 12:00


Фото:

В Самаре открыли музей Эльдара Рязанова

19 мая в доме 120 по улице Фрунзе для первых посетителей открыл свои двери музей Эльдара Рязанова. Это проект городской администрации, которая на своем сайте сообщает: В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, врио первого заместителя председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, , вдова режиссера Эмма Абайдуллина, дочь Ольга Рязанова, родственники и друзья семьи Эльдара Рязанова.

2018-5-20 19:09


Фото:

Минлесхоз и полиция проверяют законность владения землей двух СНТ в Прибрежном

Сотрудники министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области проводят выездные проверки в поселке Прибрежный, где на землях лесного фонда расположилось несколько садоводческих некоммерческих товариществ.

2018-5-18 07:37


Фото:

Сотрудник Самаранефтегаза победил в конкурсе "Профессионал года"

В Самарской области завершился уже ставший традиционным конкурс "Профессионал года". В преддверии 1 мая - Праздника Весны и Труда - были определены лучшие в своем деле сотрудники различных производственных предприятий, работники медицины, культуры, ЖКХ.

2018-5-19 04:44


Фото:

Сотрудник "Самаранефтегаза" победил в конкурсе "Профессионал года"

В Самарской области завершился уже ставший традиционным конкурс "Профессионал года". В преддверии 1 мая — Праздника Весны и Труда — были определены лучшие в своем деле сотрудники различных производственных предприятий, работники медицины, культуры, ЖКХ.

2018-5-18 04:44


Фото:

Сотрудники самарской полиции задержали подозреваемых в краже велосипеда

Из собранных материалов следует, что к пропаже двухколесного транспорта могут быть причастны двое несовершеннолетних жителей областного центра.

2018-5-17 15:02


Фото:

Россельхознадзор проверяет качество саженцев на мини-рынках в Самарской области

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Самарской области проводят рейды на мини-рынках, где продаются саженцы и семена цветочных и плодово-ягодных культур. Инспекторам необходимо проверить законность приобретения и реализации посадочного материала, а самое главное – его качество.

2018-5-17 13:38


Следствие: "Гибель связанного мужчины в центре Самары могла быть несчастным случаем"

В среду, 16 мая, сотрудники Ленинского межрайонного следственного отдела СК РФ начали проверку по факту обнаружения около 15:00 тела мужчины со связанными руками у дома по пр. Карла Маркса в районе Крымской площади в Самаре, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

2018-5-17 13:24


Жителя Жигулевска могут привлечь к уголовной ответственности за насилие над дочерью

В Жигулевске сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних городского О МВД возбудили уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетней, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2018-5-17 10:05


Сотрудницу тольяттинского салона сотовой связи подозревают в краже 69 смартфонов

Сотрудники полиции задержали 29-летнюю жительницу Тольятти, подозреваемую в краже из салона сотовой связи 69 смартфонов, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-5-17 05:02


В Самарской области спасатели забрали с турбазы мужчину с переломами ребер

В Самаре сотрудники поисково-спасательной службы получили вызов от местного жителя. В среду, 16 мая, он заметил на турбазе «Восход» в Октябрьском районе мужчину, которому требовалась помощь врачей. — В 13:47…

2018-5-17 20:39


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции разыскали пропавшего ребенка

Установлено, что никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетнего не совершалось, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

2018-5-15 10:20


Сотрудники самарской полиции задержали подозреваемого в ограблении восьмиклассника

Добычей злоумышленника - 15-летнего юноши, стали кепка и толстовка. Ранее задержанный уже был судим за совершение аналогичного противоправного деяния.

2018-5-15 10:12


Фото:

В Самарской области сотрудники МВД России задержали директора организации за коммерческий подкуп


Общая сумма незаконного вознаграждения составила 11,5 миллиона рублей.

2018-5-15 15:20


Фото:

В Самарской области сотрудники МВД России задержали директора организации, подозреваемого в коммерческом подкупе

"Сотрудниками ОЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области установлены обстоятельства коммерческого подкупа в особо крупном размере", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

2018-5-15 15:00


Лежали в одной палате: из самарской психиатрической больницы сбежали трое пациентов

Сотрудники самарской полиции объявили в розыск беглецов из лечебного учреждения. В день празднования Победы, 9 мая, трое мужчин пропали из психиатрической больницы, которая расположена на улице Нагорной, 78 в Самаре. …

2018-5-13 17:02


Фото:

Сотрудники самарской полиции разыскали мать ребенка, обнаруженного в Куйбышевском районе

Малолетний мальчик, гуляющий в одиночестве возле одной из школ, привлек внимание неравнодушных прохожих. Граждане сообщили об этом директору образовательного учреждения. 

2018-5-10 11:35


Фото:

В Самарской области полицейскими задержан бывший главный врач районной больницы, подозреваемый в трех эпизодах мошенничества и превышении должностных полномочий

Как установили сотрудники органов внутренних дел во взаимодействии со специалистами областного Минздрава, общий ущерб от действий злоумышленника превысил 2,1 млн рублей

2018-5-10 11:00


У жителя Тольятти изъяли 4 кг марихуаны и 95 кустов конопли

Сотрудники полиции Тольятти задержали 44-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении наркотиков, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-5-10 06:03


Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области приняли участие в акции МВД России «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

Стихотворение Константина Симонова "Жди меня"  - самое узнаваемое произведение военной поры читают полицейские, общественники и дети.

2018-5-9 09:00


Планировал похищать песок: житель Самары предстанет перед судом за дачу взятки

Сотрудники прокуратуры из областной столицы утвердили обвинительное заключение в отношении жителя Самарской области.

2018-5-8 19:54


Фото:

Полицейские Самарской области принимают участие во Всероссийской акции "Сирень Победы"

Сотрудники органов внутренних дел совместно с общественниками и военно-патриотическими клубами высаживают аллеи сирени в значимых для области местах.

2018-5-8 15:42


В Самаре огласят приговор новообращенному мусульманину, который готовил теракт

Напомним, 20-летнего молодого человека сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали 21 февраля 2017 года в частном доме поселка Усть-Кинельский Кинельского района.

2018-5-7 15:24


Под Самарой у «авторитетного» бизнесмена Марчелло, причастного к изнасилованию 13 девушек, изъято 4 БТР и 52 «ствола»

Сотрудники управления ФСБ по Самарской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов, а также несколько единиц бронетехники.

2018-5-7 15:11


Фото:

Под Самарой изъят арсенал с БТРами, полусотней стволов, тысячами патронов

В посёлке Стройкерамика в ангаре на улице Степной сотрудники Управление ФСБ по Самарской области обнаружили и изъяли 52 единицы огнестрельного оружия и 35,7 тысяч патронов, четыре БТРа, бортовой УАЗ с сейфом для перевозки больших объемов оружия

2018-5-7 07:49